Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-08-13 Schülp / Rendsburg: Reitturnier Schülp / Rendsburg 2019 Springpferdeprüfung Kl. A**
DE Schülp / Rendsburg 24813 Am Moltkestein 4
Am Moltkestein 4 , 24813 Schülp / Rendsburg
Reitturnier Schülp / Rendsburg 2019 2019-08-13
DE Schülp / Rendsburg 24813 Am Moltkestein 4
Am Moltkestein 4 , 24813 Schülp / Rendsburg
Ann-Kathrin Kock Ann-Kathrin Kock
Claas Romeike Claas Hermann Romeike
Meike Jalas Meike Jalas
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Liv Sandmann Liv Sandmann
Axel Antrack Axel Antrack
Borja Garcia Borja Garcia-Gallardo Garcia
Pablo Garcia Pablo Garcia-Gallardo Garcia
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Pablo Garcia Pablo Garcia-Gallardo Garcia
Miriam Büchler Miriam Büchler
Anna Meyer Anna Sophie Meyer
Gina Felgendreher Gina Felgendreher
Christian Kleis Christian Kleis
Jan Philipp Schultz Jan Philipp Schultz
Marten Witt Marten Witt
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Jan Philipp Schultz Jan Philipp Schultz
Meike Jalas Meike Jalas
Manuel Espinosa pla Manuel Espinosa Pla
Rebecca Hansen Rebecca Hansen
Mylen Kruse Mylen Kruse
Louise Romeike Louise Romeike
Mascha Krause Mascha Krause
Tim Markus Tim Markus
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Peer Hagge Peer Hagge
Borja Garcia Borja Garcia-Gallardo Garcia

 Schülp / Rendsburg: Springpferdeprüfung Kl. A** (Nr. 02/1)

Turnier: Reitturnier Schülp / Rendsburg 2019, Schülp / Rendsburg zum Turnier
Datum: 13.08.2019
Ort: Schülp / Rendsburg
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
Wertnote
Video
1
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Cosilla B
Cosido / Lasino
8.60
2
Louise Romeike
RFV Großenwiehe e.V.
Deutschland
Cliff 84
Coreggio / Consens
8.30
3
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Gitania 16
Cormint I / Caletto I
8.20
4
Mylen Kruse
RV Zeven
Deutschland
Contina 47
Colestus / Contender
7.80
5
Anna Sophie Meyer
RV Südangeln e.V. Süderbrarup
Deutschland
Caso 2
Casall Ask / Corrado I
7.50
6
Peer Hagge
RV St. Hubertus Rendsburg e.V.
Deutschland
Claus Julius
Cascadello / Corrado I
7.40
nicht plaziert:
7
Christian Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Deutschland
Chalara 2
7.30
7
Gina Felgendreher
RV Dobersdorf-Schönkirchen
Deutschland
Grille 102
Quiran / Cancara
7.30
15
Borja Garcia-Gallardo Garcia
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Spanien
Renate Granate
Calido I / Indoctro
7.10
16
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
Deutschland
Godiva S.C.H.
Casall Ask / Coriano
7.00
16
Rebecca Hansen
Deutschland
Glenda 24
Helenenhof's Catoo / Calvados II
7.00
18
Meike Jalas
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Catoar
Helenenhof's Catoo / Limbus
6.80
18
Borja Garcia-Gallardo Garcia
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Spanien
Calimba's Revival
Cascadello II / Cartani 4
6.80
20
Manuel Espinosa Pla
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Kolumbien
Grace DKG
Uriko / Franklin
6.70
21
Liv Sandmann
RFV Selent/Fargau u. U. e.V.
Deutschland
Caetano 18
Connor / Caretino
6.60
22
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Coolboy P
Colman / Clinton I
6.30
23
Pablo Garcia-Gallardo Garcia
RV Hof Ohlendiek e.V.
Deutschland
Leojano Z
Levisto Alpha Z / Carthago
6.20
24
Claas Hermann Romeike
RV St. Hubertus Rendsburg e.V.
Deutschland
Carl 110
Contendro I / Heraldik xx
6.10
25
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Quel Homme 7
Quidam de Revel / Cassini I
6.00
26
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Carmina Burana 37
Centurion
5.40
27
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Consul Eggert
Casalito / Contender
5.00
28
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Cairos K
Clarcon / Barinello
0.00
28
Axel Antrack
Reitsportzentrum Schleswig e.V.
Deutschland
Touganov
Toulon / Heraldik xx
0.00
28
Miriam Büchler
RV Südangeln e.V. Süderbrarup
Deutschland
Siggi Sorglos
Stolzenberg / El Bundy
0.00
28
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Cora Cute B
Cormint I / Acord II
0.00
Aufgabe/Verzicht/ausgeschieden
Ann-Kathrin Kock
Reit- und Fahrverein Husberg und Umgebung e. V.
Deutschland
MF Star Boy
Riscal la Silla / Quintero Ask
Meike Jalas
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Goethe 43
Hirtentanz 2 / Le Bajar
Pablo Garcia-Gallardo Garcia
RV Hof Ohlendiek e.V.
Deutschland
Japlou de la Chapelle
Everton de Villee
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070