Reitturnier Grafenrheinfeld 2019
- Grafenrheinfeld
Mittwoch (07.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
12:00 | 20 |
Eva-Maria Müller
Mila 69 |
|||
13:30 | 38 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
nur Trense |
Selina Herbig
Charloney |
||
14:30 | 21 |
Heiko Rabenstein
Cascadello Deluxe
Eva-Maria Müller
Mila 69 |
|||
16:30 | 18 |
Lea Hein
Dame de Coeur 2
Emmely Karel
Ludwig von Widgenstein |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (08.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
01:30 | 9/2 |
Vasil Ivanou
Kasimir 184
Vasil Ivanou
Dollar Lady 2 |
|||
08:00 | 15 |
Martina Kohlhepp
Count Carlos
Claudia Spieler
Chuck N |
|||
08:00 | 32 |
Kira Marie Hladik
Orchid's Ginn |
|||
09:30 | 31 |
Vanessa Preißinger
Isana L
Leonie Wolf
Sundag |
|||
10:00 | 14 |
Janina Wehr
Melodie 329
Johannes Wehr
Florence 131
Sofie Stollberger
Cedric Diggory |
|||
12:00 | 9/1 |
Oliver Hofmann
Castello 228 |
|||
12:00 | 30 |
Johanna Karches
Sia Sansibar
Jessica Elgeti
Big Ben 143 |
|||
15:15 | 12 |
Diana Maria Gleißner
Cassandra Castella F
Vivian Kortner
Montendra 3 |
|||
15:30 | 29 |
Sofie Stollberger
DSP Decurio's Diamond
Celestine Kindler
Deal or No Deal V |
|||
17:00 | 7/1 |
Raja Catharina Andratschke
Da Vinci 253
Thomas Vogel
Princes 9 |
|||
19:00 | 7/2 |
Vasil Ivanou
Chuck 23 |
Freitag (09.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 16/1 |
Springprüfung Kl. A**
LK 5+6 |
Lea Hein
Zara Royal
Sophia Frank
Lord Locksly |
||
08:00 | 33 |
Carolin Hergenröder
Zündele |
|||
09:00 | 16/2 |
Oliver Hofmann
Castello 228 |
|||
10:00 | 34 |
Nicole Grosch
Fürsten-Style |
|||
10:15 | 17 |
Lea Hein
Dame de Coeur 2 |
|||
10:45 | 10 |
Jacob Feyler
Chaccorel
Oliver Hofmann
Colisu
Marc Krüger
Chamber of secrets |
|||
12:30 | 35 |
Monika Hesselbach
Vinolo |
|||
14:30 | 25 |
Carolin Hergenröder
Dubai W 2 |
|||
15:15 | 5/1 |
Alina Faust
Union
Ludwig Dellert
Costa-rika |
|||
16:50 | 5/2 |
Vasil Ivanou
Chuck 23 |
|||
18:30 | 3 |
Maximilian Ertz
Call Me Caesar |
Samstag (10.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 13/1 |
Nicole Weyerich
Faicy |
|||
07:00 | 28 |
Elisabeth Brendler
Leviticus T.K. |
|||
08:30 | 13/2 |
Johannes Wehr
Mon Papillon
Jonas Heist
Engelchen 7
Lara Zitzelsberger
Lawaihaway |
|||
10:30 | 11 |
Johannes Wehr
Dolce Vita 186 |
|||
11:00 | 27 |
Franziska Götzendörfer
Bon Jovi 88 |
|||
12:00 | 6 |
Vasil Ivanou
Queensberry
Hans-Peter Konle
Gambrinus 93 |
|||
15:00 | 22 |
Heiko Rabenstein
Cascadello Deluxe |
|||
15:00 | 24 |
Vera Breidenbach
Titan 127 |
|||
16:30 | 2 |
Christian Brühl
Little Khira H |
|||
19:00 | 36 |
Jonas Heist
Engelchen 7 |
Sonntag (11.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 4 |
Hans-Peter Konle
Gambrinus 93
Bernd Knorr
Little Luis |
|||
09:00 | 26 |
Franziska Götzendörfer
Bon Jovi 88 |
|||
10:30 | 19 |
Luise Konle
Hotspot 16 |
|||
12:00 | 23 |
Vera Breidenbach
Titan 127 |
|||
13:00 | 8 |
Ann-Sophie Seidl
Berkzicht Rob |
|||
15:00 | 37 |
Sonora Virnekäs
Roxy |
|||
15:30 | 1 |
Hans-Peter Konle
Zivia H |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 384 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 606 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1473 |