Reitturnier Schopfheim 2019
- Schopfheim
Donnerstag (12.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 37 |
Markus Schindler
Hoelgaard's Pride |
||
10:00 | 22 |
Nina Lange
Vivaldis Credo |
||
11:30 | 21 |
Adrian Schmid
Cocolino V. Schloesslihof |
||
13:30 | 20 |
Mario Walter
Carletta 17 |
||
15:00 | 14 |
Melanie Eichenberger
Bouzha |
||
16:45 | 11/1 |
Maxine Rueb
Perser 41 |
||
17:45 | 11/2 |
Mario Walter
Felia W |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (13.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 7 |
Mario Walter
FBW Cataya |
||
09:00 | 7 |
Springprüfung Kl. L
Youngster |
Mario Walter
FBW Cataya |
|
11:00 | 10/1 |
Nina Lange
Albführen's Pialetta |
||
11:00 | 36 |
Tanja Gerber
Vitruv 2 |
||
12:15 | 10/2 |
Tobias Schwarz
Calador 9 |
||
12:30 | 35 |
Sonja Kessler
Gary Grant 9 |
||
13:45 | 28 |
Antje Katona
Santana 917 |
||
14:00 | 16 |
Franziska Mattmann
Amur 41 |
||
15:30 | 4 |
Linda Marschall
Elliot VI |
||
16:45 | 27 |
Hans Staub
Lionel 64 |
||
17:00 | 3 |
Tobias Schwarz
Calador 9 |
Samstag (14.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 32 |
Cecilia Huttrop-Hage
Trentino 8 |
||
08:00 | 32 |
Cecilia Huttrop-Hage
Trentino 8 |
||
09:00 | 17/1 |
Emily Rotzinger
Connor Mc Loud 4 |
||
09:30 | 29 |
Cosima Gerhardt
Rosenglanz 3 |
||
10:15 | 17/2 |
Cecilia Huttrop-Hage
Overfly 2 |
||
11:30 | 26 |
Hans Staub
Lionel 64 |
||
11:45 | 13 |
Denise Vogel
Lillyfee 43
Denise Vogel
Carinjo V. |
||
14:15 | 18 |
Soraya Schrempp
Schatzi 9 |
||
15:00 | 30 |
Felicitas Beck
Gandria 13 |
||
15:15 | 8 |
Sophia Riedlinger
Waidfee 13 |
||
17:15 | 6 |
Sophia Riedlinger
Chelsie Girl |
||
17:30 | 25 |
Vera Breidenbach
Titan 127 |
||
18:45 | 2 |
Constantin Sorg
Casillas 11 |
Sonntag (15.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 15 |
Niklas Placzek
Quite Perfect 3 |
||
08:30 | 31 |
Cecilia Huttrop-Hage
Trentino 8 |
||
09:45 | 19 |
Lars Allgaier
Caramba M |
||
10:30 | 23 |
Alessa Hirschner
Chamira 9 |
||
11:00 | 33 |
Anika Haist
Landrik 3 |
||
12:00 | 34/1 |
Anika Haist
Landrik 3 |
||
12:00 | 34/2 |
Johanna Babic
Top Belea |
||
12:00 | 34/3 |
Lena Rueb
Owenja |
||
12:30 | 5 |
Tobias Schwarz
Calador 9 |
||
13:30 | 24 |
Vera Breidenbach
Titan 127 |
||
13:45 | 38/1 |
Emilia Huttrop-Hage
Overfly 2 |
||
13:45 | 38/2 |
Fleur Sophie de Buhr
Fera |
||
14:30 | 1 |
Timo Heiniger
Carabatic |
||
16:30 | 12 |
Katrin Frech
Fishermans Boy |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 248 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 370 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 801 |