Reitturnier Landsberg am Lech/Obb. 2019
- Landsberg
Samstag (14.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 17 |
Nicolas von Wolff
Dexxter |
||
07:30 | 8 |
Reiter-Wettbewerb
Trabstangenparcours |
Emilia Hannig
Spirit 354 |
|
08:00 | 20 |
Caroline Eisenhardt
History River of Horate |
||
10:00 | 1/1 |
Marla Benkö
Frau Schmitt |
||
10:00 | 1/2 |
Philipp Lohrer
Gräfin
Annika Hausbalk
Khodja |
||
10:00 | 1/3 | |||
10:00 | 1/4 |
Lara Chmiel
Kirchweihtals Sapperlotti |
||
10:00 | 16 |
Anna Mouzytchenko
Tucano |
||
10:00 | 23 |
Leonie Wagner
Paulchen 170 |
||
12:00 | 4 |
Lea Schnack
Carol von Schoenbrunn
Lukas Löckenhoff
Daisy |
||
12:00 | 5/1 |
Marie von Grandidier
Guanhamara |
||
12:00 | 5/2 |
Anna-Lena Wenisch
Beluga 29 |
||
12:00 | 5/3 |
Celina-Michelle Schwarz
Jessy |
||
12:00 | 5/4 |
Julie Hehl
PT Sio |
||
13:00 | 13 |
Tizia Danzl
Golden Passion |
||
13:30 | 6/1 |
Sofia Sedlmeyer
Sandro 459 |
||
13:30 | 6/2 |
Katja Müller
Goldfinger 39 |
||
13:30 | 6/3 |
Julie Wiedemann
Nanni |
||
13:30 | 6/4 |
Florence Doepner
Sandro 459 |
||
13:30 | 6/5 |
Grace Isabell Kühner
Vlimmen van het Elferink |
||
13:30 | 6/6 |
Amelia Hiller
BKS Daisy Duke |
||
13:45 | 25 |
Jolie Marie Kühner
La Carina 2 |
||
15:00 | 21 |
Christa Pankratz
Saludo |
||
15:45 | 7 |
Carlotta Duttle
Romero
Hannah Eser
Andjago
Hannah Müller
Silver |
||
15:45 | 24 |
Madlen Gröger
Kacper 3
Hanna Fichtel
Goldferdl 3 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (15.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 12 |
Bianca Gerzabek
Milkyway 9 |
||
08:00 | 18 |
Paulina Vogel
Mister Clooney |
||
08:45 | 2 |
Katharina Schulz
Merida
Leonie Haberl
Mira |
||
09:00 | 14/1 |
Birgit Berger
Louise B |
||
09:45 | 3 |
Leni Bohla
Merida
Lukas Löckenhoff
Schneewittchen
Nora Scherer
Diamant |
||
10:00 | 22 |
Lena Beck
Ladykracher 29 |
||
10:45 | 11 |
Amelia Hiller
BKS Daisy Duke |
||
10:45 | 14/2 |
Anna Siegl
Aragon 492 |
||
12:00 | 26 |
Florian Rogg
Dandiamo |
||
13:30 | 9 |
Bianca Gerzabek
Milkyway 9 |
||
13:30 | 15 |
Anna Siegl
Aragon 492
Lia Benning
Bräuhof Duffy |
||
13:30 | 27 |
Laura Simon
Sir Singulord |
||
15:00 | 28 |
Florian Rogg
Dandiamo |
||
15:45 | 29 |
Janine Böck
C'est la vie 200 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 321 | höchstes Niveau Springen | SPR L |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 315 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 653 |