Reitturnier Salzkotten 2019
- Salzkotten
Donnerstag (17.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 1/1 |
Laura Rieksmeier
MS Cumana |
|||
09:00 | 1/2 |
Laura Rochell
Calibro 17 |
|||
10:00 | 1/3 |
Martin Fink
Casella 4 |
|||
11:30 | 2/1 |
Laura Rochell
Alvin M |
|||
12:30 | 2/2 |
Stefanie Bolte
Linda's Conora Blue PS |
|||
13:30 | 3/1 |
Ferenc Szentirmai
Larry Crown 2 |
|||
14:30 | 3/2 |
Martin Fink
Quintendros E |
|||
16:00 | 4/1 |
Julia Niermann
Vancouver 70 |
|||
17:00 | 4/2 |
Stefanie Bolte
Linda's Conora Blue PS |
|||
18:20 | 5/1 |
Vivien Schauren
Carthaga 4 |
|||
19:20 | 5/2 |
Klaus Otte-Wiese
Coco Magic |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (18.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 6/1 |
Franziska Temborius
Bonita M |
|||
09:15 | 6/2 |
Markus Tölle
Caretina Luminara |
|||
10:30 | 10/1 |
Dennis Veiser
Coco Loco R |
|||
11:45 | 10/2 |
Vivien Schauren
Caballero 109 |
|||
13:15 | 10/3 |
Frank Plock
Elle Est Belle Nw |
|||
15:00 | 12/1 |
Viktor Birkenheier
Commano |
|||
16:30 | 12/2 |
Markus Friedel
Penelope 363 |
|||
18:30 | 14 |
Matthias Berenbrinker
Clint 31 |
Samstag (19.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 7/1 |
Leah Weimann
Cantana G |
|||
09:00 | 7/2 |
Lara Schlösser
Amicelli 134 |
|||
10:15 | 8/1 |
Kea Valentina Kostmann
Leopold 197 |
|||
11:30 | 8/2 |
Jana Denißen
Calira 5 |
|||
12:45 | 8/3 |
Matthias Berenbrinker
Diabolo du Ry |
|||
14:30 | 13 |
Klaus Otte-Wiese
Gabby Kalakaua |
|||
18:00 | 16 |
Matthias Janßen
Corrida 19
Jan Kersting
Castello 182 |
|||
21:00 | 18 |
Matthias Janßen
Stabuck
Kai Schrammel
Lucky Blue Van't Hulgenrode |
Sonntag (20.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 9/1 |
Lara Schlösser
Amicelli 134 |
|||
09:45 | 9/2 |
Dieter Smitz
Casey |
|||
11:30 | 11 |
Riana Eisenmenger
Donata 286
Paul Ripploh
Hazel |
|||
13:30 | 15 |
Greta Reinacher
Galmé |
|||
15:30 | 17 |
Frank Plock
Fantasie 309 |
Vom 17.10. - 20.10.2019 sind Reiter und Pferd in Salzkotten beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
19. Pferdefestival St. Georg Salzkotten
- bis S**
- Mächtigkeitsspringen
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 260 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 541 | Anzahl Starts | 1036 |