Reitturnier Humlikon 2019
- Humlikon
Montag (26.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
- | 1 |
Armin Eberle
Bodet M. |
|||
- | 2 |
Yasmin Wüest
Cara Bella |
|||
- | 4 |
Andres Baltensperger
Exchange II |
|||
- | 5 |
Othmar Stähli
Mississippi Royale |
|||
- | 7 |
Ludwig Luhr
Solvala des Champs |
|||
- | 8 |
Ludwig Luhr
Solvala des Champs |
|||
- | 9 |
Jan Eicher
Ralph van 't Ameldonk Z |
|||
- | 10 |
Maria Scheidegger
Canturosa |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Dienstag (27.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
- | 11 |
Gabriela Rempfler
Coquille |
|||
- | 12 |
Karin Hanselmann
Ibiza |
|||
- | 13 |
Angelica Nischelwitzer
Ultime D'Evordes |
|||
- | 14 |
Thomas Bellmont
Condor E |
Mittwoch (28.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 1-INT |
CSI1* FEI Springprüfung 130
Mittlere Tour |
Felix Graf
Bonita Xxxviii |
||
13:00 | 2-INT |
CSI1* FEI Springprüfung 135
Grosse Tour |
Andreas Hugener
Hs Gondra CH |
||
17:00 | 3-Int |
Celestina Rhyner
Contessa Lisa |
|||
19:30 | 4-INT |
Pius Schwizer
Grand Cooper |
Donnerstag (29.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 5-INT |
Pius Schwizer
Grand Cooper |
|||
11:00 | 6-INT |
Zwei Phasen CSI3* FEI Springprüfung 140
Mittlere Tour *** |
Alexis Goulet
Utah Beach du Banco |
||
13:30 | 7-INT |
Felix Graf
Alesia de La Cense |
|||
16:15 | 8-INT |
Alain Jufer
Fleur Sinaa-A |
|||
18:45 | 9-INT |
Janis Schneebeli
Qamelle des Sables |
Freitag (30.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
- | 15 |
Pius Schwizer
Balou Rubin R |
|||
08:00 | 10-INT |
Iris Gautschi
E Borussia |
|||
10:30 | 11-INT |
Natale Chiaudani
Cintender |
|||
12:30 | 12-INT |
Janis Schneebeli
Qamelle des Sables |
|||
17:30 | 13-INT |
Werner Muff
Jolie Vh Molenhof |
|||
20:30 | 14-INT |
FEI Springprüfung 130
KNOCK OUT |
Antonia Andersson
Gold Rush Vundv |
Samstag (31.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
- | 16 |
Pius Schwizer
Balou Rubin R |
|||
08:00 | 15-INT |
Dominik Fuhrer
Call Me Marilyn |
|||
10:15 | 16-INT |
Hannah Vetterli
High Noon 48 |
|||
12:45 | 17-INT |
Andreas Hugener
Hs Gondra CH |
|||
14:30 | 18-INT |
Pius Schwizer
Grand Cooper |
|||
20:30 | 19-INT |
Hans-Dieter Dreher
Twenty Clary
Barbara Schnieper
Camara Bella CH |
Sonntag (01.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 20-INT |
Laureen Budde
Gosbodino 2 |
|||
11:15 | 21-INT |
Robert Smith
Conlando 55 |
|||
14:30 | 22-INT |
Marcel Wolf
Hunter C |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 331 | höchstes Niveau Springen | N160 |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 547 | Anzahl Starts | 1357 |