Reitturnier Kreuth/Opf. 2019
- Rieden
Donnerstag (24.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 21 |
Christiane Schmid
Quagmyre |
|||
13:30 | 10 |
Antonia Folger
Queen Charlotte BR |
|||
14:45 | 23 |
Alexandra Sessler
Farello Jam |
|||
17:00 | 13 |
Alexandra Sessler
Quadriga's Diamantissima |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (25.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 22 |
Sabina Schrödter
Don Lauris |
|||
09:15 | 14 |
Sabina Schrödter
De Massimo NRW
Christiane Maier-Schwärzler
Bella Donna 149 |
|||
13:00 | 7 |
Seline Amschler
King George BR
Celestine Kindler
Deal or No Deal V |
|||
13:10 | 24 |
Alexandra Sessler
Farello Jam |
|||
15:45 | 17 |
Christine Eglinski
Forever mine 4 |
|||
20:30 | 15 |
Christine Eglinski
FOPE
Moritz Treffinger
Treffinger's Sir Wellington |
Samstag (26.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 16/1 |
Stephanie Haag
Las Vegas 211 |
|||
09:45 | 16/2 |
Christine Eglinski
FOPE |
|||
10:00 | 1 |
Louisa Pöppinghaus
Glowing Pearl |
|||
11:30 | 3 |
Franziska Hehn
Steve Mc Queen 3 |
|||
13:00 | 25 |
Sabina Schrödter
De Massimo NRW |
|||
14:00 | 4 |
Sarah Rietz
Sir Ricardo go for Gold |
|||
14:15 | 18 |
Udo Bosch-Mayer
Finnick 2
Christine Eglinski
Forever mine 4 |
|||
16:30 | 8 |
Jule-Manja Stolzenberger
Getswerder's Black Hill |
|||
19:00 | 11 |
Jana Reichl
Belagio Hs |
|||
21:20 | 26 |
Pauline Oncken
Santa Cruz 42 |
Sonntag (27.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 12 |
Jasmin Emmanuelle Fetzer
Daddy's Daydream |
|||
09:15 | 19 |
Udo Bosch-Mayer
Finnick 2 |
|||
09:30 | 2 |
Louisa Pöppinghaus
Glowing Pearl |
|||
10:45 | 5 |
Greta Schröder
Castenrayseweg's Dreamboy |
|||
12:15 | 6 |
Amelie Schröder
Na Also |
|||
14:00 | 9 |
Antonia Folger
Queen Charlotte BR |
|||
14:00 | 20 |
Christine Eglinski
FOPE |
|||
15:30 | 27 |
Manfred Eichhorn
Valentino 331
Annalena Groß
Froop O |
Vom 24.10. - 27.10.2019 sind Reiter und Pferd in Rieden beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Hallen-Dressurturnier E-S*
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 139 | Anzahl Pferde | 181 |
---|---|---|---|
höchstes Niveau Dressur | DRE S* | Anzahl Starts | 538 |