Landenhausen
- Landenhausen
Freitag (06.06.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 20 |
Oliver Zock
D'Olympic 2 |
||
10:30 | 19/1 |
Alexandra Marowsky
Cool Carrot |
||
10:30 | 21 |
Eignung
Kl.A für Reitpferde |
Antonia Bonn
Sternschnuppe 108 |
|
11:00 | 16 |
Jana Malkmus
La Divina S |
||
11:00 | 19/2 |
Pia-luise Distel
Coriana 47 |
||
13:00 | 18/1 |
Pia-luise Distel
Coriana 47 |
||
13:30 | 18/2 |
Shari Zey
Waltrude de lys |
||
13:30 | 22 |
Heinrich Damian Brähler
Santiano 20 |
||
14:15 | 9/2 |
Anne Gutberlet
Abby S
Siw Kathy Scheid
Aquilina 6 |
||
15:30 | 17 |
Thorsten Kolthoff
Coolman 68 |
||
15:30 | 24 |
Susan Dülffer
Darlington D |
||
17:00 | 12 |
Tamara Stöpler
Leticia W 2
Malin Mohr
Heavens Crump |
||
17:30 | 23 |
Carsten Braun
Chester 272 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (07.06.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 14 |
Springprüfung Kl. A*
Stil |
Malin Mohr
Heavens Crump
Christoph Fingerhut
Simona 427 |
|
08:30 | 34 |
Nina-Sophie Ernst
Nadja 264 |
||
09:30 | 32 |
Maja Pauline Michel
Donartello M |
||
10:00 | 35 |
Julia Hoffmann
Stanislaus 18 |
||
10:30 | 31/1 |
Hannah Raab
Briatore 4 |
||
11:00 | 31/2 |
Larissa Hirsch
Chitano S |
||
13:00 | 33+36 |
Dressur- u. Spring-Wettbewerb
Komb. Prfg. / WB Kl. E |
Nina-Sophie Ernst
Nadja 264
Tim Obenhack
Feel Good 3 |
|
13:30 | 9/1 |
Saskia Schott
Chica Locca |
||
13:45 | 15 |
Janet Ehlert
Redness |
||
14:00 | 30 |
Antonia Ammermann
Rotspon's Rike |
||
16:00 | 29/1 |
Hannah Schaffler
Rocco il Conte |
||
16:30 | 6 |
Philipp Bein
Pactole Trust
Louisa Hensel
Gloria H 3 |
||
17:00 | 29/2 |
Patricia Appel
Donnerstern 8 |
||
18:00 | 2 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Erster Großer K & K Horse Concept FAB Amateur Cup |
Yann Lupp
Liverpool 42 |
Sonntag (08.06.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8/1 |
Piotr Radowski
Numero Uno 7 |
||
08:30 | 8/2 |
Annika Litz
Cardoso 13 |
||
09:00 | 28 |
Jennífer Schmitz
Für immer du |
||
09:30 | 8/3 |
Stefanie Nos
Cleverness N |
||
10:30 | 10 |
Ron Neumaier
Advantage D
Melissa Pfeiffer
Chellina River |
||
12:00 | 40 |
Lisa Jehn
Kathy 37
Emilia Michel
Donartello M |
||
12:30 | 5/1 |
Springprüfung Kl. M*
Qualifikation zum DHS-Jugendchampionat 2014 |
Oliver Zock
A Umonia I |
|
13:00 | 5/2 |
Springprüfung Kl. M*
Qualifikation zum DHS-Jugendchampionat 2014 |
Stefanie Nos
Contender's Cessy N
Anne Gutberlet
Abby S |
|
13:00 | 25 |
Heinrich Damian Brähler
Bright Crystal |
||
16:00 | 11 |
Stil Springprüfung Kl. L mit Stechen
Qualifikation zum DHS-Jugendchampionat 2014 |
Nils Christian Nau
Cero Cucupa
Elena Künkel
Castle Rock 2 |
|
16:00 | 41 |
Mia Philippi
Cynar 2 |
||
18:00 | 3 |
Oliver Zock
A Umonia I
Jörg Laux
Carlo L |
Montag (09.06.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 7 |
Adrian Keller
Lucy 676
Nadja Becker
Cathanya |
||
09:00 | 27 |
Dressurprüfung Kl. L* Kandare
Erster Grosser FAB Amateur-Cup |
Jennífer Schmitz
Für immer du |
|
10:30 | 38 |
Hannah Lucia Brähler
Caramel Candy |
||
11:00 | 4/1 |
Nils Christian Nau
Little Brown |
||
11:45 | 39 |
Emely Fey
Scala d'Ellipse |
||
12:00 | 4/2 |
Sonja Ernst
Flying Fortress |
||
13:15 | 37 |
Dressur- u. Spring-Wettbewerb
WBO-WB 700 |
Nina-Sophie Ernst
Nadja 264 |
|
13:30 | 13 |
Franziska Dietrich
Charmeur 349
Laura Achenbach
Laredo 211
Rabea Dietrich
Fergie 33 |
||
13:30 | 42/1 |
Sophie Marie Weißhaar
Nosy Be |
||
13:45 | 42/2 |
Helena Kircher
Carlo |
||
14:30 | 26 |
Michaela Brähler
Gleisbergdaiquiry |
||
16:00 | 1 |
Marco Delp
Cassio D |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 383 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 591 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1307 |