Reitturnier Kreuth/Opf. 2019
- Rieden
Donnerstag (07.11.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Marjolaine Marraud des Grottes
Malala B
Eva-Maria Müller
Mila 69 |
||
10:15 | 9 |
Sophia Pohling
Nusetti |
||
11:15 | 5 |
Raphael Masson
Conconchello
Gerrit Flücken
Colsini As |
||
13:15 | 17 |
Christiane Brandl
Ocassion Incipit
Marina Schlaich
Lili 14 |
||
15:00 | 23 |
Carlo Beisswenger
Carisma 95
Benjamin Wulschner
Le Chameur Blanc EF |
||
17:15 | 13 |
Sophie Hauptmann
Chicago 157 |
||
18:30 | 27 |
Benjamin Wulschner
Diatola |
||
20:30 | 33 |
Nina Molzahn
Stuntman S |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (08.11.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:15 | 10 |
Robert Ilg
Cheyenne 1001 |
||
08:15 | 2 |
Maximilian Ertz
Lanciano 88
Gerrit Flücken
Emerald jr. |
||
10:15 | 14 |
Sophie Hauptmann
Chicago 157
Constanze Rausch
Curly Sue 184 |
||
12:00 | 6 |
Remo Allgäuer
Capicchioni
Stefan Rödl
Lord Mexx
Lisa Zoller
Galan 238 |
||
14:00 | 18 |
Henry Tögel
Chukka 2
Pascal Greißinger
Zilagro |
||
15:45 | 19 |
Franziska Meister
Cassiopeia 92
Karen Boos Pegler
Aglae D'Ouilly
Benjamin Wulschner
Ally Mc Beal 36 |
||
18:30 | 34 |
Melanie Hutter
Crystall 2 |
||
19:30 | 24 |
Carlo Beisswenger
Carisma 95
Marjolaine Marraud des Grottes
Eliza B |
||
21:00 | 28 |
Benjamin Wulschner
Pure Boy T |
||
22:30 | 30 |
Laura Monier
DSP Petter Patter |
Samstag (09.11.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 11 |
Marie Schiepek
Satellite M
Manuela Weiß
Pomeline Z |
||
09:45 | 3 |
Ralf Sparenberg
Starido
Benjamin Wulschner
Cartanio 2 |
||
11:30 | 15 |
Silvio Weiß
Picobella 6
Sascha Beck
Arioso 33 |
||
13:15 | 7 |
Eva-Maria Müller
Mila 69
Gencho Genchev
Celvistano |
||
15:15 | 20 |
Gencho Genchev
Chili H
Sebastian Kirst
Concorioso PS |
||
17:00 | 21 |
Christina Schweiger
Amber 92
Manuel Back
Chipsy Lady 2 |
||
18:30 | 25 |
Jürgen Warzecha Dr.
Cassis van de Kranenburg |
||
20:00 | 29 |
Benjamin Wulschner
Pure Boy T |
||
21:15 | 32 |
Diana Maria Gleißner
Cassandra Castella F |
Sonntag (10.11.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 12 |
Johan Feyler
Lorenz 78 |
||
08:45 | 4 |
Eva Vejmelka
King Krielow
Remo Allgäuer
Capicchioni |
||
10:45 | 16 |
Silvio Weiß
Picobella 6
Henry Tögel
Chukka 2 |
||
13:00 | 8 |
Remo Allgäuer
Chicharito 11 |
||
14:15 | 22 |
Juliane Stöckl
Asqui Z
Henry Tögel
Amiri |
||
15:45 | 26 |
Ingolf Horstmann
Galina H |
||
18:00 | 31 |
Benjamin Wulschner
Top Ten Semilly |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 148 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 346 | Anzahl Starts | 1167 |