Reitturnier Kreuth/Opf. 2019
- Rieden
Mittwoch (30.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 1 |
Natalia Felk
Cash Flow 32
Nicol Vaerini
Cellestino 10 |
|||
10:15 | 9 |
Emma Viktoria Spies
S I E C Zelinosa |
|||
11:45 | 13/1 |
Emma Viktoria Spies
S I E C Zelinosa |
|||
13:45 | 13/2 |
Emma Bachl
Clever Girl 11 |
|||
15:45 | 28 |
Pia Ackermann
Chacco-Lena
Pia Ackermann
Canyon 32 |
|||
17:30 | 22/1 |
Dominic Mayer
Lando 348 |
|||
18:30 | 22/2 |
Sabine Stein
Crashday |
|||
20:15 | 26 |
Sabine Stein
Crashday |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (31.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Torsten Oppold
Connor's |
|||
09:15 | 2 |
Pia Ackermann
Charlien H
Nicol Vaerini
Cellestino 10 |
|||
11:00 | 17/1 |
Franziska Mattmann
Amur 41 |
|||
12:30 | 17/2 |
Andrea Rothenberger
Caletta 109 |
|||
14:30 | 5 |
Sven Fehnl
Ventago |
|||
16:00 | 21 |
Stefanie Reichert
Simona
Pia Ackermann
Chacco-Lena |
|||
18:30 | 23/1 |
Marjolaine Marraud des Grottes
Limbothello B |
|||
19:30 | 23/2 |
Juliane Stöckl
Quentchen Glück 6 |
Freitag (01.11.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:45 | 3 |
Adela Pulpanova
Anna De Vil Z
Vanessa-joy Nägele
Cash Royal 4 |
|||
09:30 | 11 |
Luise Konle
Dame de Coeur 2 |
|||
11:00 | 14/1 |
Hannah Zehnter
Eskarthina
Aline Absalon
Strahlemann 8 |
|||
12:30 | 14/2 |
Robert Ilg
Cheyenne 1001 |
|||
14:15 | 6 |
Stefanie Paul
Campino 576 |
|||
15:45 | 18/1 |
Heidi Schüller
Garanty 5 |
|||
17:00 | 18/2 |
Anna Strasser
Carlos R 3 |
|||
18:45 | 25 |
Eva-Maria Königsperger
Coeur de Diamant |
|||
20:30 | 32 |
Sophia Greif
Jamaika R |
|||
21:30 | 29 |
Kimi Rolshoven-Rügheimer
Chadiator
Simone Kretschmer
Pandur 327 |
Samstag (02.11.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 12 |
Hannah Zehnter
Chelsea HB |
|||
08:15 | 4 |
Julie Fiatte
Horse Gym's Attention |
|||
10:00 | 15/1 |
Emma Viktoria Spies
S I E C Zelinosa |
|||
11:30 | 15/2 |
Meike Ihrig
Rasputin MK |
|||
13:15 | 7 |
Clement Dagobert
Horse Gym's Sternchen
Sabrina Berger
Luna Melloni |
|||
15:00 | 19/1 |
Eva Nunnenmacher
Cera 66 |
|||
16:00 | 19/2 |
Eva-Maria Königsperger
Coeur de Diamant |
|||
17:15 | 19/3 |
Christoph Distel
Chacco's Dream |
|||
19:00 | 33 |
Marco Gillich
Cortowns Smooth Criminal |
|||
20:00 | 30 |
Katja Rauner
Calon B
Stefanie Reichert
Simona |
|||
21:30 | 27 |
Simone Kretschmer
Pandur 327 |
Sonntag (03.11.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 16/1 |
Judith Krieger
First Choice 19 |
|||
08:45 | 16/2 |
Andrea Rothenberger
Comtes 10 |
|||
10:30 | 8 |
Stefanie Paul
Campino 576 |
|||
11:45 | 20/1 |
Judith Krieger
First Choice 19 |
|||
13:00 | 20/2 |
Kimi Rolshoven-Rügheimer
Diva de Luna 3 |
|||
14:15 | 34 |
Antonia Vogt
Top Ten Semilly |
|||
15:15 | 24 |
Stefanie Reichert
Simona |
|||
16:00 | 31 |
Vanessa-joy Nägele
Havanna |
Vom 30.10. - 03.11.2019 sind Reiter und Pferd bei den Kreuther Herbstferien in Rieden beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Kreuther Hallensaison 2019 / 2020
- Springprüfungen der Klasse E - M**
- FAB-Amateur-Meisterschaften: Finale der Klassen L, M* und S
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 195 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 326 | Anzahl Starts | 1243 |