Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden..
in Kooperation mit
2019-10-15 Negernbötel: Nordic Jumping events 2019 Springpferdeprüfung Kl. L
DE Negernbötel 23795 Hof Rützenhagen
Hof Rützenhagen , 23795 Negernbötel
Nordic Jumping events 2019 2019-10-15
DE Negernbötel 23795 Hof Rützenhagen
Hof Rützenhagen , 23795 Negernbötel
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Carlos Sanchez Carlos Gomez Sanchez
Lucas Barbera Lucas Barbera
Rasmus Lüneburg Rasmus Lüneburg
Bart Van der maat Bart van der Maat
Christian Kleis Christian Kleis
Max Heckel Max Heckel
Claudia Stelzer Claudia Stelzer
Claudia Stelzer Claudia Stelzer
Jan Philipp Schultz Jan Philipp Schultz
Meike Jalas Meike Jalas
Nina König Nina König
Jayke Junge Jayke Josina Junge
Christian Riedinger Christian Riedinger
Catharina Staack Catharina Nane Staack
Nele Kortsch Nele Kortsch
Alessa Hennings Alessa Hennings
Sven Otto Sven Otto
Dirk Ahlmann Dirk Ahlmann
Alessa Hennings Alessa Hennings
Hanna Seemann Hanna Seemann
Nicola Schweiger Nicola Schweiger
Julia Dinter Julia Dinter
Bianca Selonke Bianca Selonke
Carlos Sanchez Carlos Gomez Sanchez
Kira Paulsen Kira Paulsen
Fredrika Von Plomgren Fredrika von Plomgren
Jan Philipp Schultz Jan Philipp Schultz
Ingmar Henke Ingmar Henke
Kristin Kirchner Kristin Kirchner
Vivien Beil Vivien Beil
Meike Jalas Meike Jalas
Torben Seemann Torben Seemann
Dirk Ahlmann Dirk Ahlmann
Erin Characklis Erin Characklis
Max Heckel Max Heckel
Diarmuid Howley Diarmuid Howley
Baltasar Leichle Baltasar Leichle
Ricardo Coelho Ricardo Alexandre Valadas Coelho
Verneri Sarnikari Verneri Sarnikari
Christian Riedinger Christian Riedinger
Nele Kortsch Nele Kortsch
Takashi Shibayama Takashi Haase Shibayama
Veronika Jelinkova Veronika Jelinkova
Sascha Schnell Sascha Schnell
Christian Hess Christian Hess
Kristin Kirchner Kristin Kirchner
Lucas Barbera Lucas Barbera
Redas Rimkus Redas Rimkus
Yvonne Graetz Yvonne Graetz
Jan Philipp Schultz Jan Philipp Schultz
Katharina Adam Katharina Adam
Alexander Liebe Alexander Liebe
Alessa Hennings Alessa Hennings
Dirk Ahlmann Dirk Ahlmann
Nina König Nina König
Meike Jalas Meike Jalas
Alexander Liebe Alexander Liebe
Max Heckel Max Heckel
Julia Dinter Julia Dinter
Rasmus Lüneburg Rasmus Lüneburg
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Kristin Kirchner Kristin Kirchner
Jordi Sander Jordi Sander
Sofie Svensson Sofie Svensson
Luisa Westphal luisa Westphal
Sarah-Fee Gonell Sarah-Fee Gonell
Andreas Ripke Cora Ackermann-Ripke
Anna Hübner Anna-Katharina Hübner
Andreas Ripke Cora Ackermann-Ripke
Jessica Runge Jessica Runge
Torben Seemann Torben Seemann
Nicole Klement Nicole Klement
Anna Hübner Anna-Katharina Hübner
Christian Kleis Christian Kleis
Harm David Harm Christoph David
Sofie Svensson Sofie Svensson
Katharina Adam Katharina Adam
Laura Aromaa Laura Aromaa
Lucas Barbera Lucas Barbera
Diarmuid Howley Diarmuid Howley
Nanna Danielsen Nanna Danielsen
Anna Hübner Anna-Katharina Hübner
Carlos Sanchez Carlos Gomez Sanchez
Christin Schulz Christin Schulz
Erin Characklis Erin Characklis
Christian Hess Christian Hess
Sascha Schnell Sascha Schnell
Baltasar Leichle Baltasar Leichle
Mia Scholz Mia Scholz
Verneri Sarnikari Verneri Sarnikari
Andre Schulz Andre Schulz

Negernbötel: Springpferdeprüfung Kl. L (Nr. 03)

Turnier: Nordic Jumping events 2019, Negernbötel zum Turnier
Datum: 15.10.2019
Ort: Negernbötel
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
Wertnote
Video
 
Nanna Danielsen
Norwegen
Eritrea 3
Casado / Canto
 
 
Meike Jalas
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Ebba 8
Cardino / Canturo
 
 
Torben Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Deutschland
Sundance 94
Sandro Boy / Crawford 5
 
 
Sascha Schnell
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Diamant's Calato
Diamant de Semilly / Calato
 
 
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Travenort's Lucky Limbus
Limbus / Con Air 7
 
 
Alexander Liebe
Pony RV Roland-Wedel
Deutschland
Ethene
Corrado I / Cayado 3
 
 
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Consul Eggert
Casalito / Contender
 
 
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Udon Thani S
Uriko / Coronado I
 
 
Cora Ackermann-Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Acaja
Numero Uno / Liberty Son
 
 
Alessa Hennings
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Cosgrove 3
Calido I / Contender
 
 
Cora Ackermann-Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Capumonte
Clarcon / Chalet
 
 
Sascha Schnell
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Caliato
Calido I / Calato
 
 
Takashi Haase Shibayama
Equestrian-Sport-Club e.V.
Japan
Central Park 6
Casall Ask / Contender
 
 
Dirk Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Calistero
Cascadello / C-Trenton Z
 
 
Carlos Gomez Sanchez
Spanien
Nickel 21
Numero Uno / Lorentin I
 
 
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Captain Lutz
Cascadello II / La Calido
 
 
Catharina Nane Staack
PS Granderheide e.V.
Deutschland
Summer 79
VDL Harley / Chin Chin
 
 
Christian Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Deutschland
Chirica
Carrico / Clearway
 
 
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Carmina Burana 37
Centurion 13 / Cassini II
 
 
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
It's me 23
Clarimo Ask / Quintender 2
 
 
Torben Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Deutschland
Corona 144
Calido I / Corofino I
 
 
Hanna Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Schweden
Tizian 79
Toulon / Cassini I
 
 
Bart van der Maat
RV Breitenburg e.V.
Niederlande
Lyjanair
Lyjanero / Coriano
 
 
Claudia Stelzer
RFV An der Bramau e.V.
Deutschland
Corry 35
Cassillias / Graf Top
 
 
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V.
Deutschland
Farah 243
Cormint I / Castellini
 
 
Julia Dinter
RC Alsterquelle e.V.
Deutschland
Carlton 16
Cartani 4 / Quantum
 
 
Redas Rimkus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Litauen
Casadimo
Cachas / Cassini II
 
 
Baltasar Leichle
RV Südangeln e.V. Süderbrarup
Deutschland
Calimero VA
Clarimo Ask / Lord
 
 
Christian Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Deutschland
Mevallo PS
HH Messenger / Ravallo
 
 
Christian Riedinger
RG Holsteinische Schweiz e.V.
Deutschland
Unikum 14
Uriko / Contender
 
 
Veronika Jelinkova
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Deutschland
Goldstar 44
Quick Star / Caretino
 
 
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Corentin AS
Cormint I / Calato
 
 
Katharina Adam
RFV Lensahn e.V.
Deutschland
Viscountess A
Viscount / Laptop
 
 
Verneri Sarnikari
Finland
Violetta 87
Van Helsing / Argentinus
 
 
Anna-Katharina Hübner
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
Deutschland
Actionette PS
Action-Breaker / Canabis Z
 
 
Nina König
Reit- und Fahrverein Husberg und Umgebung e. V.
Deutschland
Castor 127
Casall Ask / Lordano
 
 
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Quintana 97
Quick Orion d'Elle / Caretino
 
 
Christian Riedinger
RG Holsteinische Schweiz e.V.
Deutschland
Eysa
Casall Ask / Rebel Z I
 
 
Fredrika von Plomgren
RFV Nutteln u. U. e.V.
Schweden
Sweetfire S
Spitfire Z / Ekstein
 
 
Kristin Kirchner
RTG Friedrichshulde e.V.
Deutschland
Faelzens Dorothe
Diarado / Carthago
 
 
Nicole Klement
TSG Pferdezentrum Fister e.V.
Deutschland
Fiona
Cormint I / Landgraf I
 
 
Sofie Svensson
Deutschland
Chiona
Casall Ask / Cristo
 
 
Nina König
Reit- und Fahrverein Husberg und Umgebung e. V.
Deutschland
Uliana 7
Ukato / Verdi TN
 
 
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Coldplay Cr
Clearway / Lancer III
 
 
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
Deutschland
Calisto
 
 
Kristin Kirchner
RTG Friedrichshulde e.V.
Deutschland
Farbenfroh 24
Uriko / Quirado
 
 
Yvonne Graetz
RFV Duvensee TSV Nusse
Deutschland
Chattanooga 33
Cayado 3 / Quinar
 
 
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Custom Made 5
Cellestial / Landor S
 
 
Jayke Josina Junge
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
Crumble Monster
L.b. Crumble / Newton
 
 
Sarah-Fee Gonell
RV Waabs-Langholz e.V.
Deutschland
Debbie G 3
Alant / Aloube Z
 
 
Verneri Sarnikari
Finland
For Ever S 3
Claudio's Son / New Time
 
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
MG Lompacco
Lopez / Convoi
 
 
Alessa Hennings
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Casturano
Castelan 3 / Canturo
 
 
Nicola Schweiger
OstholSt. RV Malente Eutin e.V.
Deutschland
Finlandina
Spartacus TN / Quo Vados I
 
 
Carlos Gomez Sanchez
Spanien
Cascofino
Cascadello / Corofino I
 
 
Max Heckel
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Clax 3
Christian 25 / Contender
 
 
Jessica Runge
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Chanio
BB Carvallo / Corrado I
 
 
Lucas Barbera
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren e.V.
Argentinien
Lenssini
 
 
Kira Paulsen
RFV Südtondern e.V. Leck
Deutschland
Jarenta
Colander / Sandro
 
 
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Cascadella
Cascadello / Loredo
 
 
Sofie Svensson
Deutschland
Etania
Landlord / Convent
 
 
Max Heckel
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Lavion 3
Lauck's Locke / Nekton
 
 
Anna-Katharina Hübner
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
Deutschland
Miss Sarah PS
HH Messenger / Stakkatol
 
 
Lucas Barbera
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren e.V.
Argentinien
Cor d'Amour 4
Cornet's Prinz / Damiani
 
 
Alexander Liebe
Pony RV Roland-Wedel
Deutschland
Elysseum Hs
Canturo / Acord II
 
 
Diarmuid Howley
Ländl. ZRFV Gronau e.V.
Irland
Casmant VA
Casall Ask / Diamant de Semilly
 
 
Mia Scholz
Probsteier RV e.V. Schönberg
Deutschland
Charlie Pitts
Chin Champ / Landgraf I
 
 
Diarmuid Howley
Ländl. ZRFV Gronau e.V.
Irland
Colorado
 
 
Carlos Gomez Sanchez
Spanien
Cascar
 
 
Baltasar Leichle
RV Südangeln e.V. Süderbrarup
Deutschland
Galuxy VA
Lux / Capitol I
 
 
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Chill ma
Crunch 3 / Alcatraz
 
 
Harm Christoph David
RV Badendorf
Deutschland
Krümels
Catalido / Bachus
 
 
Sven Otto
RV Breitenburg e.V.
Deutschland
Cortez 78
Casall Ask / Corrado I
 
 
Claudia Stelzer
RFV An der Bramau e.V.
Deutschland
Scendrio
Scendro / San Brasil
 
 
Meike Jalas
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Donauflair
Fairmont Hill (ex Fliederglanz) / Herzzauber
 
 
Alessa Hennings
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Mythos
Cascadello / Cento
 
 
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Larry 223
Lavall I / Alcatraz
 
 
Ingmar Henke
RFV Südtondern e.V. Leck
Deutschland
Cardhu TH
Casalito / Caretino
 
 
Meike Jalas
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Catoar
Helenenhof's Catoo / Limbus
 
 
Dirk Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Charleston
Cascadello / Cantus
 
 
Julia Dinter
RC Alsterquelle e.V.
Deutschland
Caspar 300
Casall Ask / Cassini I
 
 
Kristin Kirchner
RTG Friedrichshulde e.V.
Deutschland
Jerizza P
Zirocco Blue VDL / Canturano I
 
 
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V.
Deutschland
Donati 7
Diamant de Semilly / Caretino
 
 
Dirk Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Carissimo 25
Cascadello / Clinton I
 
 
Vivien Beil
RV Aukrug e.V.
Deutschland
Stubbenhof's Concordia
L.b. Crumble / Landzauber
 
 
Ricardo Alexandre Valadas Coelho
RFV Marienhof-Schulendorf e.V.
Portugal
GK Famous Girl
Connor / Clarimo Ask
 
 
luisa Westphal
Deutschland
Galante 106
Contendro I / Cassini I
 
 
Christin Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Fiorucci AS
Cormint I / Calato
 
 
Lucas Barbera
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren e.V.
Argentinien
Contan VA
Connor / Lasino
 
 
Anna-Katharina Hübner
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
Deutschland
Sonic flying
Stolzenberg / Don Juan
 
 
Bianca Selonke
RV Südangeln e.V. Süderbrarup
Deutschland
Sweet Sunrise
Stolzenberg / Balou du Rouet
 
 
Katharina Adam
RFV Lensahn e.V.
Deutschland
Viva Balou
Viscount / Balou du Rouet
 
 
Max Heckel
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Quebec 69
Quiwi Dream / Cartani 4
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070