Reitturnier Kreuth/Opf. 2019
- Rieden
Donnerstag (12.12.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Vanessa-joy Nägele
Cash Royal 4
Edwin Schmuck
Chilly Milly 3 |
|||
10:30 | 9 |
Vera Schmidt
Levandro Z |
|||
11:30 | 5 |
Selina Köhl
Ipad Blue M
Gencho Genchev
Interlaken |
|||
13:15 | 17 |
Basile Bettendorf
Vahicya Une Prince |
|||
14:45 | 23 |
Stefanie Paul
Flick Flack BS Z
Annika Ebert
Chacco-Charlie |
|||
16:30 | 27 |
Benjamin Wulschner
G. Mylord Alcatraz
Patrick Josuran
Canvaros |
|||
18:00 | 13 |
Vera Schmidt
Levandro Z |
|||
19:15 | 33 |
Maximilian Wirzberger-jach
Coldplay 25 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (13.12.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 10 |
Hannah Maria Bölle
Phaeton 4 |
|||
08:45 | 2 |
Sven Fehnl
Jelly Bean 6
Tabea Lausenmeyer
Catch Me 75 |
|||
10:45 | 6 |
Helmut Schönstetter
Eic Cooley Jump The Q
Helmut Schönstetter
Eic Julius Caesar |
|||
13:00 | 34 |
Jürgen Warzecha Dr.
Cassis van de Kranenburg |
|||
14:00 | 18 |
Basile Bettendorf
Vahicya Une Prince
Kirubel Tesfaye
Elba per due |
|||
15:45 | 14 |
Constanze Rausch
Curly Sue 184 |
|||
17:15 | 19 |
Benjamin Wulschner
Contento
Nicoletta Stein
Ninula du Rouet |
|||
19:15 | 24 |
Luisa Herbst
Hanna
Jürgen Warzecha Dr.
Captain Claas |
|||
20:45 | 28 |
Janina Blotz
Howard 12 |
|||
22:00 | 30 |
Jens Heine
Chabalou 2 |
Samstag (14.12.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:15 | 3 |
Samanta Laack
Con Calma
Marjolaine Marraud des Grottes
Hongkong B |
|||
10:00 | 11 |
Trixi Konle
Five to get ready
Jennifer Tiller
Davidoff AG |
|||
11:30 | 7 |
Helmut Schönstetter
Eic Julius Caesar
Stefan Eder
Lexington Wb |
|||
13:00 | 15 |
Marie-Theres Schilling
Amadeus 895
Sophie Roßmann
Comtesse 205 |
|||
15:15 | 20 |
Daniel Sonnberger
Cartusch
Bastian Tewes
Amy T 3 |
|||
17:00 | 21 |
Pascal Greissinger
Zilagro |
|||
18:00 | 29 |
Jan Junker
Graefin Grey T |
|||
19:15 | 25 |
Benjamin Wulschner
Bangkok Girl Pp |
|||
20:20 | 32 |
Stefanie Paul
Flick Flack BS Z |
Sonntag (15.12.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 4 |
Edwin Schmuck
Chilly Milly 3
Stefanie Junker
She's my Star |
|||
09:00 | 12 |
Romina Berr
Greenlawn True Enough
Robert Ilg
Charlet 15 |
|||
10:30 | 16 |
Sabine Stein
Antino xx 9
Sophie Roßmann
Comtesse 205 |
|||
12:15 | 8 |
Basile Bettendorf
Cullen |
|||
13:45 | 22 |
Annika Gremmes
Monte Fabriana
Benjamin Wulschner
Diatola |
|||
15:15 | 26 |
Selina Köhl
Chapsma M |
|||
16:45 | 31 |
Benjamin Wulschner
Caley J |
Vom 12.12. - 15.12.2019 sind Reiter und Pferd in Rieden beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Hallen-Springturnier A-S*
mit Jackpot Springen A-S*
- Pilotprojekt: Je nach Anzahl der Starter erhöht oder verringert sich der auszuzahlende Geldpreis.
Aufteilung: 40% an den Sieger, 20% für den 2. Platz, 10% für den 3. Platz und die restlichen 30% zu gleichen Teilen an die restlichen platzierten. (1/3 der Teilnehmer werden platziert)
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 115 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 272 | Anzahl Starts | 945 |