K+K Cup 2020 - Reitturnier Halle Münsterland
- Münster
Mittwoch (08.01.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
- | 2 |
Dressurprüfung Kl. A**
Einzelwertung der Prfg. Nr. 1 |
Valerie Kampe
Da Vinci Code 6 |
||
10:00 | 11 |
Nicole Lechtermann
Layla Ask |
|||
10:00 | 45 |
Dressurprüfung Kl. M** M 9
Qualifikation für LP Nr. 46 dieser Ausschreibung |
Ann-christin Wienkamp
Just Perfect 8 |
||
11:30 | 12 |
Katja Heitbaum
Akira B
Katharina Von Essen
Carina |
|||
14:30 | 47 |
Springprüfung Kl. M**
Qualifikation für Prüfung Nr.48 |
Hendrik Zurich
Diarada 15
Vanessa Maubach-grischkat
Cause I'm Cool |
||
16:00 | 46 |
Stephanie Leuenberger
Inlana V
Claire-louise Averkorn
Condio B |
|||
17:00 | 48 |
Mannschafts Springprüfung Kl. M** mit 1 Umlauf mit Stechen Final
Westfalentag Springen 2020 - Finale |
Reto Weishaupt
Queen of Jump 3
Yann Chartier
Amelia 14
Hermann Ostendarp
Castodello |
||
18:00 | 14 |
Malin Beuse
Good Morning M |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (09.01.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 8 |
Maya Wilhelmer
Roncalli 100 |
|||
09:00 | 6 |
Sandra Pellmann
Courage 112
Carolin Wittkamp
Sunny Daylight 2 |
|||
11:00 | 7 |
Vanessa Bölting
Ready to go W |
|||
11:00 | 15 |
Petra Stroetmann
Daytona |
|||
11:30 | 9 |
Philipp Hagemann
Carina 555
Till Möller
Viva Lavista
Annely Mönsters
Mon Amour 57 |
|||
13:30 | 3 |
Dressurprüfung Kl. A*
Teilprüfung der LP Nr. 1 dieser Ausschreibung |
Simone Baune
Ratatouille IB
Nicole Deitert
Cataleya 9 |
||
14:45 | 10 |
M.Wafa Amiri
Lotta 262
Hanna Höcke
Phinox 2 |
|||
16:00 | 5 |
Isabella Frei
Sound of Silence 8
Lynn Reher
Free d'Rieke |
|||
16:45 | 13 |
M.Wafa Amiri
Lotta 262
Laura Rensing
Fst Amarone M
Hanna Höcker
Phinox 2 |
|||
18:30 | 32 |
Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II
Qualifikation für Nr. 33 und 34 dieser Ausschreibung |
Hayley Beresford
Friedolin 36
Alexa Westendarp
Der Prinz 4 |
Freitag (10.01.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 16 |
Dressurprüfung Kl. S* S 3
Qualifikation für Prfg. Nr. 17 |
Dorothee Schneider
Fürst Magic 2 |
||
08:45 | 19A |
Springprüfung Kl. M**
1. Qualifikation für den "Siegerpreis der Nachwuchspferde" 7 jährige Pferde |
Victor Bettendorf
Concollon PS |
||
10:00 | 19B |
Springprüfung Kl. M**
1. Qualifikation für den "Siegerpreis der Nachwuchspferde" 8 jährige Pferde |
Philipp Hartmann
Capri 111
Kathrin Müller
Come I Need You |
||
12:30 | 22 |
Springprüfung Kl. S** 145cm
Einlaufprüfung der Mittleren Tour |
Hendrik Zurich
Diarada 15 |
||
13:00 | 35 |
Dressurprüfung Kl. S* - St. Georg Special S 5
Qualifikation für Prüfung Nr. 36 |
Alexa Westendarp
Four Seasons FRH |
||
15:30 | 20A |
Springprüfung Kl. M**
2. Qualifikation für den "Siegerpreis der Nachwuchspferde" 7jährige Pferde |
Thomas Holz
Gaudi des Terdrix Z |
||
17:00 | 20B |
Springprüfung Kl. M**
2. Qualifikation für den "Siegerpreis der Nachwuchspferde" 8jährige Pferde |
Daniel Lahmann
Cannan D'argent
Felix Haßmann
Quiwitino WZ |
||
17:30 | 33 |
Dorothee Schneider
Mister-C |
|||
19:00 | 43 |
Elisabeth von Wulffen
Babylon 26 |
|||
19:30 | 26 |
Springprüfung Kl. S*** 150cm mit Stechen
1. Qualifikation "Großer K+K-Preis von Münster" |
Philipp Schulze Topphoff
Concordess NRW |
Samstag (11.01.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:45 | 41 |
Greta Holtmann
Bellacara |
|||
08:30 | 24 |
Springprüfung Kl. S** 145cm
Qualifikation für den "Siegerpreis Mittlere Tour" |
Kaya Ehning
Dg Legaland Jo |
||
10:00 | 17 |
Dressurprüfung Kl. S* Final
Finale Regionale Tour - Intermedaire I - |
Dorothee Schneider
Fürst Magic 2 |
||
10:30 | 4 |
Springprüfung Kl. A**
3. Teilprüfung "Mannschaftswettkampf um die Wanderstandarte der Stadt Münster" |
Lena Farwick
Don Rusco
Vanessa Bölting
Favorit 194 |
||
12:00 | 36 |
Alexa Westendarp
Four Seasons FRH |
|||
13:00 | 29 |
Katharina Von Essen
Hella Bella |
|||
14:00 | 27 |
Springprüfung Kl. S*** 150cm mit Stechen
2. Qualifikation "Großer K+K-Preis von Münster" |
Andres Vereecke
Igor van de Wittemoere |
||
14:10 | 39 |
Dressurprüfung Kl. S**** - Grand Prix de Dressage
Grand Prix Special |
Dorothee Schneider
Faustus 94 |
||
18:15 | 34 |
Dressurprüfung Kl. S*** U 25
Sonderaufgabe |
Alexa Westendarp
Der Prinz 4 |
||
18:30 | 21 |
Tim Rieskamp-Goedeking
Pepina G |
|||
19:45 | 37 |
Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix
Qualifikation zur Grand Prix Kür (LP Nr. 38 dieser Ausschreibung) |
Anabel Balkenhol
Crystal Friendship |
||
21:10 | 23 |
Greta Reinacher
Galmé |
Sonntag (12.01.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:45 | 18 |
Märthe Anhuth
Flo Renciano |
|||
09:00 | 40 |
Dorothee Schneider
Faustus 94 |
|||
09:00 | 44 |
Julia Rohmann
Roma Cherie |
|||
11:00 | 42 |
Greta Holtmann
Bellacara |
|||
13:00 | 25 |
Tim Rieskamp-Goedeking
Chico Bonito |
|||
14:00 | 38 |
Dorothee Schneider
Fohlenhofs Rock'n Rose |
|||
15:45 | 28 |
Andres Vereecke
Igor van de Wittemoere |
Jahresauftakt beim K+K Cup
Jung und Alt können jedes Jahr das Traditionsturnier im Herzen des Pferdelandes Westfalen nutzen, um Spring- und Dressursport auf höchstem Niveau zu genießen.
Vom 08. - 12. Januar lädt der Kreisreiterverband bereits zum 147. Mal in die Halle Münsterland zu einem abwechslungsreichen Programm ein. Neben zahlreichen Spring- und Dressurprüfungen bis zur schweren Klasse und Mannschaftsprüfungen in Springen und Dressur, sind weitere Highlights das kombinierte Hindernisfahren der Pony-Zwei- und Vierspänner am Freitag und das Kostümspringen am Samstagabend. Bereits am Mittwoch können sich die Besucher ab 19:00 Uhr über die DERBY Hengstgala 2020 freuen, in der die Hengststationen aus dem In- und Ausland ihre Vererber präsentieren.
(Foto: Sabine Wegener)
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 547 | höchstes Niveau Springen | SPR S**** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 806 | höchstes Niveau Dressur | DRE S**** |
Anzahl Starts | 1524 |