FEI Reitturnier Oldenburg (GER) 2020
- Oldenburg
Donnerstag (29.10.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
17:00 | 21 |
Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II
8-10 jährige Pferde |
Daniel Bachmann Andersen
Marshall-Bell |
|
19:00 | 25 |
Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II U 25
Derby Dressage Cup |
Maike Mende
First Class 92 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (30.10.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Rossen Raitchev
Cascaya IV |
||
11:00 | 9 |
FEI Springprüfung 115
Escon Spring Club Kleine Tour |
Marcel Kandziora
Eternal Flame 14 |
|
12:00 | 7 |
Alexa Stais
Cougar 14 |
||
13:15 | 12 |
FEI Springprüfung 125
Escon Spring Club Mittlere Tour |
Lasse Timmer
Coco Jambo B |
|
14:00 | 15 |
FEI Springprüfung 140
Escon Spring Club Große Tour |
Johanna Beckmann
Cheenook 8 |
|
15:15 | 18 |
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage
Qualifier for Compet.19 and 20 |
Henri Ruoste
Kontestro Db |
|
18:15 | 26 |
Dressurprüfung Kl. S***
Derby Dressage Sonderaufgabe U25 Besten 6 aus LP 255 |
Maike Mende
First Class 92 |
|
19:55 | 4 |
Gerco Schröder
Glock's Zaranza |
Samstag (31.10.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 23 |
Elisabeth von Wulffen
Dancing World |
||
09:30 | 13 |
FEI Springprüfung 125
Escon Spring Club Mittlere Tour |
Johanna Beckmann
Estaval |
|
10:15 | 10 |
FEI Springprüfung 115
Escon Spring Club Kleine Tour |
Leticia Hirmer
Encore |
|
11:25 | 22 |
Daniel Bachmann Andersen
Marshall-Bell |
||
13:40 | 19 |
Dorothee Schneider
DSP Sammy Davis jr. |
||
15:30 | 5 |
Gerrit Nieberg
Ben 431 |
||
18:30 | 16 |
CSIAm-A FEI Springprüfung 140
Escon Spring Club Große Tour |
Johanna Beckmann
Cheenook 8 |
|
19:30 | 8 |
CSIYH1* FEI Springprüfung 140 mit Stechen
Youngster Tour |
Felix Hassmann
Catch Me 67 |
|
20:45 | 2 |
Daniela Theelen
Coupon 6 |
Sonntag (01.11.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 11 |
Zwei Phasen FEI Springprüfung 120
Escon Spring Club Kleine Tour |
Leticia Hirmer
Encore |
|
08:30 | 14 |
Zwei Phasen FEI Springprüfung 125
Escon Spring Club Mittlere Tour |
Emilia Widmayer
Baron D'La Rousserie |
|
09:45 | 24 |
Dressurprüfung Kl. S* Junge Reiter
FEI Mannschaftsaufgabe |
Elisabeth von Wulffen
Dancing World |
|
11:15 | 20 |
Henri Ruoste
Kontestro Db |
||
13:45 | 17 |
Johanna Beckmann
Cheenook 8 |
||
14:35 | 6 |
CSI2* FEI Springprüfung 145 mit Stechen
Großer Preis |
Zascha Nygaard Lill
Quinn 33 |
|
17:30 | 3 |
Jonathan Gordon
Sunny |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 128 | höchstes Niveau Springen | GP2* INT |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 260 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 579 |