Sommerturnier Fröndenberg 2014
- Fröndenberg
Mittwoch (18.06.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:30 | 1 |
Christopher Kläsener
Vritz 2
Andreas Weische
Can Jump 2 |
|||
13:30 | 2 |
Christopher Kläsener
Baker's Maid S
Hubertus Dieckmann
Carlsson 76
Franz-josef Dahlmann
Ecl Corvo |
|||
15:30 | 3 |
Jens Goldfuss
Captain Jack 44
Katja Heitbaum
Akira B |
|||
17:30 | 4/1 |
Sandra ter Bahne
Ubiko |
|||
17:30 | 4/2 |
Klaus Otte-Wiese
Chacco 25 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (19.06.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 5/1 |
Jens Borgmann
Captain Future 13 |
|||
07:00 | 5/2 |
Elena Bröckmann
Daylight |
|||
07:00 | 12/1 |
Ulrike Limberg
Feuer und Flamme R |
|||
08:15 | 12/2 |
Jana Marie Thamm
Fabregas S |
|||
09:00 | 16/1 |
Sophie Buschulte
Littel Paula |
|||
09:30 | 6 |
Katharina Jürgens
Quorin |
|||
09:30 | 13 |
Jürgen Dege
Graziella Stella Nova |
|||
10:30 | 14/1 |
Nadine Schriek
Ferrari 118 |
|||
10:30 | 16/2 |
Meike Brünger
Limas |
|||
10:45 | 23 |
Lisa Marie Lenz
Santo Sense |
|||
11:45 | 14/2 |
Anja Heddram
Fleur des Printemps |
|||
12:15 | 7 |
Jens Borgmann
Captain Future 13 |
|||
13:15 | 8/1 |
Ina Charlotte Seehrich
Roxana 286 |
|||
14:00 | 15 |
Jessica Brasse
Van Helsing 15
Ronja Brasse
Der Amoroso |
|||
14:15 | 8/2 |
Laura Wortmann
Comtess Chiquita |
|||
15:15 | 8/3 |
Antonia Volmert
Unicus 5 |
|||
15:30 | 17/3 |
Joanna Döbber-Rüther
Lifestyle 63 |
|||
15:45 | 17/1 |
Katharina Potthoff
Shakira 255 |
|||
16:30 | 9/1 |
Marvin Hawighorst
Cathleen 37 |
|||
17:45 | 10/1 |
Franziska Anastasia Mühlpforte
Conquistador 33 |
|||
18:30 | 17/2 |
Sophie Florence van den Brink
Sir Hillebrand |
|||
18:30 | 18 |
Kathrin Wacker
Moglie 3 |
|||
19:00 | 10/2 |
Laura von Spiess
Fortschritt 7 |
|||
20:15 | 11 |
Rainer Freese
Paul S |
Freitag (20.06.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
12:00 | 37 |
Bernd Schulte-Rosier
Pianist 11
Jennifer Oelkrug
Polypoul |
|||
14:00 | 36/2 |
Laura von Spiess
Fortschritt 7 |
|||
14:00 | 44 |
Tanja Sauerwald
Viva Musica |
|||
14:00 | 54/1 |
Bettina Buschulte
Sunset B |
|||
15:00 | 45 |
Henrike Sommer
Bocelli L |
|||
15:30 | 36/1 |
Simon Mewis
Dream of Girl |
|||
16:45 | 9/2 |
Sonja Sümnick
Pikoletta |
|||
17:00 | 46 |
Svenja Bachmann
Weltgräfin 5 |
|||
17:00 | 54/2 |
Kim Burschik
Now And Forever Feivel |
|||
17:45 | 9/3 |
Maren Huchtmeier
Chakira 9 |
|||
18:00 | 47 |
Verena Theymann
Berkeley |
|||
19:00 | 39 |
Hubertus Fisch
Laresquita
Katharina Jürgens
Fadrina
Stefan Behrens
Cooper 74 |
|||
19:00 | 40 |
Monique Bettin
Lil'Kim
Barbara Lohmann
Coombs L |
Samstag (21.06.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 28 |
Franz-josef Dahlmann
Uruapan Sdn |
|||
08:30 | 51/1 |
Simon Mewis
Phillis 17 |
|||
09:00 | 29 |
Franz-josef Dahlmann
Escypso E
Kathrin Wacker
Feivel 206 |
|||
09:00 | 50 |
Saskia Kampmann
Lord Lennox 24 |
|||
09:45 | 51/2 |
Christina Aust
Luis 39 |
|||
11:00 | 55 |
Tanja Sauerwald
Fame R |
|||
11:00 | 61 |
Constantin Jennissen
Bentley 57 |
|||
11:15 | 30 |
Marc Stöver
Aloys ST |
|||
11:15 | 62 |
Lisa Marie Lenz
Deister 98 |
|||
12:30 | 31 |
Eike Seehrich
Solist 151 |
|||
14:00 | 64 |
Ann-Kathrin Renzi
Las Vegas H 2 |
|||
14:45 | 63 |
Jannis Rustemeier
Duran 39 |
|||
15:00 | 56 |
Stefanie Serowy
Hofmarschall 3
Cornelia Weston
Dundee 117 |
|||
15:15 | 38/2 |
Corinna Müller
Comtessa Piccolina G
Klaus Otte-Wiese
Checkmate 7 |
|||
17:45 | 41/1 |
Franz-josef Dahlmann
Ecl Ramera |
|||
19:00 | 41/2 |
Barbara Lohmann
Little Lolle |
|||
19:00 | 53 |
Tanja Sauerwald
Dark Chocolate 10
Carina Scholz
Livia 77
Anna Friederike Noack
Feiner August |
Sonntag (22.06.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 33 |
Birte Hußmann
Don 415 |
|||
09:00 | 38/1 |
Stefanie Bast
Stanley 117
Dirk Lambardt
Cimba 24 |
|||
09:00 | 48 |
Johanna Löer
Linus loves dancing |
|||
10:30 | 35 |
Franziska Anastasia Mühlpforte
Conquistador 33 |
|||
11:30 | 52 |
Marei Flunkert
Carlotta 109 |
|||
12:00 | 34 |
Simon Mewis
Dream of Girl |
|||
12:00 | 57 |
Sandra Ernst-Schilling
Lord Moritzburg |
|||
12:45 | 32 |
Simon Mewis
Dream of Girl |
|||
13:30 | 42 |
Klaus Otte-Wiese
Seal 6
Klaus Otte-Wiese
La Bella Luna 7 |
|||
14:30 | 49 |
Annika Jedrkowiak
Riodoro |
|||
15:15 | 58 |
Jennifer Hoffmann
Instertanz V |
|||
15:30 | 43 |
Marcel Grote
Duchesse 117 |
Mittwoch: Qualifikation DKB Bundeschampionate 5 u 6j. Springpferde - Donnerstag: Amateurtag - Qualifikation zur Warsteiner Reitsport Förderung 2014/2015 - 3. Wertungsprüfung für das Nachwuchschampionat Springen und Dressur der 5 und 6j. Pferde des KRV U
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 705 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1002 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1846 |