Hannoversches Landesturnier 2014
- Hannover
Mittwoch (16.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 36 |
Jörgen Köhlbrandt
3q Qadira
Thomas Heineking
Lunes 9 |
|||
10:30 | 45 |
Gabriele Söhn-Rux
Rosalinde 14 |
|||
12:00 | 44 |
Sandra Frieling
Dancing World |
|||
12:00 | 47 |
Theresa Wahler
Herbstkönig 2 |
|||
12:45 | 38 |
Niels Von Hirschheydt
Rubiano 12
Dirk Klaproth
Curtis 66 |
|||
14:30 | 37 |
Michael Meinig
Number One 28
Hendrik Sosath
Casirus |
|||
15:00 | 20 |
Esther Maruhn
Wilson Pickett |
|||
15:00 | 46 |
Jessica Lynn Thomas
Flinstone 8 |
|||
17:00 | 39 |
Carsten Biermann
Quimala
Kai Schäfer
Calico Joe 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (17.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 7 |
Anja-Sabrina Heinsohn
Evita M |
|||
08:00 | 48 |
Jacqueline Beutel
Cherie S |
|||
09:45 | 1 |
Hendrik Schäfer
Sensation 16 |
|||
09:45 | 49 |
Sophie Dupree
Del Estero NRW |
|||
10:30 | 21 |
Esther Maruhn
Wilson Pickett |
|||
11:45 | 50 |
Josefina Lindwedel
B³nteeichen Ricardo |
|||
12:00 | 8 |
James William Passy
Luchador 5 |
|||
14:00 | 18 |
Kathrin Meyer zu Strohen
Kaiserdom TSF |
|||
14:15 | 4 |
Cara-Luisa Bolik
Alina 306 |
|||
16:30 | 40 |
Sophie Hinners
PAV Nottingham Forrest |
|||
17:00 | 42 |
Tristan Joshua Täger
Mika and me |
|||
18:00 | 41 |
Calvin Böckmann
Voodoo CR |
|||
18:45 | 43 |
Sophie Hinners
PAV Nutrix |
Freitag (18.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 5 |
Cara-Luisa Bolik
Alina 306 |
|||
09:00 | 51 |
Mareike Mimberg
Secret Love 16 |
|||
10:15 | 2 |
Hans-Jörn Ottens
Contador 8 |
|||
11:30 | 22 |
Michelle Budde
Welcome Forever |
|||
13:30 | 9 |
Rene Dittmer
Lucky 1496 |
|||
14:30 | 25 |
Mareike Schucher
Balisto 29 |
|||
14:45 | 12 |
Carola Wegener
Goldika 630 |
|||
16:30 | 15 |
Niclas Baule
Lucky Girl 27 |
|||
17:00 | 28 |
Vivien Lou Petermeier
Don Dai Quiri |
|||
17:45 | 56 |
Fabian Baust
Catoka |
Samstag (19.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 26 |
Nadine Falke
Weltinda |
|||
07:30 | 61 |
Luisa Heuer
Nosferatu 7 |
|||
09:00 | 55 |
Sissy Mercedes Castedello
Coeur de Lion 21 |
|||
09:30 | 29 |
Vivien Lou Petermeier
Don Dai Quiri |
|||
10:00 | 19 |
Kathrin Meyer zu Strohen
Kaiserdom TSF |
|||
10:30 | 57 |
Fabian Baust
Catoka |
|||
11:00 | 10 |
Tim-Uwe Hoffmann
California 66 |
|||
12:15 | 13 |
Julia Marleen Brandtner
Liz-Abella |
|||
13:00 | 23 |
Michelle Budde
Welcome Forever |
|||
14:00 | 6 |
Julie Mynou Diederichsmeier
DSP Danthes H |
|||
16:00 | 33/1 |
Jasmina Mlivic
Coeur en sabot |
|||
16:00 | 33/2 |
Malte Kalus
Wylson |
|||
16:15 | 16 |
Niclas Baule
Llaun Bonheddwr |
|||
17:15 | 34 |
Steffen Henjes
Quorado 3 |
Sonntag (20.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 11 |
Tim Köhler
Chacco 20 |
|||
08:00 | 58 |
Tomke Oeckermann
Dorella 11 |
|||
08:30 | 14 |
Finja Bormann
Lavina Love |
|||
09:30 | 17 |
Svea Haesloop
Kiara Little Oak |
|||
09:30 | 27 |
Nadine Falke
Weltinda |
|||
10:00 | 62 |
Elisa Prigge
Dark Dancer 22 |
|||
11:00 | 59 |
Laura Marie Monsig
Hecate 2 |
|||
12:15 | 60 |
Lilli Richter
Noc out |
|||
12:30 | 24 |
Michelle Budde
Welcome Forever |
|||
14:00 | 3 |
Thomas Heineking
Lord Argentinus |
|||
14:15 | 30 |
Vivien Lou Petermeier
Don Dai Quiri |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 412 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 649 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1190 |