Reitturnier Braunau am Inn 2018
- Braunau am Inn
Freitag (13.04.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
06:45 | 2/2 |
Regina Jilge
Hilkens All Star
Rita Moser
Chicca Blue RM
Branislav Lukacovic
Crazy Socks B |
||
07:00 | 1/1 |
Vanessa Winkler
Baloubinio |
||
07:00 | 1/2 |
Cornelia Graber
HM Coin
Franz Bauer
Balu B
Carolin Hold
Carlo 447 |
||
07:45 | 3/0 |
Andreas Schrankl
Giselle 110
Stefanie Hirnböck
Quick Step CK
Larissa Dücker
Cervino H |
||
08:15 | 2/1 |
Alphons Hoffmann
Pauline 431
Monika Gattiker
Verdi´s Astarte
Anja Rassmann-Rücker
Smooth Criminal |
||
08:40 | 4/2 |
Ronja Engelhardt
Cancoon's-Zauberfee |
||
09:00 | 11/1 |
Anja Rassmann-Rücker
Smooth Criminal |
||
09:00 | 11/2 |
Janine Tomeinschitz
Blade to Perfection |
||
09:15 | 4/1 |
Lisa Hederer
Costa Quanto |
||
10:20 | 5/0 |
Detlef Jun. Kaiser
Miss Milli Manu
Andreas Schrankl
Lupico 4
Carlo Beisswenger
Loriot 35 |
||
10:25 | 6/1 |
Simone Pogadl
Bombastico |
||
10:40 | 12/1 |
Kathleen Meyer
Dancing Diva 14 |
||
10:40 | 12/2 |
Kathleen Meyer
Dea Delizia |
||
11:15 | 6/2 |
Kathrin Nöhbauer
Atlanta 517 |
||
11:30 | 13/1 |
Dr. Anna-Cathrine Neumann
Fürstengold M |
||
11:30 | 13/2 |
Janine Tomeinschitz
Blade to Perfection |
||
11:30 | 54/0 |
Ulrike Prunthaller
Alsandair |
||
12:30 | 16/0 |
Ulrike Prunthaller
Bartlgut's Quadrofilius |
||
14:00 | 14/0 |
Anne Christiansen
Willy the Kid 3 |
||
14:20 | 7/0 |
Mario Walter
Cora de La Rosa W
Larissa Dücker
Callico B
Maximilian Ziegler
Clarissa |
||
15:15 | 8/0 |
Karl Fischer
Altanus del Chirone |
||
15:15 | 9/0 |
Maximilian Schmid
Loe S |
||
15:45 | 15/0 |
Annika Neuhofer
Condor van de Kooi Z |
||
16:30 | 17/0 |
Werner Bergmann
DJ B. |
||
18:30 | 10/0 |
Mario Walter
Quindeur 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (14.04.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
06:45 | 21/0 |
Leonhard Röhrer
Mini Charmeur T |
||
06:45 | 22/0 |
Eva Resnitschek
Lillifee 31 |
||
06:45 | 23/0 |
Andreas Pallisch
Captain Jack Sparrow 6 |
||
07:00 | 18/0 |
Magdalena Wimmer
Gipsy Boy 2 |
||
07:30 | 19/0 |
Sandra Viehweg-Mayer
Oxi-Action JS
Franz Bauer
Balu B
Barbara Grismayer
Seraphyna |
||
08:00 | 33/0 |
Dennis Meschke
All-inclusive |
||
09:00 | 29/1 |
Susanne Deusch
Sternberg R |
||
09:00 | 29/2 |
Fanny Markström
Zagazig |
||
09:10 | 20/0 |
Johanna Sternath
Luidor 7 |
||
09:30 | 25/1 |
Leopold Kühn
Ellie 12 |
||
09:30 | 25/2 |
Kathrin Nöhbauer
Atlanta 517 |
||
10:50 | 24/0 |
Tobias Pöttler
Cloe |
||
10:55 | 34/1 |
Sissy Schäfer
Infinithy |
||
11:00 | 30/1 | |||
11:00 | 30/2 |
Kathleen Meyer
Venezia 82 |
||
12:00 | 55/0 |
Ulrike Prunthaller
Bartlgut's Fuerstenberg |
||
12:10 | 31/0 |
Florian Schmidt
Lord Champion 2 |
||
12:15 | 34/2 |
Dennis Meschke
All-inclusive |
||
13:00 | 32/1 |
Anja Pietsch
Florimond 6 |
||
13:00 | 35/0 |
Laura Münch
Scolari's Son |
||
13:40 | 26/0 |
Richard Straubinger
Wivian 15 |
||
13:40 | 27/0 |
Juliane Stöckl
Asqui Z |
||
14:15 | 32/2 |
Anne Christiansen
Willy the Kid 3 |
||
16:45 | 36/0 |
Werner Bergmann
DJ B. |
||
17:50 | 28/1 |
Helmut Schönstetter
The Duke |
||
17:50 | 28/2 |
Mario Walter
Lancerto |
Sonntag (15.04.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
06:45 | 39/2 |
Leonhard Röhrer
Nicos Spotlight |
||
07:00 | 37/0 |
Vanessa Winkler
Baloubinio |
||
07:00 | 38/0 |
Korbinian Hain
Land's End 9
Nicole Schrötzlmair
Quite Querido S
Mario Walter
Sattelprofi's Nobel de Reve II |
||
08:00 | 40/1 |
Björn Nagel
Nala |
||
08:00 | 40/2 |
Eva Resnitschek
Lillifee 31 |
||
08:45 | 39/1 |
Kathrin Niedermüller
Singhamer |
||
09:00 | 47/0 |
Pauline Fiederer
Kenn I Di |
||
09:15 | 41/1 |
Manuel Zapff
Chiron 30 |
||
09:15 | 41/2 |
Gerhard Höhenwarter
Good Vibration |
||
09:50 | 48/1 |
Franziska Altmann
Mister Deak |
||
09:50 | 48/2 |
Janine Tomeinschitz
Blade to Perfection |
||
10:10 | 42/1 |
Nicole Feichtenschlager
Pizarro 35 |
||
10:15 | 42/2 |
Theresa Singer
Imea 3 |
||
10:15 | 42/21 |
Theresa Singer
Imea 3 |
||
10:15 | 42/22 |
Leopold Kühn
Ellie 12 |
||
11:30 | 52/0 |
Verena Huber
Fifty-Cent |
||
11:40 | 49/0 |
Anja Reitmaier
Don Pepper |
||
12:30 | 50/1 |
Tanja Lasthofer
Montecelli TL |
||
13:03 | 50/2 |
Jasmin Pichler
Mago 10 |
||
13:40 | 43/0 |
Helmut Schönstetter
Zeus 175
Emilie Scheibling
Santiago 276
Martin Neudorfer
Vino Z |
||
14:00 | 53/0 |
Werner Bergmann
DJ B. |
||
14:10 | 51/1 |
Anja Weiß
Delavega |
||
14:35 | 44/0 |
Richard Straubinger
Cent Fois |
||
14:35 | 45/0 |
Mario Walter
Quindeur 2 |
||
15:15 | 51/2 |
Nadja Sommer
Conquest of Bavaria S |
||
18:00 | 46/0 |
Franz Josef Steiner
Lou Bega 39 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 436 | höchstes Niveau Springen | SPR 140 |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 751 | höchstes Niveau Dressur | FEI J |
Anzahl Starts | 1984 |