Reit- und Springturnier Remscheid 2014
- Remscheid
Donnerstag (21.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 21 |
Kurpiewski Rafal
Check Quick |
||
10:30 | 22 |
Kurpiewski Rafal
Cornada B |
||
12:15 | 23 |
Michael Beckmann
Crimpack's Carlot R
Stephanie Knauf
Nabab's Atlanto |
||
14:30 | 24 |
Steen Sörensen
La Corunja 6
Markus Renzel
Colbinara |
||
16:00 | 18 |
Carina Rüth
Alina VI |
||
16:15 | 26 |
Volker Höltgen
Casita 6 |
||
17:30 | 33 |
Maximilian Bremicker
Calgary 56
Rene Berger
Conquestador 13 |
||
19:15 | 19 |
Max Heinrich Schnee
Best of Blues |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (22.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
11:30 | 13 |
Paulina Holzknecht
Carleo Go |
||
11:30 | 25 |
Stephanie Knauf
Cara Lou 2 |
||
13:00 | 28 |
Petra Höltgen
Carera 12 |
||
13:30 | 14 |
Bianka Oberste-Lehn
Berjaya OL |
||
14:30 | 15 |
Dennis Jürgen Viebahn
Highlight H |
||
14:30 | 36 |
Ulrich Schröder
Coraggiosa 2 |
||
16:15 | 30 |
Janine Nielsen
Borislav 3 |
||
17:40 | 11 |
Max Heinrich Schnee
Best of Blues |
||
17:40 | 12 |
Britta Schnee
Touch of Shutterfly |
||
20:00 | 40 |
Rafael Eden
Lehmann 13
Markus Gundlach
Karenio du Breche |
Samstag (23.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 31 |
Thomas Kuck
Qat Gats du Lozon |
||
09:30 | 16/1 |
Stefanie Velten
Ninja S |
||
09:45 | 45 |
Anna Dehn
Windsor 571 |
||
10:45 | 16/2 |
Ann-Sophie Hopff
Pikatchu 15 |
||
11:30 | 27 |
Markus Renzel
Colbinara |
||
11:30 | 44 |
Mareike Jolink
Salomon 85 |
||
12:50 | 35 |
Michael Symmangk
Conquest of Paradise 2 |
||
14:30 | 46 |
Fee Stabenow
Goldmark 4 |
||
15:20 | 38 |
Steen Sörensen
Calida 55 |
||
18:15 | 29 |
Markus Renzel
Quick Step 53 |
||
19:30 | 20 |
Christina Jürgens
Cordano Der Nurnberger |
Sonntag (24.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 17 |
Daniela Gawlitza
Wimpy 18 |
||
09:00 | 34 |
Rene Berger
Rodgaus Gold
Marcel Bühner
Caira 3 |
||
10:45 | 37 |
Meike Diwald-Räbsch
Pradosunshine |
||
12:00 | 43 |
Gerd Tinscher
Cindy 917 |
||
13:00 | 32 |
Thomas Kuck
Qat Gats du Lozon |
||
14:15 | 41 |
Karsten-Alexander Gelbach
Quinara H |
||
15:15 | 42 |
Luisa Türk
Fulminant 13 |
||
16:45 | 39 |
Steen Sörensen
Cathleen 28 |
Buscher Hof, RSG Gut Flehinghaus e. V. Reit- und Springturnier auf dem Buscher Hof in Remscheid mit - der Remscheider Pferdenacht und S**-Springen, Mächtigkeitsspringen, Youngster-Tour, Best-off-U25 Wertungsprüfungen für - HAVENS - Junior-Cup Springen und Dressur präs
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 304 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 516 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 846 |