Reitturnier Lindlar-Süttenbach 2020
- Lindlar
Montag (06.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
13:00 | 32 |
Lia Henze
Lovely 55
Alica Roth
Graf 129
Stephanie Ruske
Boston 46 |
|||
16:00 | 22 |
Christina Jung
Connery 31
Eva Sondermann
Captina S
Malu Schumacher
Chanteur de Noir |
|||
19:00 | 33 |
Lara Saul
Rotterdam
Nico Büscher
Dejanero 2
Alica Roth
Camara 20 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Dienstag (07.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Tanja Betzhold
D-Jay 4 |
|||
09:30 | 4 |
Danica Hufenstuhl
Balounado
Julia Vogel
Jay Jay 18 |
|||
11:00 | 12/1 |
Victoria Fuhrmann
Diamant du Buisson Z
Denis Rizza
Für dich |
|||
14:00 | 23/1 |
Punkte Springprüfung Kl. M*
RLP: 0 - 721 |
Victoria Fuhrmann
Diamant du Buisson Z
Lisa-Marie Sowa
Lorell 4 |
||
17:00 | 15 |
Springprüfung Kl. L mit Stechen
Amateur |
Chiara Behnke
Chianti 95
Constanze Hermanns
Calle Cool 34 |
||
19:00 | 16 |
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
Amateur |
Fabienne Bock
Paco 218
Lea-Marie Droste
Jartel D'Ysenbeeck
Celina Pietsch
Emily-De-Rock 123 Z |
Mittwoch (08.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 2 |
Franziska Zimmermann
Jeremy 63
Judith Thoenes
Catina 27
Felix Schneider
Askaban 26 |
|||
11:00 | 3 |
Vera Hufenstuhl
Columbia 33
Ina Von Bormann
Cayenne
Franziska Zimmermann
Olivia 183 |
|||
14:00 | 5 |
Ina Von Bormann
Cayenne
Vera Hufenstuhl
Carcasonne 4
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Amélie La Fabuleux 3 |
|||
17:00 | 6 |
Sophia Lindemann
Cornet's Big Ben
Alexander Hufenstuhl
Monte-Bella |
|||
19:45 | 7 |
Lucas Deryckere
Peryno
Alexander Hufenstuhl
Compadre 9 |
Donnerstag (09.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 27 |
Dimitar Atanasov
Bootserich CH |
|||
08:00 | 28 |
Vera Hufenstuhl
Columbia 33
Vera Hufenstuhl
Carcasonne 4 |
|||
10:00 | 30 |
Frank Wieland
Eloubet
Felix Schneider
Cornfield |
|||
12:00 | 29 |
Springpferdeprüfung Kl. M 5 jährige
Qualifikation BuCha, 5-jährig |
Hendrik Dowe
Lajacuma |
||
13:15 | 31 |
Springpferdeprüfung Kl. M 6 jährige
Qualifikation BuCha, 6-jährig |
Gilbert Tillmann
Cleiner Lord VL |
||
14:45 | 8 |
Francois Herbecq
Navaronne
Remo Allgäuer
Chicharito 11
Thorsten Schiltz
Sergeant Stanley |
|||
18:00 | 12/2 |
Thorsten Schiltz
Luna Lovegood 10
Hannah Hoverath
Dry Edition
Jacqueline Bree
Celine 243 |
|||
21:15 | 13/1 |
Springprüfung Kl. M* U 25
Amateur |
Jacqueline Bree
Celine 243
Malin Duvenhorst
Curious Coco |
Freitag (10.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 9/1 |
Carina Braun-baudach
Nikita de Reve
Victoria Fuhrmann
Diamant du Buisson Z |
|||
09:00 | 9/2 |
Philipp Schlaich
Lili 14
Heinrich Leikert
Hollie 3 |
|||
12:00 | 10/1 |
Janina Blotz
Howard 12
Benjamin Wulschner
Classe Deern |
|||
14:30 | 10/2 |
Springprüfung Kl. M**
Junge Pferde |
Alina Hertwig
Sugar Pure
Francois Herbecq
Navaronne |
||
16:30 | 11 |
Remo Allgäuer
Manchester 17
Hermann Ostendarp
Checki-Jim |
|||
20:30 | 13/2 |
Springprüfung Kl. M* U 25
Amateur |
Jens Heine
Colt
Michel Brosswitz
Chain 2 |
Samstag (11.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 19 |
Springprüfung Kl. M** U 25
Amateur |
Alina Hertwig
Lucky 1643
Melina Maria Bundschuh
Wild Princess
Tobias Klostermann
Cordasino |
||
10:00 | 18 |
Michelle Jütten
Fancy-Loma
Marc Impelmann
Camino Cortes |
|||
13:15 | 17 |
Felix Schneider
Cornfield
Felix Schneider
Elite 47
Saskia Völkel
Girl Power |
|||
16:45 | 20 |
Benjamin Wulschner
Chacclait |
|||
19:30 | 14 |
Thorsten Schiltz
Cleiner Freund
Thorsten Schiltz
Sergeant Stanley
Benjamin Wulschner
Quisada |
Sonntag (12.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 23/2 |
Punkte Springprüfung Kl. M*
RLP: 722 u.m. |
Benjamin Wulschner
Agneta
Leonie Büttel
Ciwaluca
Leonie Berwanger
Champus for ever |
||
10:00 | 24 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
Junge Pferde |
Konstantin Eduard van Damme
Cathmore du Vlist Z |
||
13:30 | 25 |
Fiete Constantin Krebs
Carlotta 212 |
|||
17:30 | 26 |
Springprüfung Kl. S** 145cm mit Stechen
Großer Preis |
Steffen Hauter
Eclips |
Vom 06.07. - 12.07.2020 sind Reiter und Pferd in Lindlar beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 484 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1023 | Anzahl Starts | 2160 |