Reitturnier Lindlar-Süttenbach 2020
- Lindlar
Dienstag (30.06.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 23 |
Pia Stieborsky
Isoka 3
Lina Broeckmann
Donald 578 |
|||
13:00 | 24 |
Pia Stieborsky
Isoka 3
Rafal Kurpiewski
Converlensky |
|||
16:00 | 14/1 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
RLP: 0 - 60 |
Vanessa Leuschner
Candyland
Lena Ley
Diamond Deal R |
||
18:00 | 14/2 |
Malin Duvenhorst
Curious Coco
Malu Schumacher
Chanteur de Noir |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Mittwoch (01.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 25 |
Rafal Kurpiewski
Converlensky
Judith Thoenes
As Cold As Ice Alpha Z
Cornelia Leonards
Chakalaka L |
|||
11:00 | 26 |
Judith Thoenes
Dou Cati
Lara Wittlings
Fernanda 22
Pina Maier
Pompidou 39 |
|||
14:00 | 27 |
Carina Braun-baudach
Nikita de Reve
Alexander Hufenstuhl
Monte-Bella |
|||
16:00 | 28 |
Alexander Hufenstuhl
Pina Colada
Lara Wittlings
Nola van St Maarten |
Donnerstag (02.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 15/1 |
Springprüfung Kl. L
RLP: 0 - 119 |
Denis Rizza
Für dich
Jana Victoria Greifenberg
Mysterious Montague CH |
||
09:00 | 6/1 |
Dressurprüfung Kl. L* Final L 2 Trense
RLP: 0 - 54 |
Anja Mertens
Con Solido |
||
10:00 | 15/2 |
Springprüfung Kl. L
RLP: 120 u.m. |
Julia Vogel
Gazelle Hbc
Werner Heyne
Florine 14
Malin Duvenhorst
Curious Coco |
||
11:30 | 6/2 |
Kerstin Sachser
Flirt Edition |
|||
14:00 | 6/3 |
Dressurprüfung Kl. L* L 2 Trense
RLP: 127 u.m. |
Julie Sofie Schmitz-Heinen
Carleo Go |
||
14:00 | 18/1 |
Peter Krämer
Fittipaldi
Sarah Höltgen
C-gustav |
|||
16:30 | 18/2 |
Alexander Hufenstuhl
Pina Colada
Heinz Roevenich
Benny Daurlie |
Freitag (03.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 29 |
Hannah Blandfort
L'Ementa vd Moorskeshoeve
Hannah Blandfort
Faricica T |
|||
08:30 | 9/1 |
Dressurprüfung Kl. M* M 2
RLP: 0 - 126 |
Anna Müller-Wieland
Rouffino |
||
10:00 | 12/1 |
Stil Springprüfung Kl. A*
RLP: 0 - 15 |
Annica Hansen
Cobie de Coeur
Hannah Blandfort
L'Ementa vd Moorskeshoeve |
||
11:45 | 9/2 |
Dressurprüfung Kl. M* M 2
RLP: 127 -425 |
Chiara Vogel
London Rock |
||
12:30 | 12/2 |
Maja Stephan
Carrica 8
Anne Geßner
Crocodile's Cormina |
|||
15:00 | 32 |
Stil Springprüfung Kl. L
mit Zeitpunkten - Amateur |
Constanze Hermanns
Calle Cool 34
Larissa Wickles Dr.
Cool Girl 5 |
||
15:15 | 9/3 |
Dajana Hoffmann
Fiesta del Sol |
|||
17:30 | 33 |
Christina Klein
Esperado 30
Ricarda Sürth
Quality Caretino |
Samstag (04.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 31 |
Marie Cremer
Veronika 23
Mara Lu Empelmann
Caspertino |
|||
08:45 | 35 |
Hannah Blandfort
Cropacca T
Emily Schönges
Cemmy |
|||
09:00 | 7/1 |
Anna Steffens
Rosebud 12 |
|||
10:45 | 13/1 |
Marcus Weber
Cosmo 96
Lea Sophie Berghaus
Flip de Lune |
|||
13:00 | 7/2 |
Dressurprüfung Kl. L* L 5 Trense
RLP 144 und mehr |
Cosima Terberger
Diamond of Lord RB |
||
13:15 | 13/2 |
Alica Roth
Graf 129
Melanie Melissa Angenendt
HA Sommersturm |
|||
15:15 | 13/3 |
Andreas Lechler
Louis Vuitton 29 |
|||
16:00 | 17/1 |
Eva Sondermann
Captina S
Eva Sondermann
Charlotta S 3 |
|||
18:30 | 17/2 |
Jacqueline Bree
Celine 243
Julia Schmerbeck
Padino 4 |
Sonntag (05.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 36/1 |
Springprüfung Kl. A*
RLP: 0 - 20 |
Laura-Sophie Nietschmann
Amazing Moment HS
Jennifer Reichmann
Viva Vegas |
||
09:00 | 10/1 |
Dressurprüfung Kl. M* M 4
RLP: 0 - 286 |
Astrid Albers
Harley 83 |
||
10:15 | 36/2 |
Malu Schumacher
It's My Dancer
Helena Funk
Quicky Jumper |
|||
12:30 | 10/2 |
Dajana Hoffmann
Fiesta del Sol |
|||
13:00 | 19/1 |
Lukas Blume
Con An
Patrick Breuer
Crivelli |
|||
15:00 | 19/2 |
Heinz Roevenich
Benny Daurlie
Maximilian Cordt
Cayman 36 |
|||
17:30 | 34 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Amateur |
Chiara Heider
Rubbeldiekatz |
Vom 30.06.-05.07.2020 sind Reiter und Pferd beim Reitturnier auf der Anlage des Gestüt Hufenstuhl zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Reitturnier Lindlar-Süttenbach vom 03.-05.07.2020
- Springpferdetag am Mittwoch
- Springprüfungen bis Kl. S*
- Dressurprüfungen Kl. L & M*
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 640 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 911 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1576 |