Reitturnier Kleinostheim/Ufr. 2020
- Kleinostheim
Freitag (17.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
- | 19 |
Jill Sofie Degoutrie
Dietrich del Sol |
|||
- | 20 |
Brianna Breitenbach
Salvador 148 |
|||
- | 22 |
Romy Glaab
Ebersinaa |
|||
11:00 | 5 |
Kira Marie Hladik
Fidji CR
Lisa Altenbeck
Leonidas 136 |
|||
12:00 | 12 |
Jessica Mende
Call me Calisto |
|||
15:00 | 8/1 |
Sandra Dorth
French Boy 5 |
|||
15:00 | 11 |
Claudia Feldmann
Fifykus |
|||
17:00 | 8/2 |
Natascha Philipp
Vincenzo 11 |
|||
18:00 | 13 |
Kira Marie Hladik
Orchid's Ginn |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (18.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 7/1 |
Maria Lebold
Emporio Armani 5 |
|||
08:00 | 10 |
Romy Glaab
Ebersinaa |
|||
10:00 | 7/2 |
Natascha Philipp
Vincenzo 11 |
|||
11:00 | 23 |
Jule-Manja Stolzenberger
Getswerder's Black Hill |
|||
11:30 | 15 |
Julia Blandamura
Pelle |
|||
12:30 | 4 |
Juliane Heeg
Silverstone 31
Lisa Altenbeck
Leonidas 136 |
|||
13:30 | 18 |
Larina Schilling
Lucky
Luisa Diener
Zefanja Zé Roberto |
|||
13:30 | 18/1 |
Luisa Diener
Zefanja Zé Roberto |
|||
13:30 | 18/2 |
Larina Schilling
Lucky |
|||
16:00 | 2 |
Jill Sofie Degoutrie
Dietrich del Sol
Claudia Trübenbach
Viva Vitalis |
Sonntag (19.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 6/1 |
Marleen Auer
Belle Mémoire |
|||
09:00 | 9 |
Romy Glaab
Ebersinaa |
|||
10:00 | 6/2 |
Natascha Philipp
Vincenzo 11 |
|||
11:00 | 14 |
Nicole Brabänder
Abby 68 |
|||
12:00 | 3 |
Brianna Breitenbach
Salvador 148 |
|||
13:00 | 16/1 |
Selina Berlauer
Leander van de Rozenberg |
|||
13:00 | 16/2 |
Rosalie Schmitt
Lilia 6 |
|||
13:00 | 16/3 |
Ella Staab
Dana |
|||
13:00 | 16/4 |
Marie Eisert
Lucky |
|||
13:00 | 16/5 |
Jule Kinzel
Pelle |
|||
15:00 | 1 |
Claudia Trübenbach
Viva Vitalis
Claudia Feldmann
Dominico
Franziska Grünewald
Delray 2 |
|||
15:00 | 17/1 |
Mia Gallert
Quadrifoglio 6 |
|||
15:00 | 17/2 |
Lara Kneußel
Paula |
Vom 17.-19.07.2020 sind Reiter und Pferde zu Gast beim Dressurturnier des RSV Kleinostheim. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Hier kannst du dir die Videos und Ergebnisse ansehen und durch Pferde- und Reiterprofile stöbern.
Dressurturnier des RSV Kleinostheim vom 17.-19.07.2020
- Dressurpferde- und Pony-Dressurprüfungen bis Kl. L
- Dressurreiterwettbewerbe und -prüfungen bis Kl. L
- Dressurprüfungen bis Kl. M
- Mit Kreismeisterschaften des Kreisreiterverbundes Bayerischer Untermain e.V.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 283 | Anzahl Pferde | 290 |
---|---|---|---|
höchstes Niveau Dressur | DRE M* | Anzahl Starts | 608 |