Reitturnier Holzkirchen-Thann/Obb. 2020
- Holzkirchen
Donnerstag (13.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Tatjana Schneider
Franchescus |
||
10:30 | 11 |
Franz Trischberger
Lanzelot 126 |
||
11:00 | 2 |
Julia Giner
Donna Erika |
||
15:30 | 7 |
Dennis Meschke
Symphony 8 |
||
15:30 | 16 |
Skadi Jahns
Valentino vR |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (14.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 13 |
Stefanie Salaw-Hanslmaier Dr.
Ratinas Highlight |
||
08:30 | 19 |
Andreas Jecker
Chicane V Z |
||
10:15 | 20 |
Marinus Feichtner
Chapelu |
||
10:30 | 12 |
Franz Trischberger
Lanzelot 126 |
||
12:00 | 23 |
Annika Heistracher
Age of Aquarius
Philina Ludwig
Zandigo 4
Friederike Kreutzpointner
Calima P |
||
12:45 | 4 |
Helena Moosreiner
Double Joy 6
Christin Senft
Wolkenfee 38 |
||
14:30 | 27 |
Paula Bauer
Stanton 5
Franziska Göring
Quendolen |
||
15:00 | 6 |
Helena Moosreiner
Plaisir Pur |
||
17:00 | 29 |
Maciej Chomiak
Rococo Kg
Markus Hüttl
Anthary |
Samstag (15.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 25 |
Johanna Moosreiner
Gladiator GB
Alexandra Pietsch
TH Mary |
||
08:30 | 3 |
Franziska Frischeisen
Fürst Garsena |
||
09:30 | 21 |
Leandra Möller
Vihar 18 |
||
10:15 | 8 |
Nicole Bühler
DSP Farell |
||
10:45 | 22 |
Lambert Parzinger
Caytano H |
||
12:15 | 28 |
Uli Hacker
Asti Top
Susanne Winter
Cornet's Castello |
||
14:00 | 18 |
Nelly Gerhard
Tiger 125
Magdalena Stadler
Barr an Bhaile Lad |
||
14:30 | 30 |
Sophia Burgtorf
Gina 1821
Elisabeth Meyer
Dollar`s Balou |
||
15:00 | 37 |
Uwe Schwanz
Rockson |
||
16:30 | 32 |
Max Kühner
Neugschwents Concordia |
||
18:00 | 34 |
Max Kühner
Eic Coriolis des Isles |
Sonntag (16.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 24 |
Johanna Moosreiner
Gladiator GB
Alina Geisberger
Cheyenne 1140 |
||
09:15 | 10 |
Christoph Winkels
Dylena 2 |
||
09:30 | 26 |
Lena Knopf
Got no Daddy
Nina Höger
Vivienna
Volker Maier
Ciao Bella 16 |
||
11:15 | 9 |
Thomas Trischberger
Liverpool 58 |
||
11:30 | 31 |
Sabrina Seitz
Clintano S
Christoph Kaufmann
Colorado |
||
13:15 | 17 |
Manfred Eichhorn
Valentino 331 |
||
14:45 | 33 |
Elisabeth Meyer
Be Bounty |
||
16:30 | 35 |
Max Kühner
Eic Cooley Jump The Q |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 318 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 443 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 783 |