Reitturnier Ansbach/Mfr. 2020
- Ansbach
Freitag (21.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 1 |
Alexandra Sessler
Shirkaan 2 |
|||
07:30 | 37 |
Ole Poels
Cheesecake |
|||
09:00 | 36 |
Merle Buchinger
Naturel du Soleil |
|||
10:30 | 35 |
Selina Höger
Colido |
|||
11:30 | 7 |
Jill Sofie Degoutrie
Dietrich del Sol |
|||
12:00 | 30 |
Janina Wehr
Melodie 329 |
|||
13:15 | 27 |
Felix Biendarra
Levison's White Pearl |
|||
13:45 | 4 |
Aileen Richter
Londonberry 2 |
|||
14:45 | 24 |
Amelie Osterholz
Finja 125 |
|||
15:00 | 13 |
Jule-Manja Stolzenberger
Getswerder's Black Hill |
|||
15:00 | 16 |
Sophia Weid
Maradonna 31 |
|||
16:00 | 21 |
Laetitia Jambour
Karsai V.d. Burcht |
|||
16:30 | 17 |
Sophia Weid
Maradonna 31 |
|||
17:45 | 10 |
Kira Marie Hladik
Fidji CR |
|||
17:45 | 18 |
Bernd Knorr
Little Luis |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (22.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 14 |
Jule-Manja Stolzenberger
Getswerder's Black Hill |
|||
08:30 | 38 |
Luise Konle
Dame de Coeur 2 |
|||
09:30 | 33 |
Frieda Bruhm
Nebomuk |
|||
10:30 | 11 |
Kira Marie Hladik
Fidji CR |
|||
11:00 | 34 |
Frieda Bruhm
Nebomuk |
|||
11:45 | 5 |
Eileen Henglein
Alonso V |
|||
12:20 | 31 |
Maja Hofmann
Maja 959 |
|||
13:00 | 8 |
Sofie Stollberger
Choco jumbo |
|||
13:25 | 28 |
Selina Eberhardt
George SSB |
|||
15:00 | 2 |
Alexandra Sessler
Shirkaan 2 |
|||
15:00 | 25 |
Jacob Feyler
Chaccorel |
|||
16:30 | 22 |
Veronika Leis
Capriator |
|||
17:30 | 19 |
Vasil Ivanou
Cortes 12 |
Sonntag (23.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 43 |
Capri-Marie Raum
Gina Lisa |
|||
08:00 | 40 |
Hans-Peter Konle
Gambrinus 93 |
|||
08:00 | 41 |
Carolin Hergenröder
Dubai W 2 |
|||
09:00 | 39 |
Luise Konle
Zivia H |
|||
10:00 | 15 |
Chiara Göbel
Nobel Noir |
|||
10:30 | 26 |
Lena Schilmeier
Stella 852 |
|||
11:15 | 12 |
Kira Marie Hladik
Fidji CR |
|||
11:30 | 42 |
Melissa Stollberger
Ronaldo 185 |
|||
12:00 | 23 |
Janina Wesner
Crox 2 |
|||
12:30 | 9 |
Sofie Stollberger
Choco jumbo |
|||
13:15 | 32 |
Katharina Roth
Mc Pleasure |
|||
13:45 | 6 |
Eileen Henglein
Alonso V |
|||
14:45 | 29 |
Selina Eberhardt
George SSB |
|||
15:15 | 3 |
Alexandra Sessler
Shirkaan 2 |
|||
16:30 | 20 |
Nicoletta Stein
Charly Cash |
Vom 21. bis 23. August 2020 findet in Ansbach ein Turnier mit Spring- und Dressurprüfungen bis zur Klasse S* statt. Zudem werden die fränkischen Meisterschaften ausgetragen.
rimondo ist vor Ort und überträgt die Prüfungen für dich im Livestream.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 145 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 216 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 593 |