Reitturnier Riesenbeck 2020
- Hörstel
Freitag (11.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 7 |
Luca Sophia Collin
Descolari |
||
09:30 | 10 |
Dressurreiterprüfung Kl. L *
Bundesnachwuchschampionat der Dressurreiter |
Emily Rother
Jasper 224 |
|
12:30 | 4 |
Dressurprüfung Kl. M** Junioren
1. Wertungsprüfung |
Anna Middelberg
Blickfang Hc |
|
15:00 | 1 |
Pony Dressurprüfung Kl. L**
1. Wertungsprüfung |
Rose Oatley
Daddy Moon |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (12.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 5 |
Dressurprüfung Kl. M** Junioren
2. Wertungsprüfung |
Allegra Schmitz-Morkramer
Lavissaro |
|
10:00 | 11 |
Dressurreiterprüfung Kl. L *
2. Wertungsprüfung zum Bundesnachwuchschampionat der Dressurreiter |
Emily Rother
Jasper 224 |
|
13:30 | 8 |
Dressurprüfung Kl. S* Junge Reiter
2. Wertungsprüfung |
Luca Sophia Collin
Descolari |
|
15:00 | 2 |
Pony Dressurprüfung Kl. L**
2. Wertungsprüfung |
Rose Oatley
Daddy Moon |
Sonntag (13.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 3 |
Rose Oatley
Daddy Moon |
||
09:00 | 12 |
Dressurreiterprüfung Kl. L * mit Pferdewechsel
3. Wertungsprüfung zum Bundesnachwuchschampionat der Dressurreiter |
Emily Rother
Jasper 224 |
|
11:30 | 6 |
Dressurprüfung Kl. M** Kür Junioren
3. Wertungsprüfung - |
Allegra Schmitz-Morkramer
Lavissaro |
|
14:45 | 9 |
Dressurprüfung Kl. S* Kür Junge Reiter
3. Wertungsprüfung - |
Luca Sophia Collin
Descolari |
Freitag (18.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 22 |
Zeit Springprüfung Kl. S* 140cm Junge Reiter
1. Wertungsprüfung |
Maren Hoffmann
DSP Goldquelle |
|
11:15 | 19 |
Zeit Springprüfung Kl. S* 140cm Junioren
1. Wertungsprüfung |
Johanna Beckmann
Cheenook 8 |
|
14:15 | 16 |
Springprüfung Kl. M*
1. Wertungsprüfung - Children |
Naomi Himmelreich
Cornet's Adel |
|
17:00 | 13 |
Emile Baurand
Ami |
Samstag (19.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 14 |
Pony Springprüfung Kl. M*
2. Wertungsprüfung |
Lara Tönnissen
Clarissa NRW |
|
11:15 | 17 |
Naomi Himmelreich
Cornet's Adel |
||
13:45 | 20 |
Philine Widmayer
Unico de L'Ecusson |
||
16:30 | 23 |
Leila Bingold
Chiara II |
Sonntag (20.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Carlotta Terhörst
Velvetino |
||
10:45 | 18 |
Springprüfung Kl. M* mit 2 Umläufen
3. Wertungsprüfung - Children |
Emma Wiktor
Clara 144 |
|
13:30 | 21 |
Springprüfung Kl. S** 145cm mit 2 Umläufen Junioren
3. Wertungsprüfung |
Lisa Maria Funke
Limbarto |
|
16:15 | 24 |
Springprüfung Kl. S*** 150cm mit 2 Umläufen Junge Reiter
3. Wertungsprüfung - |
Matthis Westendarp
Stalido FRH |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 314 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 330 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 770 |