Münster-Handorf
- Münster-Handorf
Freitag (05.12.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 7 |
Toni Haßmann
Naomi 406 |
|||
11:30 | 8/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L 4-6 jährige
0-912 RLP |
Christa Stegemann
Crazy Leo |
||
12:30 | 8/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L 4-6 jährige
913-7024 RLP |
Karl Brocks
Coast Magic 2 |
||
14:00 | 9/1 |
Philipp Schulze Topphoff
Pico 212 |
|||
15:15 | 9/2 |
Springprüfung Kl. L Reiter
0-350 RLP |
Johanna Dörner
Borneo Jack Sparrow |
||
16:30 | 9/3 |
Springprüfung Kl. L Reiter
351-7024 RLP |
Alexander Rottmann
Cadeau 33 |
||
17:45 | 12/1 |
Sabrina Geßmann
Luxius Lady |
|||
19:00 | 12/2 |
Kathrin Wacker
Mon Amour 57 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (06.12.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 5/1 |
Springprüfung Kl. A** Junge Reiter Junioren
geschlossene Prüfung |
Pia Feldmann
Feine Dame 59 |
||
08:45 | 5/2 |
Springprüfung Kl. A** Reiter
geschlossene Prüfung |
Marion Meyer
Escadia |
||
10:00 | 10/1 |
Alena Kruska
Ice Age 3 |
|||
11:30 | 10/2 |
Franziska Kesler
Donna Viktoria |
|||
13:00 | 11/1 |
Springprüfung Kl. L für Herren
Sichtungsprüfung |
Philipp Schulze Topphoff
Pico 212
Lars Rethemeier
Hillary 68 |
||
15:00 | 11/2.1 |
Springprüfung Kl. L für Damen
Sichtungsprüfung |
Ann-kathrin Brune
Sento des Bergeries |
||
15:00 | 11/2.2 |
Springprüfung Kl. L für Damen
Sichtungsprüfung |
Paulina Krell
Qualestro D'La Vallee |
||
17:00 | 13/1 |
Monika Beckgerd
Fifty-five 2 |
|||
18:45 | 13/2 |
Philipp Schulze Topphoff
Falbala 8 |
|||
20:00 | 14 |
Michael Cristofoletti
All Star 7
Alexander Rottmann
Salvaro 12 |
Sonntag (07.12.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Springpferdeprüfung Kl. A** 4-5 jährige
geschlossene Prüfung |
Gregor Bensmann
Clemens 57 |
||
09:45 | 1/1 |
Amelie Lupp
Rock for Glory |
|||
10:30 | 1/2 |
Frank Feldmann
Roceur |
|||
11:30 | 4 |
Katharina Hölscher
Finley 37 |
|||
15:00 | 2 |
Kristin Schönwiese
Rubinello L
Franziska Brinkmann
Rial B
Gina Schöning
Quinta 108 |
|||
15:00 | 3/1 |
Dressurprüfung Kl. A* A 3
Einzelwertung Prfg. 2 |
Melanie Ottmann
Ribery 13 |
||
15:00 | 3/2 |
Dressurprüfung Kl. A* A 3
Einzelwertung Prfg. 2 |
Pia Feldmann
Feine Dame 59 |
||
15:00 | 3/3 |
Dressurprüfung Kl. A* A 3
Einzelwertung Prfg. 2 |
Vanessa Krüger
Sambucca 20 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 381 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 539 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 949 |