Reitturnier Harsum-Hüddessum 2021
- Harsum
Samstag (22.05.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 1 |
Christopher Dittmann
Eic Stepstone
Nadine Legros
Chilli-Fly |
||
08:45 | 2 |
Natalia Lakomy
C-Morning Star
Simone Smitz
Calista 62 |
||
10:45 | 3/1 |
Maresi Lange
Codi 4 |
||
11:45 | 3/2 |
Martin Wittig
Einstein 198 |
||
13:00 | 4/1 |
Jette-annabelle Grolle
Crazy Gerd |
||
13:45 | 4/2 |
Lena Neumeister
Queen Lathifa K |
||
15:00 | 5/1 |
Christoph Schlomm
Forrest 45 |
||
16:20 | 5/2 |
Fabian Legros
Cataleya 7 |
||
17:45 | 6 |
Rick Siewert
My Blue Pleasure D'Ive Z |
||
19:00 | 7/1 |
Heidi Krumpe
Special Edition 27 |
||
19:30 | 7/2 |
Denise Hesse
Emely 69 |
||
21:00 | 8 |
Louisa Vennekel
Firlefanz 96
Anik Zeller
Galathea 22 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (23.05.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:45 | 9/1 |
Springprüfung Kl. L Reiter
zugl. Einlaufprüfung VGH Cup Qualifikation |
Martin Wittig
Einstein 198 |
|
08:30 | 9/2 |
Joshua Herold
Favorit's Deern |
||
09:45 | 10 |
Mascha Zeitler
Barera Utopia
Carola Schedlbauer
Lutz 143 |
||
12:00 | 11 |
Punkte Springprüfung Kl. S* 140cm
Amateure = Status A und Reiter U25 Status A+B |
Lena Neumeister
Queen Lathifa K |
|
14:00 | 12 |
Stil Springprüfung Kl. L mit Stechen
VGH-Cup Qualifikationsprüfung 2021 |
Thies Ludewig
Chins Elektra |
|
16:30 | 13 |
Stil Springprüfung Kl. S* 140cm
mit Zeitwertung Amateure = Status A und Reiter U25 Status A+B |
Lasse Thormählen
Divalana |
|
17:40 | 14/1 |
Lisanne Töllner
Shadow Queen 2 |
||
18:30 | 14/2 |
Hannah Flocke
Trevinos Luna |
||
19:45 | 15 |
Denise Hesse
Emely 69
Marion Gerhardy
Quizduell
Jacqueline Thon
Samai 2 |
Montag (24.05.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 16 |
Stil Springprüfung Kl. L
mit Zeitpunkten |
Philippa von Hahn
Exquisite 6
Lilli Hunke
Sunflower crazy Sock |
|
11:00 | 17 |
Martin Wittig
Einstein 198
Ferike Bormann
Quadros Crazy Love |
||
13:15 | 19 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Youngster Springen |
Friso Bormann
Lafocolo Crazy Stud |
|
14:00 | 18 |
Oliver Tüpker
Diaspartan W |
||
15:00 | 20 |
Fabian Clar
Ugaulin du Bosquetiau |
||
16:15 | 21 |
Marion Gerhardy
Quizduell
Britt Vasen
Lativa 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 323 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 463 | Anzahl Starts | 890 |