Reitturnier Harsum-Hüddessum 2021
- Harsum
Donnerstag (13.05.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 1 |
Nicole Ernst
Candalien
Laura Diedrich
Roxy ´R vom Renneberg |
|||
09:15 | 2 |
Helena Sandbrink
Quilasina b
Ronald Sandbrink
Delta B |
|||
11:30 | 3 |
Lucas Silber
Cornetto K 3
Niels Von Hirschheydt
Diamant´s Boy
Volker Lehrfeld
Cinderella 770 |
|||
13:30 | 4 |
Niels Von Hirschheydt
Diamant´s Boy |
|||
14:30 | 5 |
Constanze Sachse
Calabaza chica
Nele Merrit Rode
Coco Caccio |
|||
15:45 | 6 |
Nanina Schumacher
Paceman
Jacob Frostgaard
Con Moto Crazy Chara |
|||
18:20 | 7 |
Denise Hesse
Emely 69
Cora Reifenrath
Diego 286 |
|||
20:00 | 8 |
Marion Gerhardy
Quizduell
Lena Dege
Sahib El Sheney |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (15.05.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 9/1 |
Punkte Springprüfung Kl. L
höchstens 132 RLP |
Mascha Zeitler
Barera Utopia |
||
08:30 | 9/2 |
Punkte Springprüfung Kl. L
mit 133 bis 449 RLP |
Heike Gottwald
Faps-la-petit |
||
09:30 | 9/3 |
Punkte Springprüfung Kl. L
mindestens 450 RLP |
Constanze Sachse
Calabaza chica |
||
10:45 | 10/1 |
Punkte Springprüfung Kl. M*
höchstens 444 RLP |
Wolfram Dietrich
Uccelli |
||
11:50 | 10/2 |
Thies Ludewig
Cartania 8 |
|||
13:30 | 11 |
Ferike Bormann
Quadros Crazy Love
Niels Von Hirschheydt
Candice Cooper |
|||
15:30 | 12 |
Stil Springprüfung Kl. E
mit Zeitpunkten |
Luna Jolie Ruhe
Con Chelly Bs |
||
17:30 | 13/1 |
Springprüfung Kl. A*
mit höchstens 8 RLP |
Celine Joanne Wein
Darina 168 |
||
18:30 | 13/2 |
Springprüfung Kl. A*
mit mindestens 9 RLP |
Denise Hesse
Emely 69 |
||
19:30 | 14 |
Charlotte Lambrecht
Azara 6
Aurelius Zand
Cassidro Zd |
Sonntag (16.05.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 15/1 |
Pia Mecke
Crazy Cori |
|||
08:15 | 15/2 |
Florian Habermann
Carl-Otto Ixes |
|||
09:30 | 16/1 |
Springprüfung Kl. M*
mit höchstens 299 RLP |
Hannes Schwarz
Cascha 3 |
||
10:30 | 16/2 |
Springprüfung Kl. M*
mit 300 bis 1557 RLP |
Christoph Schlomm
Forrest 45 |
||
11:15 | 16/3 |
Springprüfung Kl. M*
mindestens 1558 RLP |
Kevin Rudolph
Vip B |
||
12:45 | 17 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Youngster |
Niels Von Hirschheydt
Famous Lady 5 |
||
13:45 | 18 |
Roman Duchac
Campino Mr |
|||
14:45 | 19 |
Kevin Rudolph
Casil |
|||
16:30 | 20 |
Britt Vasen
Lativa 2
Marion Gerhardy
Quizduell |
|||
18:00 | 21 |
Nike von Lilienfeld-Toal
Shady 11
Josefine Koenigs
Be my Best 2 |
Vom 13. bis 16.05.2021 findet das Reitturnier Harsum-Hüddessum statt. Wir begleiten das Turnier mit der Kamera, damit du nach der Veranstaltung neben allen Ergebnissen auch Videos hier einsehen kannst.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 371 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 560 | Anzahl Starts | 1100 |