Reitturnier Westergellersen 2021
- Westergellersen
Donnerstag (08.04.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 2 |
Harm Lahde
Just A Dream
Josch Löhden
Da Vinci 345 |
|||
08:00 | 1 |
Manuel Prause
Final Message PS
Christof Kauert
Eldorada 6
Josch Löhden
Da Vinci 345 |
|||
08:30 | 16 |
Antonia Rüter
Viviana 5 |
|||
10:00 | 17 |
Vivien Hasenklever
Just Forever WE
Luna Marie Maaß
Chainsmoker |
|||
11:30 | 8 |
Lennert Hauschild
Pride 16
Alexander Nilsson
Nabran Mnm
Jens Heine
Colt |
|||
12:00 | 5 |
Anna-Lena Kuntzer
Calypso K 3
Martin Respondek
Acado 15
Lilly Schreder
Carello |
|||
15:00 | 26 |
Sissy Mercedes Castedello
Class de Coriano |
|||
17:15 | 12 |
Alexa Stais
Quintus Hb |
|||
17:30 | 31 |
Jona Isabell Heine
SF Beverley |
|||
18:50 | 32 |
Josephine Jurczek
Deesse Frivole |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (09.04.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 6 |
Julia Mestern
Monarts Masterpiece
Christoph Maack
Cool Girl 7
Meik Martens
Stella Blu |
|||
11:30 | 24 |
Ilona Mäkipere
Flambeau 141 |
|||
13:00 | 25 |
Sofie Löhden
Little One 48 |
|||
14:15 | 9 |
Alma-Mara Hagemann
Sylvia H
Josch Löhden
Cyprina 3
Lennert Hauschild
Pride 16 |
|||
16:30 | 27 |
Jan Grochowski
Looping Lui 10
Antonia Neuburg
Con-Tiki |
|||
18:00 | 13 |
Jan Meves
Dynastie D |
|||
18:15 | 28 |
Jan Grochowski
Zirosall |
Samstag (10.04.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 3 |
Harm Lahde
Castilliano Sr |
|||
08:00 | 29 |
Margarita Hilger
Duncan 101
Sofia Meier
Sammy Joe 68 |
|||
08:30 | 4 |
Sven Gero Hünicke
Chanio |
|||
10:30 | 10 |
Robert Bruhns
DSP Granada P |
|||
10:30 | 33 |
Margarita Hilger
Oh Fiona
Greta Deckert
Sarasani P
Melina Hasenklever
Wiesenguts Tamano |
|||
12:45 | 11 |
Zeit Springprüfung Kl. S* 140cm
Amazonen |
Alexa Stais
Cleonia |
||
14:30 | 34 |
Tillmann Schirmacher
Brummelisa
Louisa Wehrmann
Colour of my life
Nils Greiner
Valentina's Secret |
|||
14:40 | 15 |
Jens Heine
Chachacha 2 |
|||
16:00 | 30 |
Kiana Joy Hoyer
Doolittel 4 |
|||
17:00 | 35 |
Antonia Rüter
Viviana 5
Tillmann Schirmacher
Rakete 39
Melina Hasenklever
Steendiek's Most Wanted |
Sonntag (11.04.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 21 |
Petra Rüder
Latigo 18
Hedda Roggenbuck
Asti 93 |
|||
08:00 | 18 |
Isalie Baumgart
Nugget
Fynn Jesse Hess
Magic Wonder |
|||
10:30 | 22 |
Thies Johannsen
Classina 2
Thies Johannsen
My Lady Stakkata |
|||
11:15 | 19 |
Lisa Fuhrmann
Chandra 35
Hennes Mühlenbeck
Adwiga M |
|||
12:30 | 23 |
Lisa Maria Funke
Limbarto |
|||
14:15 | 20 |
Hedda Bartels
Paulina 45
Tommy Matthies
Spirit 258 |
|||
14:30 | 14/2 |
Benjamin Wulschner
Chaccobel |
|||
14:30 | 14/1 |
Benjamin Wulschner
Bangkok Girl Pp |
|||
16:30 | 7 |
Thomas Miesner
Belissima P
Manuel Prause
Lomex 20
Max Lange
Demet Angel Mour |
|||
16:30 | 36 |
Hennes Mühlenbeck
Eyes are Sexy M
Sissy Mercedes Castedello
Captain Casper |
|||
18:00 | 37 |
Paula Nagel
Carmen 289 |
Vom 08.-11.04.2021 veranstaltet der RV Montagsclub ein Springturnier auf dem Turnier- und Eventgelände Westergellersen/Luhmühlen. Wir sind mit der Kamera vor Ort und übertragen alle Prüfungen live! Die Videos und alle Ergebnisse findest du nach der Veranstaltung hier.
rimondo filmt alle Turniere des Reitvereins der "Montagsclub" in Verden und Westergellersen.
Zeiteinteilung
Hauptplatz 1
Donnerstag
08:00 Springprf. m. steigenden Anforderungen Kl. M*
11:30 Springprüfung Kl. M*
17:00 Springprüfung Kl.S*
Freitag
07:30 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**
10:00 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
14:30 Punktespringprüfung Kl. M**
18:00 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S**
Samstag
07:30 Punktespringprüfung Kl. M**
08:30 Springprüfung Kl. S m. St.*
10:30 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*
13:00 Amazonen-Zeitspringprüfung Kl.S*
15:00 Barrierenspringprüfung Kl.S*
16:00 Springprüfung Kl. E
17:30 Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A**
Sonntag
07:30 Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. M*
10:30 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**
12:30 Springprüfung Kl. S m. St.*
14:00 Springprüfung Kl. S m. St.***
16:00 Punktespringprüfung Kl. M*
Hauptplatz 2
Donnerstag
08:30 Springprüfung Kl. A*
10:00 Springprüfung Kl. A**
12:00 Springpfg. m. steigenden Anforderungen Kl. L
17:00 Stilspringprüfung Kl. E
18:30 Springprüfung Kl. E
Freitag
11:30 Springpferdeprüfung Kl. A*
13:00 Springpferdeprüfung Kl. A*
15:00 Springpferdeprüfung Kl. A**
16:30 Springpferdeprüfung Kl. L
18:30 Springpferdeprüfung Kl. L
Samstag
08:00 Stilspringprüfung Kl. E
09:45 Stilspringprüfung Kl. A*
14:15 Springprfg. m. steigenden Anforderungen Kl. A*
Sonntag
08:00 Springprüfung Kl. L
11:15 Springprfg. m. steigenden Anforderungen Kl. L
14:15 Springprüfung Kl. M*
16:30 Springprüfung Kl. L
18:30 Springprüfung Kl. M*
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 555 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1039 | Anzahl Starts | 1886 |