Reitturnier Burgstädt 2021
- Burgstädt
Donnerstag (01.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:30 | 8 |
Julia Wittig
Gucci MB |
||
14:00 | 1 |
Verena Schalling
Don Antonio 21 |
||
15:30 | 12/1 |
Kristian Sieber
Campari 307 |
||
16:30 | 2 |
Anne Schönfeldt
Let's Dance 97 |
||
16:30 | 12/2 |
Manuel Prause
Casall's Coco 3 |
||
18:00 | 3 |
Maja Weber
Boogie Woogie 9 |
||
18:00 | 31 |
Hardy Heckel
Charles 108 |
||
19:00 | 22 |
Romy Walther
Chaka Khan 3 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (02.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 24 |
Linda Casper
IL Silenzio M |
||
09:00 | 32 |
Hardy Heckel
Quinto 102 |
||
10:00 | 33 |
Hardy Heckel
Clayre |
||
10:30 | 25 |
Nicole Beinlich
Corny 17 |
||
11:15 | 13 |
Henry Stude
Fairy Blue |
||
12:45 | 4 |
Jasmin Röhlig
Westsachsens Donata |
||
13:00 | 9 |
Manuel Prause
Final Message PS |
||
15:00 | 14 |
Michael Kölz
Dubai Blh |
||
15:30 | 5 |
Nadine Güssow
Lorenzio 7 |
||
16:30 | 34 |
Karina Köber
Harley K |
||
17:30 | 20 |
Marvin Jüngel
Jolie Lafee |
Samstag (03.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 6 |
Susann Göbel
Decurio 3 |
||
09:00 | 10 |
Manuel Prause
Final Message PS |
||
10:45 | 15 |
Michael Kölz
Casibri |
||
12:15 | 28 |
Hermann Gerdes
Curly OLD |
||
12:45 | 35 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde |
Michael Kölz
Tenya |
|
13:45 | 36 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde |
Matthias Lucas
Camaro vd Leuba |
|
14:30 | 37 |
Henriette Schmidt
Rocky's Sunshine |
||
16:30 | 16 |
Michael Kölz
Departure S |
||
17:00 | 26 |
Hermann Gerdes
Marc Jacobs |
||
18:15 | 27 |
Dominique Vité
Marc Cain's Edition |
||
19:00 | 21 |
Marvin Jüngel
Jolie Lafee |
Sonntag (04.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Nadine Güssow
Lorenzio 7 |
||
09:00 | 17 |
Manuel Prause
Casall's Coco 3 |
||
10:30 | 23 |
Romy Walther
Chaka Khan 3 |
||
11:15 | 29 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde |
Hermann Gerdes
Curly OLD |
|
12:00 | 11 |
Laura Schoechert
Wildstar |
||
13:30 | 18 |
Michael Kölz
Casibri |
||
14:00 | 30 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde |
Hermann Gerdes
Donnerlittchen 68 |
|
15:15 | 19 |
Philipp Schober
King of Queens |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 163 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 297 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 627 |