Reitturnier Elmlohe – Elmloher Reitertage 2021
- Elmlohe
Donnerstag (29.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Henriette Hachmeister
Ferdades 2
Kira Ripphoff
Final Dream FRH |
||
08:00 | 18/1 |
Paulina Marie Charlotte Link
Sundance Sid P |
||
08:00 | 23 |
Kai Gerloff
Hauptkommissar
Saskia Meyer-Hellwig
Don Chapo S |
||
10:30 | 24/1 |
Silke Manssen
Cooby Doo |
||
11:00 | 16 |
Lena Stegemann
Liam Neeson
Zina Facklam
Freiherr von Nymphenburg |
||
11:00 | 18/2 |
Anna-Marie Prahl
Rock Lady RVL |
||
11:30 | 19/2 |
Tina-Maria Stomberg
Fuerst Ferdinand Ad |
||
12:30 | 24/2 |
Hendrik Sosath
Diamant de Plaisir II |
||
12:30 | 26/1 |
Maren Cordes
Sam HS |
||
14:00 | 19/1 |
Dorothea Neif
Felipa 4 |
||
14:30 | 25/1 |
Julia Plate
Quincy D' Overnel |
||
14:30 | 26/2 |
Jannes Schultewolter
Vagabond |
||
15:00 | 20 |
Lena Küther
Quid pro Quo 3 |
||
16:00 | 17 |
Juliane Brunkhorst
Elitist |
||
16:00 | 25/2 |
Josch Löhden
Calimera 75 |
||
16:00 | 27/1 |
Ilena Kilian
Cristo 16 |
||
17:00 | 27/2 |
Alexander Uekermann
Diathletico FRH |
||
17:30 | 46/1 |
Catharina Siers
Laleeh |
||
18:30 | 47/1 |
Maren Cordes
Fabiola 305 |
||
18:45 | 46/2 |
Gaby Oetjen
Air-Life |
||
19:15 | 47/2 |
Lara Katharina Reinke
Contenado |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (30.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 12/1 |
Leonie von der Decken
Lucy 719 |
||
08:30 | 9 |
Hendrik Lochthowe
Sharom
Marcus Hermes
Apollon 37 |
||
08:30 | 31 |
Fenja Kühlcke
Leabell
Hanna Nordström
Carving's Girl |
||
10:00 | 34 |
Marvin Lübbers
Rubicon 87
Pia Gerding
Goldfinch Giulietta |
||
10:30 | 28/1 |
Pia Gerding
Care for Life |
||
10:45 | 12/2 |
Melinda Ignatius
Quentin 160 |
||
11:30 | 28/2 |
Gerald Nothdurft
ride smart Legend of Life |
||
13:15 | 32/1 |
Andreas Hinkelbein
Vombel |
||
13:30 | 3 |
Semmieke Rothenberger
FLANELL |
||
13:30 | 13/1 |
Kira Ripphoff
Riptide NRW |
||
14:00 | 21 |
Anna Mitter
Secret's Sirina MS |
||
14:00 | 35 |
Stefan Bruchmüller
Lui 75
Pia Gerding
Goldfinch Giulietta |
||
14:15 | 32/2 |
Stephanie Böhe
Fifty Special |
||
16:00 | 41 |
Tobias Bremermann
Vicky 216 |
||
16:30 | 22 |
Zina Facklam
Valenziano |
||
16:45 | 6 |
Greta Heemsoth
Bourani |
||
17:00 | 13/2 |
Beata Stremler
Fürstin Bea OLD |
||
18:30 | 38 |
Tobias Bremermann
Luftikus B 3
Stephanie Böhe
Fifty Special |
||
21:30 | 50 |
Eyleen Tolle
Charlize 19 |
||
22:45 | 51 |
Amelie Schlichte
Coquette Claire |
Samstag (31.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 36 |
Bettina Bemmann
Lux 162
Marie Therese von Holten
Gina v.H. |
||
09:00 | 4 |
Dressurprüfung Kl. S***
Wertungsprüfung Piaff-Förderpreis |
Semmieke Rothenberger
FLANELL |
|
09:00 | 53 |
Lia Borgmeyer
Davidoff M |
||
09:00 | 54/1 |
Imke von Hollen
Florida 138 |
||
10:00 | 33 |
Ilena Kilian
Ludwigslust 2
Jens Heine
Jetset 111 |
||
11:00 | 10/1 |
Carlotta Lambrecht
Lord Landalon 2 |
||
12:00 | 37 |
Bernd Rubarth
Monsieur Bombero
Julika Heins
Cookie Bell |
||
12:00 | 54/2 |
Lena Küther
Quid pro Quo 3 |
||
12:30 | 1 |
Sabrina Geßmann
S Rockyna NRW |
||
14:15 | 29/1 |
Pia Gerding
Care for Life |
||
15:00 | 10/2 |
Hendrik Lochthowe
Sharom |
||
15:00 | 55 |
Anke Dieckell
Day by Day 14 |
||
15:15 | 29/2 |
Alexa Stais
Cougar 14 |
||
16:00 | 7 |
Kira Wulferding
Soiree D' Amour OLD |
||
18:30 | 39 |
Josch Löhden
Balena 7 |
||
22:15 | 49 |
Gerald Nothdurft
My Prins van Dorperheide
Michael Zwingmann
Cambodio |
Sonntag (01.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 44 |
Lea Wischnewski
Chyla K
Anastasia Gaitanides
Howard 12 |
||
08:00 | 8 |
Susan Pape
Harmony's Eclectisch |
||
08:00 | 11 |
Marcus Hermes
Apollon 37 |
||
09:00 | 45 |
Jens Heine
Colt |
||
10:30 | 30 |
Bernd Rubarth
Galathea 22 |
||
11:15 | 2 |
Dressurprüfung Kl. S* - St. Georg Special
Qualifikationsprüfung zum NÜRNBERGER BURG-POKAL |
Sabrina Geßmann
S Rockyna NRW |
|
12:00 | 14 |
Kira Ripphoff
Gut Wettlkam's Chuck Bass |
||
12:30 | 40 |
Rene Dittmer
Farrero |
||
15:00 | 43 |
Josch Löhden
Ultimus |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 485 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 917 | höchstes Niveau Dressur | DRE S**** |
Anzahl Starts | 1736 |