Reitturnier Redefin 2021
- Redefin
Mittwoch (07.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 45 |
Emma Luise Paul
Caprivi 23 |
|||
10:30 | 46 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
LC 4-jä. Mecklenburger Springpferde |
Emma Luise Paul
Caprivi 23 |
||
12:30 | 47/1 |
Thomas Kleis
La Contessa |
|||
12:30 | 47/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
LC 5-jä. Mecklenburger Springpferde |
Jessica Magens
Lintero 3 |
||
14:45 | 48 |
Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde
LC 6-jä. Mecklenburger Springpferde |
Ulf Ebel
Cerlino |
||
15:30 | 49 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde |
Paul Wiktor
Calinka 69 |
||
16:15 | 50 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde |
Diarmuid Howley
Comme Fly With Me VA |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (08.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 16 |
Reitpferdeprüfung
LC 3- u. 4-jährige Mecklenburger Reitpferde; Sichtung BuCha 3- u. 4-jährige Reitpferde u. -ponys |
Ronald Lüders
Bella del Sol
Stefanie Piep
Descadero R |
||
09:00 | 40 |
Silvio Stövhase
Cera - B
Anna-Chantal Burmeister
Honeur S |
|||
11:00 | 41 |
Christoph Amelong-Heiden
Shacarola
Silvio Stövhase
Cera - B |
|||
11:30 | 17 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A
Qualifikation BuCha, 5-jährige Ponys |
Amandine Volland
Rimini 87 |
||
13:30 | 18 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
LC 5- u. 6-jährige Mecklenburger Dressurpferde; Qualifikation BuCha, 5+6-jährige Ponys |
Susanne Voß
Senzai |
||
13:30 | 42 |
Christoph Lanske
Strawberry Girl |
|||
15:00 | 43 |
Kristin Kirchner
Jerizza P |
|||
15:30 | 20 |
Lena Waldmann
Venice Beach 7 |
|||
16:00 | 25 |
Stil Zeit Springprüfung Kl. A**
1. WP Landesmeisterschaft CH (U16) |
Frieda Zopff
Lightning Star 13 |
||
17:00 | 19 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde |
Lena Waldmann
Cocktail Classic |
||
18:00 | 21 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde |
Ronald Lüders
Feengold 10 |
Freitag (09.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 28 |
Stil Zeit Springprüfung Kl. L
1. WP Landesmeisterschaft JUN (U18) |
Emma Wiktor
Clara 144 |
||
09:30 | 1 |
Dressurreiterprüfung Kl. A
1. WP Landesmeisterschaft Ponyreiter (U16); 1. WP Landesmeisterschaft CH (U14) |
Julia Neumann
Getswerder's Black Hill |
||
10:30 | 26 |
Springprüfung Kl. L
2. WP Landesmeisterschaft CH (U16) |
Aniki Schlegel
Hekse 108 |
||
11:00 | 4 |
Dressurprüfung Kl. M**
1. WP Landesmeisterschaft JUN (U18); 1. WP Landesmeisterschaft JR (U25) |
Ronald Lüders
Feengold 10 |
||
12:30 | 34/1 |
Springprüfung Kl. M** U 25
1. WP Landesmeisterschaft JR (U25) |
Paula Nagel
Carmen 289 |
||
13:00 | 10 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
1. WB Landes-Nachwuchschampionat MV |
Betty Bünning
Bonaparte 126 |
||
13:15 | 34/2 |
Springprüfung Kl. M**
1. WP Landesmeisterschaft DAMEN |
Christoph Lanske
Strawberry Girl |
||
14:30 | 22 |
Pony Stil Zeit Springprüfung Kl. A*
1. WP Landesmeisterschaft Ponyreiter |
Emma Wiktor
Darwin 127 |
||
15:00 | 29 |
Springprüfung Kl. L
1. WP Landesmeisterschaft REI (Ü40) |
Mario Mühlenberg
Georgia Armani |
||
15:30 | 7 |
Dressurprüfung Kl. S* - St. Georg Special
1. WP Landesmeisterschaft REI |
Ronald Lüders
Royal Rubiniro |
||
16:45 | 37 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
1. WP Landesmeisterschaft HERREN alle AK |
Philipp Makowei
Quester 2 |
||
17:45 | 13 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
1. WP Landesmeisterschaft REI (Ü40) |
Angelika Vielhaus
Darwin 135 |
Samstag (10.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 2 |
Dressurprüfung Kl. A**
2. WP Landesmeisterschaft Ponyreiter (U16); 2. WP Landesmeisterschaft CH (U14) |
Larissa Bohnstedt
Constantini 2 |
||
09:00 | 23 |
Pony Springprüfung Kl. A**
2. WP Landesmeisterschaft Ponyreiter (U16) |
Marni Böttcher
Poetic Super Girl |
||
09:30 | 14 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
2. WP Landesmeisterschaft REI (Ü40) |
Silvia Körk
Damseys Masai |
||
09:30 | 32 |
Springprüfung Kl. M*
2. WP Landesmeisterschaft JUN (U18) |
Lemonie Shalom
Dithmarsia I |
||
11:00 | 5 |
Dressurprüfung Kl. M**
2. WP Landesmeisterschaft JUN (U18) |
Ronald Lüders
DSP Black Belantis |
||
11:00 | 30 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. L
2. WP Landesmeisterschaft REI (Ü40) |
Mandy Hüsemann
Carl Hermann |
||
12:30 | 35/1 |
Springprüfung Kl. M** U 25
2. WP Landesmeisterschaft JR (U25) |
Laura Petschick
Castello 237 |
||
13:15 | 8/1 |
Dressurprüfung Kl. S*
2. WP Landesmeisterschaft JR (U25); 2. WP Landesmeisterschaft REI |
Ronald Lüders
Royal Rubiniro |
||
13:15 | 8/2 |
Dressurprüfung Kl. S*
2. WP Landesmeisterschaft JR (U25); 2. WP Landesmeisterschaft REI |
Caroline Lass
Feliciano 52 |
||
13:15 | 35/2 |
Springprüfung Kl. M**
2. WP Landesmeisterschaft DAMEN |
Rainer Schulz
Little Diamond 14 |
||
14:45 | 38 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
2. WP Landesmeisterschaft HERREN alle AK |
Robert Bruhns
Quemoy Kt |
||
16:30 | 27 |
Springprüfung Kl. L mit Stechen
3. WP Landesmeisterschaft CH (U16) |
Luisa Kaminski
Derbys Dream |
||
17:00 | 11 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
2. WP Landes-Nachwuchschampionat MV |
Betty Bünning
Bonaparte 126 |
||
18:00 | 31 |
Springprüfung Kl. L mit Stechen
3. WP Landesmeisterschaft REI (Ü40) |
Mandy Hüsemann
Carl Hermann |
Sonntag (11.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
3. WP Landesmeisterschaft REI (Ü40) |
Silvia Körk
Damseys Masai |
||
09:00 | 24 |
Pony Springprüfung Kl. L
3. WP Landesmeisterschaft Ponyreiter (U16) |
Marni Böttcher
Poetic Super Girl |
||
09:30 | 6 |
Dressurprüfung Kl. M**
3. WP Landesmeisterschaft JUN (U18); 3. WP Landesmeisterschaft JR (U25) |
Ronald Lüders
DSP Black Belantis |
||
09:45 | 33 |
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
3. WP Landesmeisterschaft JUN (U18) |
Hendrik Greve
Amira |
||
11:15 | 44 |
Kristin Kirchner
Luett Beek Eleena |
|||
11:45 | 3 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
3. WP Landesmeisterschaft Ponyreiter (U16); 3. WP Landesmeisterschaft CH (U14) |
Larissa Bohnstedt
Constantini 2 |
||
13:00 | 36 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
3. WP Landesmeisterschaft JR (U25); 3. WP Landesmeisterschaft DAMEN |
Stella Egger
Cometo |
||
13:15 | 9 |
Dressurprüfung Kl. S**
3. WP Landesmeisterschaft REI |
Ronald Lüders
Royal Rubiniro |
||
15:15 | 12 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
3. WP Landes-Nachwuchschampionat MV |
Betty Bünning
Bonaparte 126 |
||
15:15 | 39 |
Springprüfung Kl. S** 145cm mit Stechen
3. WP Landesmeisterschaft HERREN alle AK; GROßER PREIS |
Nele Kortsch
Cumberland As |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 245 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 453 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1025 |