Reitturnier Lohmar-Halberg 2021
- Lohmar
Dienstag (20.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Felix Schneider
Domstürmer 3
Franziska Zimmermann
Cedric 99 |
||
11:00 | 2 |
Franziska Zimmermann
Cedric 99
Tilo Tucht
del Mar Z |
||
13:15 | 3 |
Jenny Heinekamp
Contina 49
Julia Chiara Diekmann
Anthea |
||
15:45 | 4 |
Andreas Knippling
Priamus Blue
Felix Schneider
Barbaro |
||
18:30 | 5 |
Springprüfung Kl. L
Amateur |
Carolin Conrad-Versteegen
Bionic
Ann-Christin Schwarz
Sullivan 81 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Mittwoch (21.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 6 |
Christoffer Lindenberg
Jeudi D'Ysenbeeck
Anastasia Gaitanides
Howard 12
Thorsten Schiltz
Sergeant Stanley |
||
13:00 | 7 |
Lavinia Lucia Nigro
Beau Reve vd Kruishoeve Z
Heinz Roevenich
Easybeat
Karl Schneider
Happy Loma |
||
16:30 | 8 |
Mohammed Ghanem Al Hajiri
G's Fabian |
Donnerstag (22.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 9 |
Volker Höltgen
Joco Uno
Jörg Oppermann
Esteban's Twinkeling Z
Maximilian Vogel
Gretchen 63 |
||
11:30 | 10 |
Maximilian Bremicker
Chacha 7
Maximilian Bremicker
Alaska G
Daniel Könemund
Clinta 5 |
||
15:00 | 11 |
Benjamin Wulschner
Prieure |
||
18:15 | 12 |
Springprüfung Kl. M*
Amateur |
Anna Schwarzer
Ever Gold
Hubertus Vollmers
Celina V |
Freitag (23.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 13 |
Tim Hoster
Pbm Balou's Girl
Stefan Leber
C'Est Tommy NT
Jörg Oppermann
Esteban's Twinkeling Z |
||
12:00 | 14 |
Jörg Oppermann
Quin-Ba-Lou |
||
14:45 | 15 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Amateur |
Ann-Catherine May
Et Vous du Gibet |
|
16:15 | 16 |
Marc Steffens
Vakuso
Sandra Baumgärtner
Fortuna 479 |
Samstag (24.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 17 |
Jörg Oppermann
Eagle 19 |
||
11:45 | 18 |
Springprüfung Kl. S** 145cm
Amazonen |
Kathrin Müller
Come I Need You |
|
14:15 | 19 |
Benjamin Wulschner
Cuno 7 |
||
16:30 | 20 |
Louis de Witt
Cristella SG |
||
19:00 | 21 |
Benjamin Wulschner
Bangkok Girl Pp |
Sonntag (25.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 22 |
Ann-Catherine May
Et Vous du Gibet |
||
11:30 | 23 |
Michael Hagemann
Catalfamo |
||
14:00 | 24 |
Sarah Nagel-tornau
Carouge 8 |
||
16:30 | 40 |
Lisa Quirrenbach
Con Champ |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 282 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 598 | Anzahl Starts | 1217 |