Reitturnier Mainz-Bretzenheim 2021
- Mainz
Samstag (21.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 2/1 |
Franka Dott
Charming Ashoka |
||
09:30 | 2/2 |
Christina Leber
Flora Soft |
||
11:00 | 1 |
Anna Knieß
Cavalia 2 |
||
12:00 | 3/1 |
Charlotte Bischoff
Donnersberger |
||
13:00 | 3/2 |
Nico Zenglein
Uquesto |
||
14:30 | 4 |
Franziska Gentzsch
Barnaby 35
Franziska Gorenflo
Casaliton |
||
17:00 | 5 |
Maximilian Krauß
Easy Fips |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (22.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 6/1 |
Torsten Muy
Chacco B |
||
09:30 | 6/2 |
Melanie Antes
Fighting-Flash |
||
10:45 | 7 |
Ralf Bormuth
Queen Barbara
Torsten Muy
Chacco B |
||
12:00 | 8 |
Nicole Eichenlaub-Fritz
Cavalla 5 |
||
13:00 | 9 |
Linus Born
Caius B |
||
14:00 | 10 |
Eva Lautenschläger
Bussy Girl |
||
15:15 | 11 |
Adrian Löbig
First Boy 12 |
||
16:30 | 12 |
Thomas Wittemer
Kjandor van Overis Z |
Montag (23.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 13 |
Franziska Merten
Chice Lotti M |
||
10:00 | 14 |
Lena Kreling
Carl Otto 4 |
||
11:30 | 15 |
Thomas Wittemer
Daccio 3 |
||
12:30 | 16 |
Thomas Wittemer
Charlotte Lotty |
||
14:00 | 17 |
Franziska Gentzsch
Barnaby 35 |
||
15:00 | 18 |
Maximilian Krauß
Carell d'Amour |
||
17:00 | 19 |
Johannes Brodhecker
Chaccogranulito |
||
18:00 | 20 |
Adrian Löbig
First Boy 12 |
Freitag (27.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
12:00 | 21/1 |
Saskia Henn
Flirt 108 |
||
16:00 | 21/2 |
Dorothee Schneider
Lord Fittipaldi M
Dorothee Schneider
Fürst Magic 2 |
Samstag (28.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 22 |
Anna-Louisa Fuchs
Acapulco 170 |
||
08:00 | 29 |
Renate Gohr-Bimmel
Lausanne 69
Saskia Henn
Flirt 108 |
||
10:00 | 26 |
Miriam Gräf
Lover Boy 30 |
||
11:30 | 30 |
Dorothee Schneider
First Romance 2 |
||
12:00 | 23 |
Jasmin Claudia Moghaddam
Fileas
Florine Lipsmeier
Timanas Dark Chocolate |
||
12:00 | 27 |
Jessica Will
Daenerys Sturmtochter
Tessa Schröder
Heitholms My Girl |
||
15:20 | 24 |
Mariusz Kihm
Dagino 6 |
||
15:30 | 31 |
Martha-Sophia Pickers
Gerne Gross Vdh |
||
16:00 | 28 |
Romy-Josephine Reinke
Holsteins Sarafina
Anika Rathje
Domingo G |
||
18:00 | 25 |
Dorothee Schneider
Karlijn V. |
||
18:15 | 32 |
Katharina Dülffer
Darling 310 |
||
19:30 | 33 |
Franziska Nölken
Rigamento Royal |
Sonntag (29.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 40/1 |
Konrad Mann
Destano 4 |
||
08:00 | 37 |
Dorothee Schneider
Flashback 8 |
||
09:00 | 34 |
Miriam Gräf
Lover Boy 30 |
||
10:00 | 40/2 |
Dorothee Schneider
Lord Fittipaldi M |
||
11:00 | 35 |
Maya Schiebener
Bolero 344
Vanessa Carduck
Don Carlos 194 |
||
11:00 | 38 |
Hannelore Brenner
Belissima M
Morena Van
Dean Martin 11 |
||
13:00 | 41 |
Vanessa Carduck
Birkhof's Sirtaki |
||
15:00 | 36 |
Annalisa John
Frisco 179
Isabell Cestaro
Bella Vita ZH
Annika Fürderer
Luckita |
||
15:30 | 42 |
Uta Gräf
Sisco de Luxe M |
||
15:45 | 39 |
Jessica Lane
Bambina Maxima
Marlay Demmerle
Dancing Boy M |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 431 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 597 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 960 |