Reitturnier Datteln 2021
- Datteln
ZGM Sports Tour | Dressur- und Springprüfungen bis Klasse S*
Donnerstag (12.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 38 |
Reinhard Lütke Harmann
Devjani |
|||
09:45 | 39 |
Stefanie Reining
Ary 6
Amelie Koppenberg
Baumann's Dark Mark |
|||
10:00 | 8 |
Daniela Hacheney
Fürst Frederick 5 |
|||
10:45 | 31 |
Mona Marie Höwer
Capricciosa 5
Anna-Lena Möllmann
Cuella de Ville |
|||
11:15 | 9 |
Tobias Nabben
Farrington 3 |
|||
11:15 | 20/1 |
Anna Müller-Wieland
Cortez 81 |
|||
11:45 | 40 |
Angelique Rüsen
Cerwyn Fondcombe Z |
|||
13:15 | 41 |
Lars Berkemeier
Do You du Seigneur |
|||
13:30 | 10 |
Lucie-Anouk Baumgürtel
ZINQ First Vienna FH FRH |
|||
14:15 | 20/2 |
Rebecca Grundmann
Cruiz BE |
|||
14:45 | 42 |
Lisa Schwarte
GSI Balloon |
|||
16:15 | 11 |
Lucie-Anouk Baumgürtel
Zinq Ferati Fh |
|||
16:15 | 25/1 |
Lara Marie Mundt
Colentina |
|||
17:15 | 7 |
Jil-Marielle Becks
Hövel's Gerry Glitter |
|||
17:30 | 25/2 |
Bernd Moddemann
Comanche M |
|||
18:45 | 25/3 |
Dagmar Detzel Dr.
Catado |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (13.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 17/1 |
Annalena Kroos
Estolina |
|||
11:00 | 17/2 |
Malin Schmorleiz
Don Miguel Fh |
|||
12:15 | 15/1 |
Anna Wüllhorst
Sir Bobo 2 |
|||
12:30 | 33 |
Springprüfung Kl. M*
Youngster Springen |
Heinrich Brune
Come together 7 |
||
14:00 | 18 |
Helena Eickhoff
Glücksfee 83 |
|||
14:00 | 34 |
Tobias Klostermann
Nevazón
Saskia Völkel
Girl Power |
|||
15:30 | 15/2 |
Celine Benfer
For Life 5 |
|||
15:45 | 6 |
Lill Greta Voßmöller
Great Chance V |
|||
17:15 | 3 |
Annie Richter
Cayenne 260 |
|||
17:30 | 27 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. A**
ZGM Sports Tour 2021 |
Gina Wenzel
Hakkie
Britta Göritz
Piadina |
||
18:45 | 4 |
Hannah Wessels
Anneloes |
Samstag (14.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 28/1 |
Emily Lensmann
Quintana 27 |
|||
08:00 | 16 |
Greta Beckmann
Dubidu 12 |
|||
08:00 | 19 |
Svenja Bachmann
Antango Royal |
|||
08:15 | 28/2 |
Frank Feldmann
Zauberprinz 8 |
|||
09:45 | 28/3 |
Katrin Urban
Lutz 147 |
|||
11:30 | 13/1 |
Lena Marie Bewersdorff
Stella-Marie 2
Leah Prümer
Dante's Welt V |
|||
11:30 | 26/1 |
Anastasia Schmidt
Cera 61 |
|||
11:45 | 22/1 |
Tobias Jentsch
Fiderlied G |
|||
12:45 | 13/2 |
Jana Faßbender
Janique 3 |
|||
13:00 | 26/2 |
Mona Marie Höwer
Rio DH
Lisa Maria Kruse
Ice Queen 3 |
|||
14:30 | 14/1 |
Linda Olbricht
Naldo E |
|||
15:15 | 22/2 |
Stephanie Leuenberger
Isterberg V. |
|||
15:30 | 29/1 |
Lukas Geiping
Bandit 454 |
|||
16:00 | 14/2 |
Kira Kumpmann
Call me Casanova |
|||
16:45 | 29/2 |
Sina Berlet
Colette 112 |
|||
18:00 | 5 |
Jana Nöfer
Picossini |
|||
18:15 | 36 |
Mona Marie Höwer
C'est L'amour 3
Antonia Ercken
Massimo 65 |
Sonntag (15.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 21/1 |
Martin Rüter
Fräulein Franziska |
|||
07:30 | 21/2 |
Svenja Striebeck
Danny Belucci 2 |
|||
08:00 | 30/1 |
Laura Resing
Capri Cornia |
|||
08:45 | 23/1 |
Lisa Dippong
Fine Step 4 |
|||
09:15 | 30/2 |
Torsten Pott
Shogun 178 |
|||
09:45 | 12/1 |
Sophia Kortbusch
Cavallino 47 |
|||
10:45 | 32/1 |
Katrin Urban
Lutz 147 |
|||
11:00 | 23/2 |
Tobias Nabben
Chartagnan |
|||
11:30 | 1/1 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab
Jahrgang 2005 bis 2011 |
Ira Ossieck
Kaya Royal |
||
11:50 | 1/4 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab
Jahrgang 2012 bis 2015 |
Malin Paeglow
Frieda 341 |
||
11:50 | 1/5 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab
Jahrgang 2012 bis 2015 |
Lola Maria Sonnefeldt
Bahati ZV |
||
11:50 | 1/2 |
Anna Elkar
Valentino van de Manuhoeve |
|||
11:50 | 1/6 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab
Jahrgang 2012 bis 2015 |
Charlotte Harras
Cannon 15 |
||
12:00 | 32/2 |
Lisa Schwarte
GSI Balloon |
|||
12:15 | 1/3 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab
Teilnehmer mit Handicap |
Acar Timur
Claire Silver |
||
12:45 | 2/1 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jahrgang 2005 bis 2010 |
Leonie Schneider
Chanell 126
Lea Maxine Langehenke
Billy 306 |
||
12:45 | 2/4 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jahrgang 2005 bis 2010 |
Emilia Weber
Der feine Prinz P |
||
12:45 | 2/5 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Galopp - Jahrgang 2005 bis 2010 |
Josephine Marth
Flora B 2 |
||
12:45 | 2/6 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jahrgang 2005 bis 2010 |
Martha-Josefine Schultz
Namica |
||
12:45 | 2/2 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jahrgang 2011 |
Lotta Arndt
Salito |
||
13:15 | 24 |
Svenja Bachmann
Rubin Dark
Daniela Wendel
Arico 10 |
|||
13:30 | 2/7 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jahrgang 2011 |
Felicitas Fester
Pennylotta |
||
13:45 | 35/1 |
Leni Fahrenhorst
Nikita de Reve |
|||
14:00 | 2/8 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jahrgang 2012 bis 2015 |
Klara Bittner
Pentrefelin Isabella |
||
14:30 | 2/3 |
Victoria Sander
dann kam Polly |
|||
15:00 | 35/2 |
Daniel Oppermann
Kia Ora |
|||
17:00 | 37 |
Amelie Koppenberg
Quibelle 29 |
|||
17:15 | 12/2 |
Ann-Kathrin Kleinherbers
Voldemort 6 |
|||
17:15 | 12/3 |
Claudia Heubach
Urienne Womanizer |
Vom 12.08.-15.08.2021 findet das Dressur- und Springturnier beim Ländl. Reit- und Fahrverein Datteln e.V. statt. Dort wird es Dressur- und Springprüfungen bis zur Klasse S* geben. Auch Jungpferdeprüfungen bis zur Klasse M stehen auf dem Plan.
Auf dem Turnier wird die vierte Wertungsprüfung der ZGM Sports Tour ausgetragen. Diese wurde extra für Amateure aus Westfalen ins Leben gerufen. rimondo begleitet die gesamte Tour als Medienpartner.
Im letzten Jahr konnte das Reitturnier trotz der schwierigen Situation stattfinden. Schau dir die Ergebnisse und Videos vom letzten Jahr an.
Reitturnier Datteln 2020
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 860 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1080 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1735 |