Reitturnier Ascheberg 2021
- Ascheberg
rimondo filmt das Reitturnier in Ascheberg (03.09. - 05.09.2021). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Freitag (03.09.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 2/1 |
Nicole Rehbaum
Checco 5 |
|||
09:15 | 2/2 |
Oliver Schaal
Quaterback's King |
|||
10:00 | 1 |
Cellina Bulitta
Figaro 287 |
|||
10:45 | 3 |
Jana Fink
FBW Kasalida G
Victoria Scharte-Schoppen
Dacanti Tk |
|||
11:30 | 6 |
Jessica Süss
Dynoro 2 |
|||
12:30 | 7 |
Miriam Schlüchter
Malibu Dream |
|||
12:45 | 4 |
Jana Fink
FBW Kasalida G |
|||
13:45 | 9/1 |
Ida Langenstroth
El Christobal |
|||
14:00 | 23 |
Elena-Mariella Rabe
Hasadeurs Junior |
|||
15:00 | 9/2 |
Mia Sophie Flak
Pina Colada 216 |
|||
17:30 | 11 |
Maxima Hohenhorst
Fräulein Colada |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (04.09.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 12/1 |
Anna-Maria Klemann
Bella Granata |
|||
08:00 | 21/1 |
Katharina Bergmann
Cookie de Luxe 3 |
|||
08:30 | 5 |
Ricarda Neuhaus
Federleicht S |
|||
08:45 | 12/2 |
Felix Merschformann
Bella MM |
|||
10:15 | 10/1 |
Nina Möllmann
Cooper W |
|||
10:15 | 17/1 |
Amelie Teigeler
Top Niklas |
|||
11:00 | 21/2 |
Christian Stöcker
Diva Dior |
|||
11:30 | 10/2 |
Pia Grundmann
Ca te la Coupe |
|||
12:30 | 17/2 |
Marina Ehmann
Skyscraper 4 |
|||
13:00 | 14/1 |
Niklas Braun
Lolita 243 |
|||
14:15 | 14/2 |
Berrit Lambardt
Chardonnay |
|||
14:15 | 27 |
Josefine Jäger
Don Antonio 17
Klara Bittner
Pentrefelin Isabella |
|||
14:30 | 17/3 |
Juliane Große Sundrup
Villazóne |
|||
15:30 | 18/1 |
Liselotte Rickertsen
Frizzantino Uno |
|||
15:45 | 15 |
Anna Vorspohl Dr.
Deister K |
|||
16:30 | 18/2 |
Laura Dieckmann
Clubber Lang H |
|||
17:15 | 28 |
Theresa Möllmann
Bella Galleria Bongiorno Bari
Marie Deipenbrock
Casper 469 |
|||
17:45 | 19 |
Alina Waldmann
Benestobar van Waluka |
|||
18:45 | 31 |
Helen Alichmann
Monday Sucks
Kathrin Schmelter
Leonotis
Georg Schürhoff
Ruby 205 |
|||
18:45 | 32 |
Ida Langenstroth
El Christobal |
Sonntag (05.09.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 8/1 |
Helen Alichmann
Monday Sucks |
|||
08:30 | 20/1 |
Mia Klein
Sergio Diamand |
|||
08:45 | 22 |
Eva Maria Middelmann
Lockolito F.M |
|||
09:15 | 8/2 |
Saskia Schmiemann
Scarlett 776 |
|||
11:00 | 13/1 |
Christopher Baartz Dr.
Comme Tessa B |
|||
11:15 | 20/2 |
Lena Nopto
Don Antonio 17 |
|||
12:15 | 13/2 |
Jacqueline Hempe
Calvin K 2 |
|||
13:15 | 24 |
Irmgard Pentrop
Winston AW |
|||
13:45 | 29 |
Flora Schulze Pellengahr
Narnia 9
Lenard Fallenberg
Braaklander Dublin
Rieke Zobel
Kira TF |
|||
13:45 | 30 |
Marie Scheipers
Lolita 195 |
|||
14:00 | 25/1 |
Thea Lohmann
Botero 8 |
|||
14:15 | 25/2 |
Nela Schütte
Francesca |
|||
14:30 | 26/1 |
Leonie Schneider
Chanell 126 |
|||
14:45 | 26/2 |
Loreley Wagner
Bill Bo 7 |
|||
15:00 | 16 |
Christopher Baartz Dr.
Comme Tessa B |
|||
15:30 | 26/3 |
Elisa Stadermann
Luziano Giotto |
|||
16:00 | 26/4 |
Klara Bittner
Pentrefelin Isabella |
Vom 03. bis 05. September veranstaltet der Reit- und Fahrverein St. Hubertus Ascheberg e.V. ein Reitturnier für Dressur- und Springreiter bis zur Klasse M*.
Der Freitag steht sowohl im Parcours als auch auf dem Viereck ganz im Zeichen des Jungpferdesports. Die folgenden zwei Tage bieten allerlei Prüfungen der Klassen A-M, aber auch einige Angebote für den reiterlichen Nachwuchs.
Auch im letzten Jahr war rimondo vor Ort in Ascheberg. Die Ergebnisse und Videos findest du hier.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 623 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 725 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1200 |