Reitturnier Tremsdorf, Eichenhof 2021
- Nuthetal / OT Tremsdorf
Hallenchampionat Springen 2021 | Zeitplan | Videos & Ergebnisse
Freitag (22.10.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 1 |
Sandy Noack
Ciaco Sky |
|||
11:30 | 2 |
Volker Lehrfeld
Cellvana |
|||
13:00 | 3 |
Sarah Hellwig
Cosmo Comet |
|||
14:45 | 4 |
Sandy Noack
Calisto 29
Mario Scharf
Avita 5 |
|||
16:30 | 5/1 |
Danila Schröter
Chaccolisto |
|||
17:45 | 5/2 |
Rick Siewert
Gismo 669 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (23.10.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 6 |
Pony Stil Springprüfung Kl. A**
1. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Ponyreiter |
Skye Amy Kerger
Monty Mc Fly |
||
11:00 | 8 |
Stil Springprüfung Kl. L Junge Reiter Junioren
1. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Children |
Emily Grubitz
Cellestino 5 |
||
12:00 | 10/1 |
Volker Lehrfeld
Colito 4 |
|||
13:45 | 10/2 |
Zeit Springprüfung Kl. M*
1. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Junioren |
Charlotte Höing
Casio He |
||
15:30 | 12 |
Zeit Springprüfung Kl. M**
1.Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Jungen Reiter, 1.Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Damen (Ü22) |
Charlotte Höing
Caboom 3 |
||
17:15 | 14 |
Zeit Springprüfung Kl. S* 140cm
1. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Reiter (Ü22) |
Felix Ewald
DSP Call Me Crazy |
Sonntag (24.10.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 7 |
Pony Springprüfung Kl. L
2. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Ponyreiter |
Finnja Jonina Janson
Greenacres Bobby |
||
09:45 | 9 |
Springprüfung Kl. L Junge Reiter Junioren
2. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Children |
Olli Drabsch
Catch Me 80 |
||
11:00 | 11/1 |
Julia Dotzauer
For Surprise 2 |
|||
12:30 | 11/2 |
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
2. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Junioren |
Charlotte Hillmann
Fodylette |
||
14:30 | 13 |
Springprüfung Kl. M** mit Stechen
2. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Jungen Reiter, 2. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Damen (Ü22) |
Tino Bode
Chaccossini |
||
16:45 | 15 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Siegerrunde
2. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Reiter (Ü22) |
Tino Bode
Chicago 187 |
Vom 22. Oktober bis 24. Oktober 2021 findet auf dem Gelände des Eichenhof Tremsdorf das Hallenchampionat Springen 2021 Berlin-Brandenburg statt.
rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir im Anschluss die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 93 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 158 | Anzahl Starts | 347 |