Reitturnier Achern 2021
- Achern
Donnerstag (21.10.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 17 |
Clarissa Schwär
Don Carinjo |
||
10:30 | 18 |
Fabiano Meyer-Giulini
Silas 246 |
||
11:45 | 19 |
Michael Herhalt
Kleiner Prinz 40 |
||
13:30 | 5 |
Ferdinand Hurrle
For Fun 53 |
||
15:00 | 6 |
Julia Beck
Toulona |
||
16:30 | 10 |
Verena Schieler
Charmaine 11 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (22.10.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 20 |
Elisabeth Meyer
Casabella PS |
||
10:30 | 21 |
Elisabeth Meyer
Casabella PS |
||
12:00 | 7 |
Michael Hornung
Saltando S
Michael Herhalt
Bella Donna 151 |
||
14:00 | 3 |
Rossen Raytchev
Cyriac 2 |
||
15:30 | 22 |
Franziska Breitsch
Eddyson 2 |
||
16:30 | 16 |
Marie-Claire Olm
Lennox 449 |
||
17:00 | 23 |
Henry Brätz
Quidam's Mercy |
||
18:30 | 24 |
Julia Parafinski
Bolero van de Kiboets |
Samstag (23.10.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 11 |
Ralf Hönig
Cavallero 7
Sascha Braun
Uno |
||
11:30 | 8 |
Sascha Braun
Contador 20 |
||
13:00 | 9 |
Gregory Wiegand
Gimona |
||
15:00 | 2 |
Rossen Raytchev
Verdi Sh |
||
16:00 | 14 |
Patrick Mast
Fine Lizzy |
||
17:30 | 25 |
Larissa Reinschmidt
Dinon
Samuel Weingärtner
Henriette
Amélie Armbruster
Flocke |
||
17:30 | 25/1 |
Larissa Reinschmidt
Dinon |
||
17:30 | 25/2 |
Samuel Weingärtner
Henriette |
||
17:30 | 25/3 |
Amélie Armbruster
Flocke |
||
17:30 | 25/4 |
Jasmina Meier
Schecky |
||
17:30 | 25/5 |
Anouk Armbruster
Flocke |
Sonntag (24.10.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 15 |
Thomas Heizmann
Colany 7
Janine Daul
Fina 95 |
||
10:00 | 13 |
Nina Schneider
Camazotti |
||
11:30 | 4 |
Stefanie Herhalt
Caju 11 |
||
13:30 | 12 |
Nick Armbruster
Fantast
Kathrin Coet
Lavista |
||
15:15 | 1 |
Timo Beck
Mirabel VD Oudevelhoeve |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 198 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 295 | höchstes Niveau Dressur | WBO-DR |
Anzahl Starts | 625 |