Christmas Jumping Trophy Prussendorf 2021
- Zörbig/OT Prussendorf
Christmas Jumping Trophy | Videos & Ergebnisse
Dienstag (30.11.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Ellen Kölz
Beauty's V II
Ellen Kölz
Cowboy K |
|||
11:30 | 2 |
Steffen Buchheim
Casaltonia
Clemens Drabsch
Mau-Mau 3
Harm Lahde
Don Tryon |
|||
15:30 | 3 |
Manuel Prause
Charli B
Harm Lahde
Sandro Junior
Marvin Jüngel
Cornet's Edition |
|||
18:45 | 4 |
Harm Lahde
Sandro Junior
Kati Lekander
O-Lando |
|||
20:30 | 5 |
Michael Meinig
Candyman 143
Marvin Jüngel
Jyolga |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Mittwoch (01.12.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 6 |
Steffen Krehl
Charly 1713 |
|||
11:30 | 7 |
Christof Kauert
Eldorada 6 |
|||
13:00 | 8 |
Christof Kauert
Obc Come On Baer
Alexander Schurig
Cara Mia 69 |
|||
15:15 | 9 |
Michael Kölz
Lexie Grey
Benjamin Wulschner
Horse Gym's Canbucca |
|||
17:30 | 10 |
Christof Kauert
Annabell 510 |
Donnerstag (02.12.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 11 |
Harm Lahde
Lafocolo Crazy Stud |
|||
11:00 | 12 |
Christof Kauert
Pandoletto |
|||
12:30 | 15 |
Thomas Jahn
Red Sparrow
Sandy Noack
Ciaco Sky |
|||
14:30 | 13 |
Carola Schedlbauer
Lutz 143
Hans-walter Thies
Chasey Laine |
|||
16:45 | 14 |
Christof Kauert
Obc Come On Baer |
|||
18:15 | 16 |
Tim Hoster
Carisma Can Fly |
Freitag (03.12.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 17 |
Carsten Biermann
Maddox 49
Florin Filip
Lasse S
Kati Lekander
O-Chadischa |
|||
12:30 | 18 |
Charlise Fleischlig
Caversal |
|||
14:15 | 19 |
Michael Kölz
Lexie Grey |
|||
16:00 | 20 |
Felix Ewald
DSP Call Me Crazy |
Samstag (04.12.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 21 |
Sascha Beck
Emilia H
Bert Siebensohn
Carry Gold 5 |
|||
12:00 | 22 |
Pia Marie Starck
Caluna
Leonie Nele Nowack
Cromwell 35 |
|||
15:30 | 23 |
Christof Kauert
Pandoletto |
|||
16:45 | 24 |
Benjamin Wulschner
Campino Royal |
Sonntag (05.12.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 25 |
Nathan Milan Wotschke
All of Fame |
|||
09:00 | 28 |
Paul Matloka
Nekton's Corazón
Emily Johanna Wolfschmitt
Candyman WE
Deborah Nirtl
Cantar 2 |
|||
11:00 | 30 |
Louis Metzner
Phiodora RM
Marie Mahlo
Chiara 300
Sandy Noack
Remember Pepper |
|||
13:00 | 26 |
Nora Schultz
Hello Kitty 12 |
|||
14:30 | 27 |
Pauline Senst
Der Fürst 2 |
|||
14:45 | 29/1 |
Frieda Marlene Lehmann
Lilienhofs Dolcino |
|||
14:45 | 29/2 |
Emma Möhling
Cosima 312 |
|||
15:30 | 31 |
Janne Woldt
Simply the Best 24
Lea Sitte
Pauline 390 |
Vom 30. November bis 05.Dezember veranstaltet der RV Prussendorf e.V. ein Hallenspringturnier mit Springprüfungen bis Kl.S** mit Siegerrunde.
rimondo ist für dich vor Ort und filmt die Ritte für dich. Sieh dir hier im Anschluss die Videos und Ergebnisse an und stöbere dich durch die Pferdeprofile.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 274 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 554 | höchstes Niveau Dressur | WBO-DR |
Anzahl Starts | 1289 |