Krefeld- Reitanlage Kühnen 2015
- Krefeld
Donnerstag (04.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 10/1 |
Angela Bißels
Faunus 13 |
||
07:30 | 10/2 |
Jillian Winning
Ribiano |
||
08:00 | 7 |
Vanessa Zerressen
Etoo |
||
09:30 | 6 |
Stil Springprüfung Kl. E
Wertung Jugend Cup 2015 |
Liam Broich
Calvin 108 |
|
10:00 | 3 |
Marie Sophie Barkschat
Blacky 699 |
||
11:00 | 5 |
Laura Rungelrath
Chester 236 |
||
11:00 | 8/1 |
Dressurprüfung Kl. A*
mit Gehorsamssprung |
Vanessa Wardin
Ray of Light 11 |
|
12:00 | 13/1 |
Steffen Bißels
Carrigane Louisiana |
||
12:15 | 8/2 |
Dressurprüfung Kl. A*
mit Gehorsamssprung |
Daniela Schmitz
Harmonie 273 |
|
13:30 | 13/2 |
Catherina Nonn
Aura 38 |
||
14:00 | 4 |
Klara-Sophie Siegers
Despina v.S. |
||
14:00 | 9 |
Dressurprüfung Kl. A* Kür
für Paare |
Jillian Winning
Dark Pepper 3
Fabienne van Stiphoudt
Caillou 3 |
|
14:00 | 18 |
Annika Becher
Kamani Hill |
||
15:00 | 1/1 |
Gianna Krauß
Monschi |
||
15:00 | 13/3 |
Vanessa Zerressen
Etoo |
||
15:30 | 1/2 |
Charlotte Amberge
Chocolato |
||
16:00 | 1/3 |
Mira Tigges
Dino 331 |
||
16:30 | 15 |
Norma Schmitz-Conti
Effi Briest 6 |
||
17:00 | 11 |
Yvonne Hoeveler
Ricco de Larisso D |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (05.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:30 | 27 |
Thorsten Nienhaus
Cartier 125 |
||
15:30 | 28 |
Thorsten Nienhaus
Candy 749 |
||
17:00 | 29 |
Dominik Broich
Cadell |
Samstag (06.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 19 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikationsprüfung |
Laura Blackert
Deluxe 23 |
|
09:30 | 12 |
Angela Bißels
Faunus 13 |
||
10:00 | 16 |
Catherina Nonn
Aura 38
Lioba Helmus
Cheyenne 956 |
||
11:00 | 20 |
Beatrice Hoffrogge
Belantis |
||
12:30 | 21 |
Julia Uebbing
San Deviano |
||
12:30 | 30 |
Norma Schmitz-Conti
Effi Briest 6
Ruth Wellmann Dr.
Curious Coco |
||
13:30 | 23 |
Dressurprüfung Kl. S*
Prix St. Georges |
Jutta Zimmermann
Amaro Abano |
|
15:00 | 32 |
Sebastian Adams
Executive |
||
16:45 | 33 |
Matthias Gering
Erle's Ophelie |
||
18:30 | 25 |
Dressurprüfung Kl. S***
Intermediaire II |
Laura Blackert
Rasputin W |
Sonntag (07.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 14 |
Scarlett Hirnstein
Kaischa
Janis Zumbrägel
Chelsea |
||
09:00 | 22 |
Anke Unger
Sunflower Princess |
||
11:30 | 31 |
Lukas Wilmsen-Himmes
Dukato 9 |
||
13:30 | 26 |
Annabel Frenzen
Gershwin 95 |
||
13:30 | 34 |
Matthias Gering
California 70
Kerstin Ilbertz
San Serai |
||
16:00 | 17 |
Sandra Kühnen
Rocco Valentino |
||
17:00 | 24 |
Jutta Zimmermann
Amaro Abano |
||
17:15 | 35 |
Matthias Gering
Lorcado |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 445 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 584 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 957 |