84. Reit- und Springturnier in Bargstedt
- Bargstedt
Donnerstag (04.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Lena Sennekamp
Lightning Express |
||
09:00 | 6 |
Ulrike Garrn
Didi De La Cour |
||
09:00 | 9 |
Vera Nass
Flanell |
||
09:30 | 2/1 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
0 bis 1290 Ranglistenpunkte |
Willi Brunckhorst
Nn Celine |
|
10:30 | 13/2 |
Springprüfung Kl. M**
8-jährige Pferde |
Matthias Schäffer
Arminia B. |
|
11:00 | 2/2 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
1291 und mehr Ranglistenpunkte |
Harm Wiebusch
Colestrix |
|
12:00 | 7 |
Kim Sarah Kleis
Destiny's Dream 4 |
||
12:00 | 10 |
Marie-Theres Puls
Skywalk |
||
13:00 | 3/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
LK 1 und 2 |
Christian Straub
Brombeere |
|
14:30 | 3/2-2 |
Nico Tomfohrde
Valentina F
Heiner Strobel
Callinello |
||
14:30 | 3/2-1 |
Dirk-Heiner Strobel
Antonia Hu |
||
15:30 | 8 |
Esther Maruhn
Lionel Messi |
||
16:00 | 11 |
Natascha Kaese
Diamond Diva 4 |
||
16:20 | 4/1 |
Springprüfung Kl. M*
7-jährige Pferde |
Jörg Sievertsen
Crescendo Z |
|
17:20 | 4/2 |
Springprüfung Kl. M*
8-jährige Pferde |
Matthias Schäffer
Arminia B. |
|
18:20 | 5/2 |
Carsten Biermann
Cyprina 3 |
||
18:20 | 5/1 |
Anja-Sabrina Heinsohn
Le Liban 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (05.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 17 |
Kathleen Kröncke
Danse du feu |
||
09:30 | 13/1 |
Springprüfung Kl. M**
7-jährige Pferde |
Josch Löhden
Isi d'Houtem |
|
12:00 | 12 |
Esther Forkert
Miss Cortina
Anja-Sabrina Heinsohn
De Fritz |
||
12:00 | 14 |
Esther Forkert
Esperanza 72 |
||
12:00 | 18 |
Dressurprüfung Kl. S***
Kurz-Grand-Prix |
Juliane Brunkhorst
Kupfermann |
|
12:00 | 21 |
Amena Yasmin Rauf-Vater
Luxory Dancer R-V |
||
14:30 | 15/1 |
Lara Änne Steffens
Gismo 613 |
||
15:30 | 15/2 |
Wilfried Keller
L.A. 13 |
||
16:00 | 22/1 |
Dressurprüfung Kl. A*
Junioren |
Neele Rieper
Samson 498 |
|
16:30 | 19 |
Christiane Peters
Rusty P |
||
16:45 | 16/1 |
Punkte Springprüfung Kl. L
Jahrg. 1990 und älter |
Philipp Zühlke
Enjoy |
|
17:30 | 22/2 |
Dressurprüfung Kl. A*
Junge Reiter & Reiter |
Jana Bredehöft
Dionella |
|
18:00 | 16/2 |
Punkte Springprüfung Kl. L
Jahrg. 1991 und jünger |
Rebecca Nübel
Lacoste 95 |
|
20:00 | 20 |
Ann-Kristin Oeltjen
Florenz 69 |
Samstag (06.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 23/1 |
Johanna Marie Wahlers
Shakira 328 |
||
07:30 | 31 |
Boaventura Francisco Freire
Robin Plus
Juliane Brunkhorst
Heartbeat 7 |
||
08:00 | 36 |
Corinna Melchien
Don Fernando 30 |
||
09:00 | 23/2 |
Tanja Schäffer
Undine B 255 |
||
10:00 | 37 |
Uwe Cordes
His Dancer |
||
10:30 | 24/1 |
Springprüfung Kl. L
0 bis 150 Ranglistenpunkte |
Sanni Kämi
Aristoteles II |
|
11:30 | 32/2 |
Hilke Hinrichs
Dorian 313 |
||
11:30 | 32/1 |
Vivien Grabowski
Riverdance 66 |
||
12:00 | 24/2 |
Springprüfung Kl. L
151 und mehr Ranglistenpunkte |
||
13:00 | 38 |
Lara Spissak
Young Barnaby xx |
||
13:30 | 25 |
Isabel Kristin Dalecki
Mephisto 368 |
||
15:30 | 26 |
Alina Detjen
Cartelina |
||
15:30 | 40 |
Anna Lena Cordes
Daria 95 |
||
16:15 | 33 |
Christiane Peters
Shakira 467 |
||
16:30 | 41 |
Sina Brümmer
Celina 194 |
||
16:45 | 27 |
Rene Dittmer
Clintoubet |
||
17:00 | 34 |
Stefan Blanken
Strellson 2 |
||
18:00 | 39 |
Lara Johanna Ehlen
Dr. Hugstible |
||
18:45 | 28 |
Ulf Plate
Limbiskit 2 |
||
19:30 | 35 |
Dressurprüfung Kl. S*** Kür
Grand Prix |
Juliane Brunkhorst
Kupfermann |
|
20:30 | 29 |
Jürgen Oetjen
Lady Lou 120 |
||
21:30 | 30 |
Mylen Kruse
Jolly Joker |
Sonntag (07.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 43 |
Konstantin Klindworth
Centano 9 |
||
08:00 | 50 |
Dressurprüfung Kl. S*
Prix St. Georges |
Juliane Brunkhorst
Heartbeat 7 |
|
08:30 | 54 |
Kira Ripphoff
Fider Fein QC |
||
10:00 | 42 |
Femke Missal
Lifestyle |
||
10:00 | 49 |
Lea Blohm
Welthan |
||
11:00 | 44 |
Mylen Kruse
Jolly Joker |
||
12:00 | 45 |
Marieke Meier
Dorian 314 |
||
12:00 | 51 |
Dressurprüfung Kl. S*
Prix St. Georges |
Vivien Grabowski
Riverdance 66 |
|
13:00 | 46 |
Hans-Jörn Ottens
Watson 149 |
||
14:00 | 52 |
Reitpferdeprüfung
Siegerpreis Reitpferdeprüfung d. Pferdezuchtverbandes Stade-Altes Land |
Stefan Blanken
Strellson 2 |
|
15:00 | 53 |
Dressurprüfung Kl. S***
Grand Prix de Dressage |
Juliane Brunkhorst
Rom 18 |
|
17:15 | 47 |
Rene Dittmer
Scully 35 |
||
18:30 | 48 |
Lena Mattern
El Bonita |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 552 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 891 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1595 |