Reitturnier Babenhausen/Schw. 2022
- Babenhausen
Freitag (06.05.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 1 |
Uwe Carstensen
Garance du Moulin MM
Constanze Pape
Casalou
Klaus-Philipp Eichert
Like Crazy E |
||
12:45 | 2 |
Samanta Laack
Luna 2166
Jochen Schelling
Schwarzer Donner
Stefanie Paul
Chaccero |
||
15:15 | 3 |
Jochen Schelling
Schwarzer Donner
Edwin Schmuck
Sancodex |
||
17:15 | 7/1 |
Melanie Erl
ConSita F |
||
18:25 | 7/2 |
Daniela Bendfeldt
White Lady 81 |
||
18:45 | 7/3 |
Janina Heck
Tip Top SR 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (07.05.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 16 |
Ines Fleischmann
Forever Disco |
||
07:30 | 8 |
Irene Walter Dr.
Belana M
Silke Dasch
For Persian
Irene Walter Dr.
Asterix 668 |
||
09:30 | 15 |
Ines Fleischmann
Dacapo 313 |
||
11:00 | 5 |
Loris Linder
Kantje's Dior |
||
11:45 | 22/1 |
Sarah Suttner
Fleetwood Mac 23 |
||
12:00 | 9 |
Guillaume Henlin
Bodywhite B
Jürgen Engenhart
New Quidam's Hope
Annegret Micheler
Joker Vk |
||
13:45 | 17 |
Jennifer Kästner
Dior 180 |
||
15:00 | 22/2 |
Katharina Hehle
Diabolina 7 |
||
15:30 | 6 |
Lydia Sarah Beutel
Bijou de Balou |
||
17:00 | 19 |
Greta Schröder
Frühlingsblume 5 |
||
17:15 | 10 |
Lisa Zoller
Lissara T
Edwin Schmuck
Quintana 68 |
Sonntag (08.05.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 11 |
Silke Dasch
For the Body B
Nadine Hildebrand
La Luna Blue 3 |
||
07:30 | 20 |
Lisa Maucher
Fürstin H 3
Amelie Frank
Serafina 70
Lena Wagner
Royal Queeny |
||
09:00 | 12 |
Christina Dudik Dr. med. vet.
Atlantis 191
Guillaume Henlin
Bodywhite B
Heydwolff Knauß
Curly Sue 195 |
||
09:00 | 21 |
Christiane Maier-Schwärzler
Bolesco |
||
12:00 | 24/1 |
Linder Nora
Sternchen |
||
12:00 | 24/2 |
Leticia Unglert
Ganove 73 |
||
12:15 | 18 |
Lisa Maucher
Fürstin H 3 |
||
12:30 | 13 |
Lisa Zoller
Aglae D'Ouilly
Marc Bauhofer
Promise Me Stal Dhc vd Heksehoeve |
||
13:30 | 23/1 |
Jessica Pecha
Rosenduft 6 |
||
13:30 | 25/1 |
Johanna Odilia Beutel
Little Ferro |
||
13:30 | 25/2 |
Emily Drosihn
Ganove 73 |
||
13:30 | 25/3 |
Lydia Sarah Beutel
Jack 574 |
||
15:15 | 4 |
Lisa Zoller
Diamant de l'espoir |
||
16:30 | 23/2 |
Eva-Maria Sipple
Q Silberaster's Quaterback |
||
17:00 | 14 |
Edwin Schmuck
Contagobet |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 423 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 609 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 976 |