Reitturnier Schwanewede 2022
- Schwanewede
Freitag (24.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 12 |
Anna-Katharina Piene
Fürstin von Metternich |
||
10:00 | 1 |
Alvaro Osborne Diez
Fantastic Dream 18 |
||
11:00 | 23 |
Mylene Nagel
Quateros
Mylene Nagel
Gandalf 140 |
||
12:15 | 2 |
Veronika Steinhof
First Date OLD |
||
12:15 | 15 |
Susan Scholand
Scolari Grande |
||
13:00 | 24 |
Alina Detjen
Lupin 18 |
||
14:30 | 3 |
Ida Reich
Dancing Dietmar |
||
14:30 | 6 |
Greta Osmers
Ramazotti 184 |
||
14:45 | 25 |
Jack O'donohue
Congratulation Pezi Kb |
||
15:30 | 5 |
Alena Ellermann
Leon 680 |
||
16:15 | 31 |
Kai Gerloff
Voll Cool 2 |
||
17:15 | 34 |
Alste Hauschild-Janßen
Quidam's Quando 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (25.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 7 |
Svenja Renzel
Dishani 4 |
||
08:30 | 26/1 |
Stil Springprüfung Kl. A*
Weg und Zeit |
Brianne Beerbaum
Wizard of Oz 15 |
|
09:15 | 26/2 |
Stil Springprüfung Kl. A*
Weg und Zeit |
Jula Zeller
Umile |
|
09:30 | 13 |
Johanne Geue
Senorita Cara |
||
10:30 | 27/1 |
Jula Zeller
Umile |
||
12:15 | 21 |
Isabella Lehnert
Dakota V |
||
12:15 | 27/2 |
Andra Hovrecsny
Sheinara |
||
12:45 | 16 |
Maja Schnakenberg
Donna Bella 43 |
||
13:30 | 22 |
Anna Sophie Münster
La Rocca 5 |
||
13:30 | 28/1 |
Brianne Beerbaum
Que Beau |
||
14:45 | 28/2 |
Nicole Scholz
Greta 148 |
||
15:00 | 8 |
Philine Otten
Dr. Best 4 |
||
15:00 | 19 |
Fiona Kollo
Schierensees Midnight Dancer |
||
15:45 | 20/1 |
Laura Kuhrt
MP Nordstern |
||
16:00 | 37 |
Nele Seecamp
MP Nina's Boy |
||
16:10 | 20/2 |
Beeke Bartosch
Viljar Snaer |
||
16:35 | 20/3 |
Luca Müller-Rulfs
Pinja |
||
17:00 | 32 |
Lara Holst
Pina Gold
Jara Seeberger
Calatea |
||
18:45 | 35 |
Kevin Martsch
Quando Vengo |
Sonntag (26.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 46 |
Emilia Kremer
True Blue 13 |
||
08:45 | 47 |
Springponyprüfung Kl. A**
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 5-jährige Ponys |
Emilia Kremer
True Blue 13 |
|
09:00 | 14 |
Johanne Geue
Senorita Cara |
||
09:30 | 48 |
Springponyprüfung Kl. L
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 6-jährige Ponys |
Emilia Kremer
Teichrose 3 |
|
10:00 | 4 |
Carlotta Rentsch
Las Vegas |
||
10:15 | 29 |
Lisa Marie Warneke
Grandioso TI
Rosalie Rolf
Dialexa B |
||
12:00 | 9 |
Lilli Von Helldorff
Dobbi Dobsen |
||
12:00 | 10 |
Elisabeth Brückner
Dark Emotion 2 |
||
12:00 | 30 |
Loort Fleddermann
Sir Henrie |
||
14:00 | 11 |
Lena Gerkens
Flashmob |
||
14:00 | 17 |
Susan Scholand
Scolari Grande |
||
14:00 | 33 |
Sven Kruse
À Jour JH |
||
15:30 | 36 |
Lennert Hauschild
Caivano 3 |
||
16:30 | 18/1 |
Emma Gerkens
Dunja 1009 |
||
16:50 | 18/2 |
Nantje Flathmann
Hexe |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 308 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 469 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1019 |