Reitturnier Schneverdingen 2022
- Schneverdingen-Schultenwede
Donnerstag (21.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 23 |
Marit Gieseke
Genf 7
Hans-Christoph Kühl
Clea 20 |
||
08:00 | 9 |
Alvaro Osborne Diez
Fine Lady 27 |
||
08:00 | 19/1 |
Lina Meyer
Be Happy 78 |
||
09:00 | 24 |
Jana Witt
Chéri |
||
09:30 | 10/1 |
Stefanie Wichern
Felippa 8 |
||
10:15 | 19/2 |
Christina Klähn-Dettmering
Lacoste M |
||
10:15 | 25 |
Alexandra Langer
Cornets Iberia
Hergen Forkert
Dakato D
Ronny Preißler
Mr. P 5 |
||
11:15 | 10/2 |
Annalena Lesch
Merlin 1896 |
||
13:30 | 16/1 |
Volker Wiehr
Brunello 14 |
||
14:00 | 11 |
Peter Koch
Escamillo S |
||
14:00 | 26 |
Jana Witt
Gwindi
Ronny Preißler
Mr. P 5 |
||
16:00 | 27 |
Glenn-Vincent Gerner
Boarding Time
Fabiana Iqbal-Pomplun
Viva Diarca PS |
||
16:30 | 16/2 |
Alexandra von Samson-Sager
Fleur de la Callas |
||
18:30 | 28 |
Dania Koop
Harvard 14
Lennert Hauschild
Jolientha |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (22.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Neale Martorell
Farleight |
||
08:00 | 39 |
Josch Löhden
Leroy Jackson 3
Julian Goldmeier
Clay 16 |
||
10:00 | 20 |
Svenja Peper-Oestmann
Feliziano 8 |
||
10:00 | 33/1 |
Ann-Carolin Grotheer
Quidditch R |
||
11:00 | 33/2 |
Julian Goldmeier
Capoeira B |
||
13:00 | 35/1 |
Alexandra Langer
Canberra 74 |
||
14:00 | 17 |
Ricarda Kube
Lukather |
||
14:00 | 35/2 |
Julian Goldmeier
Clay 16 |
||
15:15 | 5 |
Juno Emilia Willke
Checker 67 |
||
16:30 | 29/1 |
Jil Wenning
Dylano 28 |
||
17:15 | 29/2 |
Britta Frey
Flourian |
Samstag (23.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 30/1 |
Britta Frey
Flourian |
||
09:00 | 4 |
Julie Maleen Hesebeck
Nurlan |
||
09:00 | 30/2 |
Janet Meyer
Quintura E |
||
09:30 | 12 |
Peter Koch
Fürst Friederich 4 |
||
10:00 | 40 |
Jordi Sander
Comilkora
Jens Löhden
Da Vinci 345 |
||
11:00 | 13 |
Sandra Mencke
Kalea S |
||
11:00 | 21/1 |
Mareike Schucher
Despacita |
||
12:30 | 36 |
Josch Löhden
van Moor |
||
14:00 | 18 |
Lisa Wüstefeld
Rafaello 9 |
||
14:30 | 21/2 |
Peter Koch
Die Clara von der Weide |
||
14:30 | 31/1 |
Dorothee Reiche
Volker 9 |
||
15:30 | 31/2 |
Nadine Marzahl
Vally K |
||
17:00 | 37 |
Christopher Bartels
Davita FRH |
Sonntag (24.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:45 | 32/1 |
Christina Jux
Coco Calida 3 |
||
08:00 | 14 |
Isabel Schulz
Rhannia Ra |
||
09:00 | 6 |
Kim Brüning
Quartier Latin 5 |
||
09:00 | 32/2 |
Davina Röhrs
Danzig 13 |
||
10:00 | 3 |
Anna Leni Seil
Glöckchen 13 |
||
10:30 | 7 |
Rico Höft
Dream of Don Juan |
||
10:30 | 34/1 |
Davina Röhrs
Danzig 13 |
||
11:30 | 2/1 |
Philine Meins
Sir Rupert 3 |
||
11:30 | 34/2 |
Lisa-Marie Mailand
Emi Bordeau |
||
11:50 | 2/2 |
Mila Heitmann
Don Dinero T |
||
12:10 | 2/3 |
Jolie Kramer
Miracle Dobby |
||
12:30 | 2/4 |
Malia Mathilda Heim
Lilo's Leopold |
||
13:00 | 22 |
Peter Koch
Die Clara von der Weide |
||
13:30 | 15 |
Dijanndra Gußmann
Wildfang 432 |
||
13:30 | 41 |
Harm Wiebusch
Cosima FRH |
||
15:15 | 1 |
Aron Lohmann
Sun 10
Charlotte Reßler
Ruja's Ragonda |
||
16:30 | 38 |
Josch Löhden
Charissa |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 482 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 797 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1311 |