Reitturnier Burgstädt 2022
- Burgstädt
Donnerstag (30.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:30 | 8 |
Anna Bauer
Cortina 199 |
||
14:30 | 1 |
Maxi Beyer
Sundevil |
||
15:15 | 12 |
Kristian Sieber
Giulia 64
Manuel Prause
Casall's Coco 3 |
||
16:30 | 2 |
Johanna May
Mastro's Ninjo |
||
18:00 | 3 |
Katrin Günthner
Fürstin de Nymphenburg |
||
18:00 | 38 |
Hardy Heckel
Quintino 21 |
||
19:00 | 21 |
Uwe Steitmann Dr.
Cornell 23 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (01.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:15 | 28 |
Jamie Lee Stehr
Magical Song |
||
09:15 | 39 |
Simone Drechsler
DSP Luna v. Manchester DB |
||
10:15 | 29 |
Kathleen Amber Gyll
MonAmi Aladdin |
||
10:30 | 40 |
Marvin Jüngel
Cornet's Edition |
||
11:15 | 24 |
Laura Uepach
Freigeist 17 |
||
12:00 | 13 |
Manuel Prause
Casall's Coco 3 |
||
12:30 | 25 |
Samuel Weber
Royal Fountain SP |
||
14:00 | 9 |
Marvin Jüngel
Jyolga |
||
14:30 | 4 |
Antonia Böhm
Best Secret 5 |
||
15:30 | 14 |
Marvin Jüngel
Jolie Lafee |
||
16:30 | 5 |
Susann Göbel
Decurio 3 |
||
17:00 | 41 |
Laura Casper
Zenegro |
||
18:30 | 22 |
Romy Walther
Chaka Khan 3 |
Samstag (02.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 6 |
Sebastian Kriebitzsch
Finiro 3 |
||
09:00 | 10 |
Marvin Jüngel
Jyolga |
||
10:15 | 35 |
Kathleen Amber Gyll
MonAmi Aladdin |
||
10:30 | 15 |
Julia Dotzauer
For Surprise 2 |
||
11:45 | 32 |
Leslie Rohrbacher
Monairy Dream CS |
||
12:30 | 42 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 5-jährige Pferde |
André Stude
Cornets Pleasure Dree Boeken |
|
13:30 | 43 |
Springpferdeprüfung Kl. M**
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 6-jährige Pferde |
Manuel Prause
Charli B |
|
14:15 | 30 |
Karina Wittmann
Cream and Honey |
||
15:00 | 31 |
Annett Hörnlein
Diabolo 587 |
||
16:00 | 16 |
Manuel Prause
Cadillac 54 |
||
16:00 | 26 |
Laura Uepach
Freigeist 17 |
||
16:45 | 27 |
Kathleen Amber Gyll
MonAmi Viscountess |
||
19:15 | 17 |
Marvin Jüngel
Jolie Lafee |
Sonntag (03.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Susann Göbel
Decurio 3 |
||
08:30 | 18 |
Kristian Sieber
Giulia 64 |
||
09:30 | 23 |
Nadine Arnold
Leonardo A 3 |
||
10:45 | 36 |
Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Ponys |
Kathleen Amber Gyll
MonAmi Aladdin |
|
11:00 | 11 |
Benjamin Wulschner
Doom FRH |
||
12:15 | 37 |
Dressurponyprüfung Kl. L
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 6-jährige Ponys |
Kathleen Amber Gyll
MonAmi Merida |
|
13:00 | 19 |
Benjamin Wulschner
Mona de Regor |
||
13:00 | 33 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Pferde |
Leslie Rohrbacher
Monairy Dream CS |
|
14:45 | 34 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 6-jährige Pferde |
Maja Weber
Romina Hh |
|
15:30 | 20 |
Hardy Heckel
DSP Lena-bellini |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 158 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 280 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 594 |