Reitturnier Wedel-Catharinenhof 2022
- Wedel
Freitag (03.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
12:00 | 25 |
Franziska Haase
Alissimo |
||
12:00 | 30 |
Hannes Lütt
Fürst Fabrice OLD |
||
15:00 | 29 |
Antonia Von Dungern
Levante 23 |
||
15:00 | 32 |
Franziska Haase
de Nino |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (04.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 5 |
Sarah Sophie Weber
Dark Rouge |
||
08:30 | 26 |
Pauline Sophie Rump
Ladies Night |
||
09:00 | 35 |
Sören Von Rönne
Champ 245 |
||
10:00 | 23/1 |
Markus von Holdt
Sassari B |
||
10:00 | 23/2 |
Mareike Peckholz
Steendieks Daddys Sunny Boy |
||
10:00 | 36 |
Angelina Pieper
Crumble Rl |
||
11:00 | 1 |
Coco Maroscheck
Kastano B |
||
11:00 | 37 |
Simon Heineke
Cashbridge |
||
12:00 | 16 |
Svenja Brunken
Seduktion |
||
12:30 | 9 |
Johanna Horstmann
Daily Harbour |
||
13:00 | 2 |
Henry-Emilian Breuer
Cosmo de Luxe WE |
||
13:30 | 17 |
Knut Oetjens
Dawina 60 |
||
14:30 | 40 |
Simon Heineke
Qubo |
||
15:30 | 18 |
Knut Oetjens
Dawina 60 |
||
15:30 | 27 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Pferde |
Yvonne von Appen
Ferrantino 2 |
|
16:00 | 31 |
Hannes Lütt
Fürst Fabrice OLD |
||
16:30 | 33 |
Sarah Waldsperger
Royal Dream 25 |
Sonntag (05.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 11/1 |
Lilly Martinez
Janosch 656 |
||
08:30 | 3 |
Anna Hansmann
My Cosmostar |
||
10:30 | 6 |
Hannah Mathilda Schepers
Flamenco De |
||
11:00 | 34 |
Ants Bredemeier
Download 2 |
||
13:00 | 28 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 6-jährige Pferde |
Christina Beatriz Schmidt
Fürstin Rubina 3 |
|
13:00 | 38 |
Simon Heineke
Cashbridge |
||
14:00 | 11/2 |
Christian Busse
Christkind |
||
14:00 | 39 |
Tom Tarver - Priebe
Yalambi's Garibaldi |
||
14:30 | 24 |
Jessika Peschel
San Escobar OLD |
||
16:00 | 41 |
Lars Bak Andersen
Nola 9 |
||
17:30 | 10 |
Johanna Horstmann
Daily Harbour |
||
17:30 | 42 |
Janne Friederike Meyer-zimmermann
Eyecatcher BB Z |
Montag (06.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 4/1 |
Florentine Watermann
Grenzhoehes My Sunrise |
||
08:30 | 7/1 |
Lilli Elen Seidel
South Dakota |
||
09:00 | 13 |
Lisa Sophie Willms
Granini 70 |
||
10:00 | 4/2 |
Alexandra Mohr
Sharleen's Dream |
||
10:30 | 12 |
Yul Freitag
Don Beppino |
||
11:30 | 8/1 |
Fenja Essig
Caspagnolo H |
||
12:00 | 7/2 |
Raika-Marie Rosch
Farabutto KZI |
||
12:00 | 21 |
Antonia Stelter
Blueberry King |
||
13:00 | 14 |
Cornelia Van Dommele Olsson
Landorino |
||
14:30 | 8/2 |
Kim-Elisabeth Bendfeldt
Küstenjunge |
||
15:00 | 15 |
Cornelia Van Dommele Olsson
Landorino |
||
16:00 | 20 |
Theresa Waitz
Paloma Nakana |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 355 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 469 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 736 |