Reitturnier Wietmarschen 2022
- Wietmarschen
Mittwoch (13.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Stefan Engbers
Athina ZB |
||
10:45 | 2 |
Justine Tebbel
Dia Luna
Kathrin Stolmeijer
Comellefo van't Bisthof Z |
||
12:45 | 3 |
Katrin Eckermann
Agaminka van de Remer Z
Felix Hassmann
Sig A La Mode |
||
15:30 | 6 |
Springpferdeprüfung Kl. M 5 jährige
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 5-jährige Pferde |
Felix Hassmann
Cornetino Wz |
|
17:00 | 10 |
Emma Lammers
Cordula H |
||
18:30 | 11 |
Carina Hinken
Scarlett Rouge |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (14.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 18 |
Peter Duitz
Cordia
Kathrin Stolmeijer
Dree Boekens Darcos Vulkan |
||
10:30 | 17/1 |
Jack Ryan
Jadalco B.S. |
||
11:45 | 17/2 |
Karl-Heinz Markus
Cassilia 7
Stefan Engbers
Stenmark 3 |
||
14:00 | 7 |
Springpferdeprüfung Kl. M 6 jährige
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 6-jährige Pferde |
Katrin Eckermann
Qualtissima PS
Nina Maeter
Bella Donna S 3 |
|
16:00 | 8/1 |
Emma Gelsmann-Kaspers
Eden 18 |
||
17:15 | 8/2 |
Ayleen Krusche
Call me Carly |
||
19:00 | 9 |
Nicole Matlik
Sun affair
Nora Muke
Arimara |
Freitag (15.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 4/1 |
Carsten Sandmann
Lego 29 |
||
10:00 | 4/2 |
Hendrik Zurich
Dragon 124 |
||
11:30 | 5 |
Carsten Sandmann
Lego 29
Hendrik Zurich
Dragon 124 |
||
13:30 | 15/1 |
Andreas Krone
Emarad |
||
15:00 | 15/2 |
Kerstin Mersch
Looping Louisa |
||
16:30 | 12 |
Leiv Thormählen
Chalana 2 |
||
17:30 | 16 |
Justus Rotermund
FBW Quinja H
Carola Dijkmeijer
Grandios 67 |
Samstag (16.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 19/1 |
Patrick Schmitz
Lucifer 83 |
||
10:15 | 19/2 |
Andreas Krone
Emarad |
||
12:00 | 20/1 |
Eske Schierhold
Chalyna |
||
13:15 | 20/2 |
Nele Ohmen
Corex |
||
14:45 | 20/3 |
Nuri Dijks
Chopard |
||
16:30 | 24 |
Marleen Heuschen
Dree Boeken's Coupes Roeschen
Anna-Sophie Brinkel
Magic Inwhite
Johann Lögering
Chloe 40 |
||
17:30 | 22 |
Maurice Tebbel
Fermoy |
Sonntag (17.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Anna Benten
Quixx F
Elena Wiegand
Orchid's Prosecco |
||
10:00 | 14/1 |
Anna Sophie Weichert
Ready for Cornflakes |
||
11:00 | 14/2 |
Jana Sommer
Sir Eckhard |
||
12:45 | 21 |
Eske Schierhold
Chalyna
Kathrin Stolmeijer
Valanna
Chiara Reyer
Chacana 5 |
||
15:00 | 23 |
Justine Tebbel
Glassgo du Beaupre |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 380 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 679 | Anzahl Starts | 1156 |