Reitturnier Nienburg 2022
- Nienburg
Montag (15.08.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
16:00 | 15 |
Ilara Hürsay
Top Night Fire
Janne Neumann
Rexton |
||
17:30 | 16/1 |
Eske Biermann
Findus 224
Emma Hertz-eichenrode
Veni Vidi Vici 24 |
||
19:00 | 16/2 |
Anna Eva-Maria Ferentschak
Captain Strategos |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Dienstag (16.08.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 12/1 |
Celine Depner
Qadira Lito |
||
08:30 | 12/2 |
Niclas Baule
Amarena 45
Alina Luchtmann
Cookie 129 |
||
10:30 | 1/1 |
Ricarda Strate
Ded Hardy |
||
11:30 | 13/1 |
Nano Healy
Only One M&M |
||
12:30 | 1/2 |
Jule Schwidop
Django 391 |
||
13:00 | 13/2 |
Jana Witt
Pretty Sandy Jo dG'
Julia Kanjahn
Calle Cool G
Fabian Clar
Rolex by Hidalgo Z |
||
14:00 | 2 |
Hailey Rosenberger
Dana Lu |
||
15:15 | 3 |
Anna Hüneke
Felix 2182 |
||
16:00 | 4 |
Vivian Ahrens
Felix 2204 |
||
16:15 | 14/1 |
Nano Healy
Only One M&M |
||
17:40 | 14/2 |
Christian Glienewinkel
Casstino H
Fabian Clar
Chac Boy's Balou Ps |
Mittwoch (17.08.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 17/1 |
Nicolas Hürzeler
Perlenband |
||
08:00 | 17/2 |
Steffen Buchheim
Eic Django
Jannes Schultewolter
Casino Rubin |
||
09:45 | 18 |
Imke Harms
Cornetero
Niclas Baule
Chacoons Rubin Sr |
||
10:00 | 5 |
Charlotte Block
Tackmann's Dessert de Luxe |
||
10:50 | 19 |
Jannes Schultewolter
Casino Rubin
Christian Glienewinkel
Casstino H |
||
13:00 | 6 |
Carla Röhr
Darcia la Luna |
||
13:00 | 44 |
Anna Eva-Maria Ferentschak
Captain Strategos
Eske Biermann
Findus 224 |
||
14:00 | 20/1 |
Debbie Werdin
Lucky Punch 7
Julie-maria Engehausen
Song Girl |
||
15:30 | 20/2 |
Laura Anne Kursawe
Blind Date T |
||
17:45 | 21/1 |
Levi Cordes
Freelander 13 |
||
19:00 | 21/2 |
Lena Brümmer
Giulia I
Fabian Baust
Sam 1167 |
Donnerstag (18.08.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 22/1 |
Stephan Dubsky
Pedro 1144 |
||
08:00 | 22/2 |
Nele Kortsch
Cosmo 121
Carsten Biermann
Dilana 19 |
||
10:30 | 23/1 |
Sharina Arnold
Grey Pearl Kj |
||
11:45 | 23/2 |
Heinrich Bormann
Calvaro 66
Hedda Bartels
Paulina 45
Oliver Ross
Chira S |
||
14:30 | 26 |
Philipp Quast
Witt Perra
Jana-Louisa Löher
Bibi Blocksberg 13 |
||
16:00 | 25 |
Janne Neumann
Let me do des marronniers |
||
17:30 | 29/2 |
Nele Kortsch
Cumberland As |
||
17:30 | 29/1 |
Joshua Herold
Cupido 97 |
Freitag (19.08.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 30/1 |
Fabiana Iqbal-Pomplun
Deleila I
Andrea Kühl-Iqbal
Excalibur 107 |
||
08:15 | 30/2 |
Lucy Carija
Baileys 114
Vivien Hasenklever
Chlo'e |
||
10:45 | 27 |
Nele Kortsch
Cosmo 121
Stephan Dubsky
Pedro 1144
Lennard Runge
Quel Homme 7 |
||
13:15 | 28 |
Lennard Runge
Szia
Mathis Schwentker
Obora's Quiss
Charlie Yu-Cheng Liu
Quatja |
||
15:15 | 24/1 |
Kathrin Wiedmer
Crawallo Bs |
||
15:15 | 24/2 |
Tobias Bremermann
Luftikus B 3 |
||
18:00 | 43 |
Sebastian Holtgräve-Osthues
Con Caneau |
||
20:15 | 31 |
Finja Könemann
Findus 104
Nicole Schulz
Blanc Nuit
Svenja Kruse
Cassina 83 |
Samstag (20.08.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 37 |
Tjalda Eggers
Hoppenhof's Esmee |
||
08:30 | 32/1 |
Gena-Lee Asche
Grisu 363 |
||
09:30 | 32/2 |
Kiara-Malin Herold
Penny Ponti Pendi L
Tobias Bremermann
Quberta B |
||
12:00 | 33 |
Dieter Smitz
Vienna 103 |
||
13:45 | 36 |
Eske Biermann
Findus 224 |
||
15:00 | 34 |
Pia Wernke Dr.
Little Crazy Jumper |
||
17:30 | 35 |
Fabian Legros
Cataleya 7 |
Sonntag (21.08.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 38/1 |
Julius Meyer
Stakakini |
||
09:00 | 8 |
Elisa Schütte
Rieemaars Finnegan
Annika Laue
Felin 8 |
||
09:00 | 38/2 |
Thomas Miesner
Belissima P
Thomas Miesner
Classic Sunshine 2 |
||
10:45 | 39 |
Tobias Bremermann
Luftikus B 3 |
||
11:00 | 7 |
Mayra Kastens
Swing On |
||
12:45 | 41 |
Clara Tinka Heineking
Mad Max WE 2 |
||
13:00 | 9/1 |
Lina Maria Schmidt
HS Balotelli |
||
13:00 | 9/2 |
Nilah Kleinganz
Melissimo |
||
13:45 | 10/1 |
Jana Satkowski
Chica de la Luna 17 |
||
13:45 | 10/2 |
Ida Luise Meyer
Derby 197 |
||
14:00 | 40 |
Hinrich Kallis
Guardian 17 |
||
14:45 | 11/1 |
Lara Elvers
Nova 44 |
||
14:45 | 11/2 |
Elise Thomfohrde
Littlewern Shelley |
||
16:00 | 42 |
Laura Anne Kursawe
Blind Date T
Thies Sander
Silas 215
Julie-maria Engehausen
Song Girl |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 565 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 991 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1990 |