Reitturnier Neustadt/Dosse 2022
- Neustadt
Offene Landesmeisterschaften Berlin-Brandenburg | Dressur- und Springprfg. A-S** | Qualifikation BuCha Dressur & Springen | Zeitplan | Videos & Ergebnisse
Donnerstag (14.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Catja Thomsen
Bloomingdale 3 |
|||
09:30 | 15 |
Nele Klaus
Bonfire 95 |
|||
09:30 | 24 |
Felix Ewald
DSP Oganero P |
|||
10:30 | 2 |
Lena Feistkorn
Douglas 267 |
|||
10:30 | 25 |
Felix Ewald
DSP Oganero P |
|||
12:00 | 3 |
Kathleen Amber Gyll
MonAmi Aladdin |
|||
12:00 | 35 |
Max-Hilmar Borchert
Disney 78
Steffen Krehl
A' Catchingfire |
|||
13:00 | 4 |
Stephanie Fiedler
Belantis II |
|||
13:30 | 18 |
Ronald Lüders
Feengold 10 |
|||
14:45 | 29 |
Paulina Müller-Löffelholz
Vivus vM |
|||
15:30 | 32 |
Michelle Kaczmarek
Skyfall 51 |
|||
16:15 | 5 |
Stephanie Fiedler
Belantis II |
|||
16:30 | 39 |
Max-Hilmar Borchert
Dustie MHB |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (15.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 26 |
Maren Hoffmann
Con Bachetto |
|||
09:30 | 9 |
Jean Klemstein
San Cisco |
|||
10:00 | 16 |
Nele Klaus
Bonfire 95 |
|||
10:45 | 36 |
Günter Stübing
Balou Bunt S |
|||
11:30 | 12 |
Filina Joelle Stürken
Bali vM |
|||
12:30 | 27 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 5-jährige Pferde |
Felix Ewald
DSP Cantador |
||
13:00 | 19 |
Pia-Katharina Voigtländer
Istergold |
|||
13:15 | 28 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 6-jährige Pferde |
Lina Hagemeier
Tennessee 77 |
||
14:00 | 6 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Pferde |
Stephanie Fiedler
Belantis II |
||
14:30 | 30 |
Lya Papaux
Perima 5 |
|||
15:30 | 7 |
Pia-Katharina Voigtländer
DSP Frl. Susi |
|||
15:30 | 43 |
Steffen Krehl
Conchito 7 |
|||
17:15 | 33 |
Michelle Kaczmarek
Skyfall 51 |
|||
18:15 | 38 |
Charlotte Höing
Caboom 3 |
Samstag (16.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 20 |
Ronald Lüders
DSP Black Belantis |
|||
09:00 | 34 |
Michelle Kaczmarek
Skyfall 51 |
|||
10:00 | 13 |
Filina Joelle Stürken
Bali vM |
|||
10:30 | 37 |
Helena Dietrich
United Power |
|||
12:00 | 10 |
Jean Klemstein
Fiorino d'oro |
|||
12:00 | 31 |
Charlotte Gerlach
Momo 487 |
|||
13:00 | 40 |
Charlotte Höing
Casio He |
|||
14:00 | 8 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 6-jährige Pferde |
Katrin Knetsch
Maximus |
||
14:00 | 22 |
Janna Jochheim
TI Feel the Rythem |
|||
14:45 | 46 |
Jenny Wessel
Calla 51 |
|||
16:15 | 44 |
Max-Hilmar Borchert
DSP Catherina H |
|||
16:30 | 17 |
Nele Klaus
Bonfire 95 |
Sonntag (17.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 11 |
Jean Klemstein
San Cisco |
|||
09:00 | 42 |
Felix Ewald
Crypton Comme Il Faut |
|||
10:00 | 23 |
Alexandra Struzynski
Dante's Luca |
|||
10:00 | 41 |
Alisa von Piechowski
Let's Go 120 |
|||
11:00 | 14 |
Filina Joelle Stürken
Bali vM |
|||
12:00 | 47 |
Kimberley Alexandra Gibson
Dree Boeken's Diarados Roeschen |
|||
13:30 | 21 |
Pia-Katharina Voigtländer
Istergold |
|||
14:00 | 48 |
Holly Joly Höfer
Rica 100 |
|||
14:45 | 45 |
Volker Lehrfeld
Quaido |
Vom 14.07. bis 17.07.2022 sind Dressur- und Springreiter zu den offenen Landesmeisterschaften des Landesverbands Berlin-Brandenburg auf dem Landgestüt der Neustädter Gestüte eingeladen.
Freunde des Pferdesports können sich auf ein aufregendes Turnierwochenende mit insgesamt 48 verschiedenen Dressur- und Springprüfungen vom Einsteiger bis zum Profi freuen. Von einem Führzügel-Wettbewerb, über Pony- und Jungpferdeprüfungen, bis zur großen Dressur- und Springprüfung der Klasse S** ist alles im Programm enthalten. Zusätzlich werden das Fohlenchampionat DSP & Pony- und Spezialrassen des PZV Brandenburg Anhalt, sowie wichtige Sichtungs- und Qualifikationsprüfungen ausgetragen:
- Qualifikation zum Bundeschampionat der 5- und 6 -jährigen Dressur- und Springpferde
- Sichtungen des PZV Brandenburg-Anhalt zum Bundeschampionat der Reitpferde/-
ponys - Sichtungen des LPBB zur Deutschen Jugendmeisterschaft
- Toyota-Verbandschampionate des PZV Brandenburg-Anhalt für Reit-, Dressur-
und Springpferde - Nürnberger Führzügel Pokal Berlin-Brandenburg 2022
rimondo begleitet für dich alle Prüfungen der offenen Landesmeister mit der Kamera. Im Anschluss an das Turnierwochenende kannst du dir hier alle Videos & Ergebnisse der Reiter und Pferde ansehen.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 223 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 366 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 811 |