Reitturnier Lohmar-Halberg 2022
- Lohmar
Mittwoch (20.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Sarah Nagel-tornau
Dacanti TK
Lavinia Lucia Nigro
Mans 3 |
||
11:00 | 2 |
Tobias Thoenes
Dacantos'Boy
Jenny Heinekamp
Frigård Zara |
||
13:15 | 3 |
Mylen Kruse
Calino PS
Tobias Thoenes
Quantro van de Vogelzang |
||
15:45 | 4 |
Felix Schneider
Light On Tario
Tobias Thoenes
Quantro van de Vogelzang |
||
18:30 | 5 |
Lea Stommel
Amy
Michelle Spinelli
Candid S |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (21.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Jörg Oppermann
Drum Beat Z
Tim Hoster
Coupino 2
Volker Höltgen
Continio H |
||
11:30 | 7 |
Isabell Hoverath
Clintadel
Elliott Gordon
Bright Side 3
Thorsten Schiltz
Casper 423 |
||
15:00 | 8 |
Heinz Roevenich
Easybeat |
||
18:15 | 9 |
Antonia Henze
H-Donnerwolke
Simona Sassi
Mister Jones 3 |
Freitag (22.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 10 |
Thorsten Schiltz
Casper 423
Cedric Wolf
Don Carenzo
Lars Zander
Copacabana M |
||
11:30 | 11 |
Alexander Schill
Chelsea Gravelotte |
||
14:00 | 12 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Amateure |
Timm Korte
Chaccomio M |
|
16:45 | 13 |
Toska Ervens
Caiser 3 |
||
18:00 | 14 |
Ann-catherine May
Kordebalou |
Samstag (23.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 15 |
Frederic Tillmann
Campino 451 |
||
11:45 | 16 |
Jörg Oppermann
Quin-Ba-Lou |
||
14:45 | 17 |
Lara Kratzmann
Contano 12 |
||
16:45 | 18 |
Thorsten Schiltz
Classic Verte
Alexander Schill
Kadence |
||
19:00 | 19 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Gruppenspringprüfung |
Sarah Nagel-tornau
Chili H |
Sonntag (24.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 20 |
Lisa Oppermann
Dame Noir 5 |
||
11:30 | 21 |
Marcel Grote
Blondie Kl |
||
14:00 | 22 |
Helena Hackländer
Conthana 2 |
||
17:00 | 23 |
Jonas Vogel
Amiga Mia 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 298 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 608 | Anzahl Starts | 1254 |