55. Int. S.D. Fürst Joachim zu Fürstenberg-Gedächtnisturnier 2011 - Donaueschingen
- Donaueschingen
Donnerstag (22.09.2011)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
1 |
Roger Yves Bost
Castle Forbes Vivaldo van het |
||
10 |
Philipp Weishaupt
Urmel |
||
13 |
Maximilian Schmid
Cuckoo |
||
16 |
Marilena Schuhmacher
Lavazza 7 |
||
19 |
Ricarda Tippkötter
Aronjo 11 |
||
22 |
Ann-christin Klaas-dijks
Valentijn 8 |
||
27 |
Kirsten Sieber
Charly Wrt |
||
50 |
Susann Konrad Dr.
Siena 62 |
||
51 |
Stephanie Carras
FBW Daktari |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (23.09.2011)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
2 |
Roger Yves Bost
Nikyta D'Elle |
||
3 |
Janika Sprunger
Palloubet D Halong |
||
4 |
James Paterson - Robinson
Popcorn |
||
14 |
Linda Marschall
Ravell |
||
17 |
Marilena Schuhmacher
Lavazza 7 |
||
20 |
Ricarda Tippkötter
Aska 25 |
||
28 |
Kirsten Sieber
Charly Wrt |
||
39 |
Hendrik Lochthowe
Meggle's U S Latina |
||
45 |
Nicole Ostermann
Cacau Rico de Coco |
||
46 |
Sarah Puschak
Schlossherr 5 |
Samstag (24.09.2011)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
5 |
Pius Schwizer
Verdi III |
||
6 |
Janika Sprunger
Jl's Komparse
Tobias Meyer
Aluta |
||
9 |
Tim Rieskamp-Goedeking
Royale's Son |
||
12 |
Henrik Von Eckermann
Gut Neuenhofs Bacarole |
||
15 |
Emilie Stampfli
Nikita du Luot |
||
18 |
Luca Panerai
Varmisch |
||
23 |
Alexis Champion
Ubris |
||
25 |
Ulla Salzgeber
Herzruf's Erbe |
||
44 |
RV Obere Mühle
Team 2 |
||
47 |
Sarah Puschak
Schlossherr 5 |
||
48 |
Annabel Ebner
Well Done 3 |
Sonntag (25.09.2011)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
7 |
Steve Guerdat
Sidney VIII |
||
8 |
Johannes Ehning
Salvador V |
||
21 |
Ricarda Tippkötter
Aronjo 11 |
||
24 |
Jennifer Ordner
For You |
||
40 |
Hendrik Lochthowe
Meggle's U S Latina |
||
41 A |
Noah Kuhlmann
Owenja |
||
41 B |
Liz Allmendinger
Di Lara 2 |
||
49 |
Annabel Ebner
Well Done 3 |
||
62 |
Olive Clark
Picsou du Chene |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 177 | höchstes Niveau Springen | SPR S**** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 328 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 732 |